Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 29.09.2009 № 1474

 45 Кб

Постановление Администрации города от 15.08.2019 № 813
О внесении изменений в постановление Администрации города от 29.09.2009 № 1474

В целях приведения нормативного правового акта Администрации города  в соответствие с законодательством Российской Федерации и рассмотрения поданных руководителями муниципальных учреждений города Новошахтинска уведомлений представителя нанимателя (работодателя) о возможности возникновения конфликта интересов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в приложение № 4 к постановлению Администрации города от 29.09.2009  № 1474 «О комиссии по соблюдению общих требований к служебному поведению муниципальных служащих города Новошахтинска и урегулированию конфликта интересов» согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

1) пункт 1 постановляющей части и приложение к постановлению Администрации города от 11.06.2015 № 626 «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации города»;

2) пункт 2 приложения к постановлению Администрации города от 15.09.2015 № 967 «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации города»;

3) пункт 3 приложения к постановлению Администрации города от 01.07.2016 № 606 «О внесении изменений в отдельные постановления Администрации города».

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
сектор муниципальной службы и
кадровой работы общего отдела Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 15.08.2019  № 813

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в приложение № 4 к постановлению Администрации города от 29.09.2009  № 1474 «О комиссии по соблюдению общих требований к служебному поведению муниципальных служащих города Новошахтинска и урегулированию конфликта интересов»

1. В пункте 3 слова «Новошахтинской городской Думе» − исключить.

2. Подпункт 3.2 пункта 3 изложить в следующей редакции:

«3.2. В осуществлении в Администрации города, соответствующем органе, муниципальных учреждениях и организациях, мер по предупреждению коррупции.».

3. Подпункт 7.1 пункта 7 изложить в следующей редакции:

«7.1. Управляющий делами Администрации города, заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам, начальник сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города, ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений (секретарь комиссии), специалист юридического отдела Администрации города.».

4. Подпункт 7.3 пункта 7 дополнить словами «(по согласованию)».

5. Подпункт 7.5 пункта 7 изложить в следующей редакции:

«7.5 Представитель общественного совета при Администрации города (по согласованию).».

6. Подпункт 13.1 пункта 13  изложить в следующей редакции:

«13.1. Представление представителем нанимателя (работодателем) муниципального служащего или руководителем соответствующего органа материалов проверки, свидетельствующих:

о предоставлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых за отчетный период и за два года предшествующих отчетному периоду, а также о предоставлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе и обязательствах имущественного характера, если замещаемая им должность муниципальной службы включена в Перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее − Перечень), утвержденный постановлением Администрации города от 22.03.2010      № 333;

о несоблюдении муниципальным служащим общих требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

о несоблюдении руководителем муниципального учреждения требований об урегулировании конфликта интересов.».

7. Подпункт 13.3 пункта 13 изложить в следующей редакции:

«13.3. Представление руководителя соответствующего органа или любого члена Комиссии, касающееся обеспечения соблюдения мер по противодействию коррупции в соответствующем органе, муниципальных учреждениях и организациях.».

8. Подпункты 13.8 и 13.9 пункта 13 – исключить.

9. Подпункт 14.1 пункта 14 дополнить абзацем следующего содержания:

«В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет со дня увольнения с муниципальной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности муниципальной службы, функции муниципального (административного) управления в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг).».

10. Подпункт 14.5 пункта 14 изложить в следующей редакции:

«14.5. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомлений, указанных в подпунктах 13.4 − 13.6 пункта 13 настоящего Порядка, обращений, указанных в подпункте 13.3 пункта 13 настоящего Порядка, должностные лица, осуществляющие его подготовку, имеют право проводить собеседование с муниципальным служащим (руководителем муниципального учреждения), представившим уведомление, получать от него письменные пояснения, а председатель комиссии (в его отсутствие − заместитель председателя комиссии) может направлять запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Уведомление, обращение, а также мотивированное заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления, обращения представляются председателю Комиссии. В случае направления запросов уведомление, обращение а также заключение и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

Мотивировочное заключение должно содержать: информацию, изложенную в уведомлении, указанном в подпунктах 13.4-13.6 пункта 13 настоящего Порядка, обращении, указанном в подпункте 13.3 пункта 13 настоящего Порядка; информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов; мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения, а также рекомендации для принятия одного из решений, предусмотренных настоящим Порядком, по соответствующему подпункту.».

10. По тексту пункта 16 слова «в соответствии с подпунктами 13.2 − 13.9 пункта 13 настоящего Порядка» заменить словами «в соответствии с подпунктами 13.2 − 13.7 пункта 13 настоящего Порядка».

11. В подпункте 19.2 пункта 19 настоящего Порядка слова «руководителю соответствующего органа» заменить словами «представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего».

12. Подпункт 20.2 пункта 20 изложить в следующей редакции:

«20.2. Установить, что муниципальный служащий не соблюдал общие требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов с указанием конкретных нарушений ограничений, запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также не обеспечении исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008              № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами. В этом случае Комиссия рекомендует представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего указать муниципальному служащему на недопустимость нарушения общих требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.».

13. Пункты 21, 29, 30 − исключить.

14. В пункте 24 слово «своих» − исключить, слова «руководителю соответствующего органа» заменить словами «представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего, руководителя муниципального учреждения».

15. В пункте 27 слова «подпунктах 13.3 − 13.9 пункта 13 настоящего Порядка» заменить словами «подпунктах 13.4 − 13.7 пункта 13 настоящего Порядка».

16. Пункт 28 дополнить подпунктом 28.3 следующего содержания:

«28.3. Признать, что муниципальный служащий, руководитель муниципального учреждения не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае Комиссия рекомендует представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего, руководителя муниципального учреждения применить к муниципальному служащему, руководителю муниципального учреждения конкретную меру ответственности.».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Обновлено 19.08.2019 11:38


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города