Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мерах по обеспечению безопасности населения на водоемах, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2019-2020 годов

88 Кб

Постановление Администрации города от 27.11.2019 № 1222

О мерах по обеспечению безопасности населения на водоемах, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2019-2020 годов

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2010 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Ростовской области, утвержденными постановлением Правительства Ростовской области от 23.05.2012 № 436, и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2019-2020 годов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2019-2020 годов (приложение № 1).

2. Утвердить правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», для личных и бытовых нужд в осенне-зимний период 2019-2020 годов (приложение № 2).

3. Через местные средства массовой информации (Общество с ограниченной ответственностью «Интерфейс», муниципальное бюджетное учреждение «ТелеРадиоКомпания «Несветай» города Новошахтинска, Муниципальное предприятие г. Новошахтинска «Редакция газеты «Знамя шахтера») и внешние акустические устройства, установленные в организациях города, информировать население о ледовой обстановке на водных объектах, расположенных в границах муниципального образования «Город Новошахтинск».

4. Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Бахтинова Т.П.), Отделу культуры и спорта Администрации города Новошахтинска (Коновалова Н.Г.) организовать проведение профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасного поведения обучающихся и граждан на водных объектах в осенне-зимний период.

5. Отделу по работе с населением Администрации города (Демьяненко В.И.) организовать информирование населения о мерах безопасности населения на водных объектах.

6. Рекомендовать Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску (Глухов С.И.) совместно с аварийно-спасательным формированием муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Полока Г.А) проводить плановые патрулирования водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», в осенне-зимний период 2019-2020 годов с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций.

7. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.):

установить в опасных местах выхода людей на лед предупреждающие знаки «Хождение по льду запрещено»;

в срок до 14.01.2020 подготовить проект постановления Администрации города о мероприятиях по подготовке и безопасному проведению Крещенских купаний.

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Приложения к постановлению Скачать

Размещено 02.12.2019 15:37


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города