Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску на 2019 год

41 Кб

Постановление Администрации города от 22.02.2019 № 160

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску на 2019 год

В соответствии с законом РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ростовской области от 21.12.2017 № 1303-ЗС «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», постановлениями Правительства Ростовской области от 27.01.2012 № 79 «Об утверждении Положения о порядке финансирования и расходования средств на мероприятия по содействию занятости населения», от 17.10.2018 № 644 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения», Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», постановлением Администрации города от 07.12.2018 № 1250 «Об утверждении муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города Новошахтинска всех форм собственности:

1.1. Принять участие в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с оплатой труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

1.2. Заключить договоры с государственным казенным учреждением Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (далее – ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска») на организацию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированных в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска».

2. Утвердить Перечень видов временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в городе Новошахтинске на 2019 год согласно приложению к постановлению.

3. Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Бахтинова Т.П.) информировать обучающихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет об организации временных работ и содействовать обеспечению их трудоустройства в свободное от учебы время.

4. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города (далее – КДНиЗП) (Тедеева В.А.) направлять в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска» сведения о состоящих на учете в КДНиЗП.

5. Рекомендовать ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска»:

5.1. Направлять в рамках заключенных договоров в приоритетном порядке на временные рабочие места несовершеннолетних граждан в возрасте 14 – 18 лет из числа детей-сирот, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей, а также состоящих на учете в КДНиЗП.

5.2. Информировать несовершеннолетних граждан об условиях, режиме и оплате труда в период участия во временных работах, предусмотренных законодательством Российской Федерации для лиц 14 – 18 лет.

5.3. Осуществлять сбор информации о возможности организации временных работ для подростков и заключать договоры на их проведение с организациями города.

5.4. Взаимодействовать с заинтересованными организациями по выявлению существующих рабочих мест, которые могут быть использованы для организации временных работ для несовершеннолетних граждан, в том числе развивать сотрудничество с некоммерческими и негосударственными организациями, осуществляющими деятельность по содействию в трудоустройстве граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

6. Заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н. оказывать содействие в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства.

7. Финансирование временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет производить в соответствии с правовыми актами Ростовской области за счет средств областного бюджета, муниципальными правовыми актами за счет бюджета города и средств работодателей, у которых организуются эти временные работы.

8. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 12.01.2018 № 5 «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску в 2018 – 2020 годах».

9. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н. и заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатову Е.И.

Первый заместитель
Главы Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит
государственное казенное учреждение Ростовской области
«Центр занятости населения города Новошахтинска»

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 22.02.2019 № 160

ПЕРЕЧЕНЬ
видов временных работ для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в городе Новошахтинске на 2019 год

1. Благоустройство, озеленение и очистка территории города.

2. Благоустройство и помощь в ремонте мемориалов, памятников, братских могил.

3. Подсобные и неквалифицированные работы при ремонте зданий, не связанные с подъемом тяжестей и работой с химикатами.

4. Оказание помощи инвалидам, участникам Великой Отечественной войны.

5. Изготовление поделок, стендов, учебных пособий.

6. Подсобные работы на кухне, не связанные с работой с химикатами.

7. Оказание помощи в организации досуга детей в детских домах, на летних оздоровительных площадках.

8. Оказание помощи в проведении культурно-массовых мероприятий.

9. Работа в библиотеке (ремонт книг, сортировка, помощь в организации выставок и т.д.).

10. Сезонная помощь при проведении полевых работ, возделывании и уборке урожая различных сельскохозяйственных культур.

11. Уборка хвороста, веток, мусора после обрезки деревьев.

12. Участие в проведении социологических опросов, анкетировании.

13. Распространение рекламы, расклейка афиш и т.д.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение к постановлению Скачать

Размещено 27.02.2019 12:51


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города