Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О подготовке объектов жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города Новошахтинска к эксплуатации в осенне-зимний период

 54 Кб

Постановление Администрации города от 23.08.2019 № 860
О подготовке объектов жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города Новошахтинска к эксплуатации в осенне-зимний период

В целях своевременной и качественной подготовки жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры города Новошахтинска к эксплуатации в осенне-зимний период, согласно Федеральному закону от 23.11.2009 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», Федеральному закону от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлению Администрации Ростовской области от 12.04.2011 № 193 «О подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов Ростовской области к эксплуатации в осенне-зимний период»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям ресурсоснабжающих организаций, предприятий, учреждений всех форм собственности, имеющих в управлении или обслуживании жилищный фонд (в том числе управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК), а также дошкольных учреждений, учреждений образования, здравоохранения и культуры:

1.1. По результатам отопительного периода представлять первому заместителю Главы Администрации города для утверждения мероприятия по проведению необходимых ремонтно-профилактических работ в период подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

1.2. Осуществлять подготовку к работе в осенне-зимний период объекты жилищного фонда, инженерной инфраструктуры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3. Обеспечить контроль выполнения мероприятий по подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры к работе в осенне-зим-ний период, создание аварийного запаса материалов и сезонную заготовку топлива.

1.4. Организовать работу диспетчерских служб предприятий (организаций) города по предоставлению в Единую дежурную-диспетчерскую службу (ЕДДС-«112») муниципального образования «Город Новошахтинск» по телефону   3-22-19 оперативной информации об аварийных и чрезвычайных ситуациях на объектах жизнеобеспечения с целью оказания помощи по их устранению.

1.5. Обеспечить в срок до 1 октября текущего года проверку технического состояния и эксплуатационного режима внутридомовых систем газоснабжения, проведение инструктажа безопасной эксплуатации газового оборудования.

1.6. Обеспечить предоставление в муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» (далее – МКУ «УГХ»):

1) оперативной информации об аварийных и чрезвычайных ситуациях на объектах жизнеобеспечения;

2) сведений о подготовке к осенне-зимнему периоду (в период с 28 июня по 1 ноября по форме 1-ЖКХ);

3) один раз в год по состоянию на 1 июля текущего года отчет о проведении технической инвентаризации основных фондов жилищно-коммунального хозяйства;

4) один раз в год по состоянию на 1 декабря отчетность по форме 2-ЖКХ (зима);

5) ежемесячно с 1 декабря по 1 апреля отчетность по форме 3-ЖКХ (зима) (срочная);

6) в срок до 1 октября текущего года паспорта готовности к эксплуатации в осенне-зимний период объектов жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры города Новошахтинска.

1.7. В срок до 1 сентября текущего года закончить работы по подготовке к отопительному периоду в детских, школьных и лечебных учреждениях.

1.8. В срок до 1 октября текущего года завершить, предусмотренный планами подготовки к работе в осенне-зимний период, ремонт основного и вспомогательного оборудования. Обеспечить выполнение комплекса мероприятий, предупреждающих повреждение оборудования в период прохождения осенне-зимнего максимума.

1.9. Принять необходимые меры по погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы, водоснабжение и водоотведение в целях обеспечения стабильной работы организаций теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения.

2. МКУ «УГХ»:

2.1. Предоставлять в министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовский области формы статистического наблюдения  1-ЖКХ (зима) срочная «Сведения о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях». Заполнение формы осуществлять в электронном виде на сайте ibzkh.ru.     

2.2. Систематически освещать в средствах массовой информации ход подготовки энергоснабжающих и жилищно-эксплуатационных организаций к работе в предстоящий осенне-зимний период.

3. Создать городской штаб по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период и утвердить его состав согласно приложению. Возложить на штаб оперативное руководство и контроль за ходом подготовки организаций к эксплуатации в осенне-зимний период.

4. Признать утратившими силу постановления Администрации города:

1) от 24.05.2013 № 590 «О подготовке объектов жилищного фонда, объектов жизнеобеспечения  и социальной инфраструктуры города Новошахтинска к эксплуатации в осенне-зимний период»;

2) от 11.06.2015 № 622 «О внесении изменений в постановление Администрации города от  24.05.2013 № 590»;

3) от 26.04.2018 № 381 «О внесении изменений в постановление Администрации города от  24.05.2013 № 590».

5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Пархоменко М.Н. и заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатову Е.И.

Главы Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска
«Управление городского хозяйства»

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 23.08.2019 № 860

СОСТАВ

городского штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период (далее – штаб)

Пархоменко Михаил Николаевич

– первый заместитель Главы Администрации города, председатель штаба

Туркатова Елена Ивановна

– заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам, заместитель председателя штаба

Швец Любовь Михайловна

– ведущий инженер отдела инженерной инфраструктуры ЖКХ муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства», секретарь штаба

Члены штаба: 

Андреев Константин Валерьевич

– директор филиала Публичного акционерного общества  «Газпром газораспределение  Ростов-на Дону» в г. Новошахтинске (по согласованию)

Жигилий Андрей Иванович

– директор филиала акционерного общества «Донэнерго» Западные межрайонные электрические сети (по согласованию)

Иванов Александр Иванович

– государственный  инспектор Ростовского территориального отдела по надзору за тепловыми установками и сетями (по согласованию)

Иванов Александр Михайлович

– директор Общества с ограниченной ответственностью «Водные ресурсы» (по согласованию)

Климова Галина Леонидовна

– главный специалист Каменска-Шахтинского сектора территориального отдела жилищного надзора и лицензионного контроля № 2 – государственный жилищный инспектор Ростовской области (по согласованию)

Марков Валерий Вячеславович

– директор Общества с ограниченной ответственностью «Теплонасосные системы - Новошахтинск» (по согласованию)

Пиляев Павел Владимирович

– директор Муниципального предприятия г. Новошахтинска «Коммунальные котельные и тепловые сети»

Путря Сергей Владимирович

– директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства»

Шкробот Василий Владимирович

– директор производственного участка «Новошахтинский» государственного унитарного предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» (по согласованию)

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Обновлено 29.08.2019 11:57


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города