Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мероприятиях по исполнению распоряжения Губернатора Ростовской области от 21.12.2018 № 298

36 Кб

Постановление Администрации города от 26.12.2018 № 1303

О мероприятиях по исполнению распоряжения Губернатора Ростовской области от 21.12.2018 № 298

В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области от 21.12.2018 № 298 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н. на время действия режима повышенной готовности с 14.00 ч 29 декабря 2018 года до 09.00 ч 9 января 2019 года в случае возникновения чрезвычайных ситуаций организовать работу оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций в Администрации города (ул. Харьковская, 58).

2. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.):

2.1. Организовать оповещение и информирование населения с использованием технических средств, средств массовой информации при ухудшении погодных условий, возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения.

2.2. Уточнить план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера муниципального образования «Город Новошахтинск», план организации первоочередного жизнеобеспечения населения муниципального образования «Город Новошахтинск», пострадавшего при возникновении чрезвычайных ситуаций.

2.3. Обеспечить постоянный мониторинг и прогнозирование возможной обстановки на территории города и своевременное доведение информации до дежурно-диспетчерских служб сил постоянной готовности и организаций города.

2.4. Организовать проверку наличия резерва материальных ресурсов для организации жизнеобеспечения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуаций муниципального характера.

2.5. Провести усиление дежурной смены единой дежурно-диспетчерской службы-«112» муниципального образования «Город Новошахтинск» (далее – ЕДДС-«112»).

2.6. Через ЕДДС-«112»:

а) обеспечить предоставление в федеральное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ростовской области» документов в соответствии с табелем срочных донесений;

б) организовать взаимодействие с оперативной группой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск», дежурно-диспетчерскими службами сил постоянной готовности и организациями города.

3. Муниципальному предприятию г. Новошахтинска «Коммунальные котельные и тепловые сети» (Пиляев П.В.), Новошахтинскому району электрических сетей филиала акционерного общества «Донэнерго» Западные межрайонные электрические сети (Кочубей Д.Л.), филиалу публичного акционерного общества «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Новошахтинске» (Андреев К.В.), Новошахтинскому производственному отделению ООО «ДОНРЕКО» (Шкутов С.Н.), Новошахтинскому производственному отделению ООО «Водные ресурсы» (Борисов А.И.):

3.1. Принять необходимые меры по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. В своей работе руководствоваться планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

3.2. Организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и уменьшению их последствий.

3.3. Привести в готовность аварийные бригады к реагированию на аварии на системах жизнеобеспечения и предусмотреть резерв сил и средств на случай ухудшения обстановки на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

3.4. Поддерживать на необходимом уровне запасы материальных ресурсов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

3.5. Установить круглосуточное дежурство лиц руководящего состава на период действия режима повышенной готовности.

3.6. Организовать проверку состояния, имеющихся резервных источников питания.

4. Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дом Культуры и Клубы» города Новошахтинска (Васильева И. Г.) на случай ухудшения обстановки быть в готовности организовать развертывание пункта временного размещения на базе клуба поселка «Несветаевский» (ул. Ленинградская, 28) к приему населения, оказавшегося в зоне чрезвычайной ситуации.

5. Руководителям организаций предоставить в ЕДДС-«112» донесение о выполненных мероприятиях на электронный адрес: edds-nov@donland.ru до 15.00 ч 29 декабря 2018 года.

6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Размещено 29.12.2018 16:51



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города