Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску на 2020 год

40 Кб

Постановление Администрации города от 30.12.2019 № 1352

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску на 2020 год

В соответствии с Законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации и Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», Областным законом Ростовской области от 16.12.2019 № 256-ЗС «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», постановлениями Правительства Ростовской области от 27.01.2012 № 79 «Об утверждении Положения о порядке финансирования и расходования средств на мероприятия по содействию занятости населения», от 17.10.2018 № 644 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения», постановлением Администрации города от 07.12.2018 № 1250 «Об утверждении муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города Новошахтинска всех форм собственности:

1.1. Принять участие в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с оплатой труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

1.2. Заключить договоры с государственным казенным учреждением Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (далее – ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска») на организацию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированных в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска».

2. Утвердить Перечень видов временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в городе Новошахтинске на 2020 год согласно приложению к постановлению.

3. Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Бахтинова Т.П.) информировать обучающихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет об организации временных работ и содействовать обеспечению их трудоустройства в свободное от учебы время.

4. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города (далее – КДН и ЗП) (Тедеева В.А.) направлять в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» сведения о состоящих на учете в КДН и ЗП.

5. Рекомендовать ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска»:

5.1. Направлять в рамках заключенных договоров в приоритетном порядке на временные рабочие места несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет из числа детей-сирот, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей, а также состоящих на учете в КДН и ЗП.

5.2. Информировать несовершеннолетних граждан об условиях, режиме и оплате труда в период участия во временных работах, предусмотренных законодательством Российской Федерации для лиц от 14 до 18 лет.

5.3. Осуществлять сбор информации о возможности организации временных работ для подростков и заключать договоры на их проведение с организациями города.

5.4. Взаимодействовать с заинтересованными организациями по выявлению существующих рабочих мест, которые могут быть использованы для организации временных работ для несовершеннолетних граждан, в том числе развивать сотрудничество с некоммерческими и негосударственными организациями, осуществляющими деятельность по содействию в трудоустройстве граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

6. Первому заместителю Главы Администрации города Пархоменко М.Н. и заместителю Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И. оказывать содействие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

7. Финансирование временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет производить в соответствии с правовыми актами Ростовской области за счет средств областного бюджета, муниципальными правовыми актами за счет бюджета города и средств работодателей, у которых организуются эти временные работы.

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н. и заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатову Е.И.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
государственное казенное учреждение Ростовской
области «Центр занятости населения города Новошахтинска»

Приложения к постановлению Скачать

Размещено 14.01.2020 16:54


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города