Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

 171 Кб

Постановление Администрации города от 04.07.2019 № 655
Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

Во исполнение Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06.11.1997 № 134/973-II «О Положении о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации», указа Губернатора Ростовской области от 02.08.2012 № 70 «О мерах по организации регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ростовской области», в целях оптимизации регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить ответственным:

1.1. За организацию и осуществление работы по регистрации (учету) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» – управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.

1.2. За сбор, обработку и передачу данных об избирателях, участниках референдума лицу, уполномоченному Избирательной комиссией Ростовской области, системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска, Дьяченко А.В. – главного специалиста общего отдела Администрации города Кузнецову Л.А.

1.3. За сбор, обработку и передачу лицу, уполномоченному Избирательной комиссией Ростовской области, системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска, Дьяченко А.В. сведений о государственной регистрации смерти граждан, достигших возраста 14 лет, и сведений о внесении исправлений или изменений в записи актов о смерти в электронной форме из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, полученных посредством использования системы межведомственного электронного взаимодействия, не реже одного раза в месяц, 20 числа – начальника сектора автоматизации Администрации города Говзич Е.В.

2. Установить сроки предоставления отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Новошахтинску (Пронь А.А.), военным комиссариатом г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области (Майков А.А.) сведений для регистрации (учета) избирателей, участников референдума и вид информационных носителей, на которых они предоставляются, согласно приложению № 1.

3. Рекомендовать:

3.1. Отделу по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Новошахтинску (Пронь А.А.) предоставлять Главе Администрации города Новошахтинска сведения о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан Российской Федерации, фактах выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации по форме № 1.1риур согласно приложению № 2.

3.2. Военному комиссариату г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области (Майков А.А.) предоставлять Главе Администрации города Новошахтинска сведения о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения, на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» по форме № 1.3риур согласно приложению № 3.

4. Предложить председателю Новошахтинского районного суда Ростовской области (далее – суд) Миронову О.Е. информировать Главу Администрации города Новошахтинска о фактах признания решением суда граждан, место жительства которых находится на территории города Новошахтинска, недееспособными либо дееспособными в течение 10 дней со дня вступления соответствующего решения суда в законную силу по форме 1.5риур согласно приложению № 4.

5. В период избирательной кампании сроки сбора и передачи сведений устанавливаются иные: еженедельно – по средам; за десять дней до дня голосования – ежедневно.

6. Общему отделу Администрации города (Грицай Г.В.):

6.1. Не позднее 25 числа каждого месяца обобщать сведения, полученные согласно пунктам 3-4 настоящего постановления, и передавать их по форме № 1ро согласно приложению № 5 системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска Дьяченко А.В. с приложениями комплекта документов первоисточника на бумажных и машиночитаемых носителях, а также сопроводительное письмо, подписанное управляющим делами Администрации города и содержащее перечень передаваемых документов на бумажных и машиночитаемых носителях, для формирования и ведения регистра избирателей, участников референдума.

6.2. Организовать хранение документов, полученных в соответствии с пунктами 3-4 настоящего постановления, в течение одного года.

7. Создать рабочую группу по координации деятельности органов и учреждений, осуществляющих регистрацию (учет) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», и утвердить её состав согласно приложению № 6.

8. Управляющему делами Администрации города Лубенцову Ю.А. осуществлять контроль за предоставлением в Избирательную комиссию Ростовской области ежегодно не позднее 15 января и 15 июля сведений о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», по состоянию на 1 января и 1 июля по форме 3.2риур согласно приложению № 7.

9. Признать утратившими силу:

9.1. Постановление Администрации города от 16.02.2017 № 118 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск».

9.2. Постановление Администрации города от 28.12.2017 № 1291 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 16.02.2017 № 118».

10. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.    

Глава Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
общий отдел Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 04.07.2019 № 655

Сроки предоставления отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Новошахтинску, военным комиссариатом г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области сведений для регистрации (учета) избирателей, участников референдума и вид информационных носителей, на которых они предоставляются

п/п

Наименование органов учета населения

Периодичность

Вид информационного носителя

при проведении выборов, референдумов

иные периоды

1

2

3

4

5

1.

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Новошахтинску

еженедельно по средам; за десять дней до дня голосования – ежедневно

не реже

одного раза в месяц,

20 числа

Сведения предоставляются по форме 1.1риур (приложение № 2 к настоящему постановлению) на бумажном носителе и в электронном виде, а также в виде электронного файла в формате согласно приложению № 2

2.

Военный комиссариат

г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области

еженедельно

по средам;

за десять дней

до дня голосования – ежедневно

март,

июнь,

сентябрь,

декабрь,

20 числа

Сведения предоставляются по форме 1.3риур (приложение № 3 к настоящему постановлению) на бумажном носителе и в электронном виде

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Обновлено 13.07.2019 12:16


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города