Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О создании комиссии по вопросам согласования актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска

50 Кб

Постановление Администрации города от 20.08.2018 № 771

О создании комиссии по вопросам согласования актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска

Во исполнение статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Ростовской области от 26.12.2013 № 803 «Об утверждении Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области на 2014 – 2049 годы»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Уполномочить заместителя Главы Администрации по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н. на согласование актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска.

2. Создать комиссию по вопросам согласования актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска, (далее – комиссия).

3. Утвердить Положение о комиссии по вопросам согласования актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска, согласно приложению № 1.

4. Утвердить состав комиссии согласно приложению № 2.

5. Постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Пархоменко М.Н.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление городского хозяйства»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 20.08.2018 № 771

ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по вопросам согласования актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска,
(далее – Положение)

1. Настоящее Положение регламентирует деятельность комиссии по вопросам согласования актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска, (далее – комиссия).

2. Настоящее Положение разработано в целях реализации части 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Ростовской области от 26.12.2013 № 803 «Об утверждении Региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ростовской области на 2014 – 2049 годы».

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и нормативными правовыми актами Ростовской области, правовыми актами муниципального образования «Город Новошахтинск», настоящим Положением.

4. Целью деятельности комиссии является рассмотрение вопросов, связанных с согласованием актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска, (далее – акты приемки).

5. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации города Новошахтинска (далее – Администрация города). Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии. Заседания комиссии проводит председатель комиссии или по его поручению заместитель председателя комиссии.

6. Комиссия принимает решение, если на заседании присутствует более половины членов комиссии. Решения принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывают все присутствующие члены комиссии. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.

7. В работе комиссии имеют право принимать участие также представители следующих организаций: регионального оператора, созданного в соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, – некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» (далее – Фонд); подрядной организации; субподрядной организации; юридического лица, осуществляющего деятельность по управлению многоквартирными домами и (или) деятельность по оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах; председатель совета многоквартирного дома или иное уполномоченное собственниками помещений в обследуемом многоквартирном доме лицо из числа собственников помещений, а в необходимых случаях – представители специализированных организаций.

8. Права комиссии:

8.1. Запрашивать и получать договоры на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, графики производства работ, проектно-сметную документацию на выполнение работ по капитальному ремонту, исполнительную документацию и другую информацию, необходимую для согласования актов приемки по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, у органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе Фонда.

8.2. Проводить визуальный осмотр многоквартирных домов на предмет выполненных работ на объекте.

8.3. По результатам проведенного визуального осмотра комиссией принимается одно из следующих решений:

капитальный ремонт выполнен с оценкой «удовлетворительно»;

капитальный ремонт выполнен с оценкой «неудовлетворительно».

8.4. Решение комиссии оформляется протоколом.

9. В случае принятия комиссией решения о выполнении капитального ремонта с оценкой «удовлетворительно», комиссия рекомендует Администрации города согласовать акты приемки.

10. В случае принятия комиссией решения о выполнении капитального ремонта с оценкой «неудовлетворительно», рекомендуется направить в адрес Фонда информацию о недостатках, выявленных в ходе визуального осмотра.

11. Осуществлять иные права в соответствии с федеральным и областным законодательством.

12. Комиссия не несет ответственность за:

12.1. Объемы и качество выполненных работ.

12.2. Применяемые материалы.

12.3. Расценки, применяемые в сметной документации.

12.4. Сроки производства работ.

13. Продолжительность рассмотрения вопросов, связанных с рассмотрением актов приемки, не может превышать 15 рабочих дней со дня регистрации заявления о согласовании актов приемки в Администрации города.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 20.08.2018 № 771

СОСТАВ КОМИССИИ
по согласованию актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Новошахтинска

Пархоменко Михаил Николаевич

– заместитель главы Администрации города Новошахтинска по вопросам ЖКХ и транспорта, председатель комиссии

Сикач Леонид Викторович

– директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства», заместитель председателя комиссии

Денисенко Наталья Николаевна

– ведущий инженер отдела управления жилищным фондом муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства», секретарь комиссии

Члены комиссии:

Путря Сергей Владимирович

– заместитель директора по жилищному фонду и инфраструктуре ЖКХ – начальник управления жилищным фондом муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства»

Радионова Инна Владимировна

– заместитель начальника управления жилищным фондом муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства»

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение к постановлению Скачать

Размещено 21.08.2018 11:30



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города