Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О подведении итогов деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС и гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год

91 Кб

Постановление Администрации города от 09.02.2018 № 106

О подведении итогов деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС и гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год

Рассмотрев итоги деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС и гражданской обороны муниципального образования «Город Новошахтинск» за 2017 год,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет об итогах деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС (далее – МЗ ОП РСЧС) и гражданской обороны муниципального образования «Город Новошахтинск» за 2017 год согласно приложению.

2. Главной задачей по подготовке населения муниципального образования «Город Новошахтинск» в области гражданской обороны (далее – ГО), защиты от чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) в 2018 году считать повышение практической направленности подготовки всех групп населения к действиям при угрозе и возникновении опасностей, присущих ЧС и военным конфликтам, в том числе и по сигналу «Внимание всем!», качества реализации всех видов подготовки, без уменьшения количества населения, охватываемого ими.

3. Руководителям организаций, независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории города:

3.1. Организовать подготовку в области ГО и защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах:

а) руководящего состава, должностных лиц и специалистов ГО ЧС – в государственном казенном учреждении Ростовской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ростовской области» и отделе подготовки населения, руководящего состава и должностных лиц в области защиты жизнедеятельности муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»;

б) работающего населения, нештатных аварийно-спасательных формирований (далее – НАСФ) и нештатных формирований по обеспечению мероприятий ГО (далее – НФГО) – в организациях.

3.2. Принять меры по соблюдению требуемого уровня обеспеченности средствами индивидуальной защиты (далее – СИЗ) работающего населения.

3.3. Организовать освежение резервов (запасов) СИЗ в соответствии с нормативными правовыми актами.

3.4. Активизировать работу по накоплению, хранению и использованию в целях ГО запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

3.5. Организовать работу по реальному накоплению материальных ресурсов в резервах для ликвидации ЧС в соответствии с утвержденными объемами и номенклатурой.

3.6. Организовать выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности организаций и надлежащему состоянию источников противопожарного водоснабжения, содержанию в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности.

3.7. Провести в организациях и учреждениях:

1) командно-штабное учение;

2) не менее двух штабных тренировок;

3) комплексное учение (объектовую тренировку) с установленной периодичностью один раз в три года;

4) тактико-специальные учения с НАСФ и НФГО;

5) не менее четырех тренировок по пожарной безопасности.

3.8. Повысить качество и эффективность учений и тренировок по ГО и ЧС.

3.9. Активизировать работу по оснащению и совершенствованию имеющейся учебно-материальной базы ГО и защиты от ЧС.

3.10. Совершенствовать знания и навыки работающего населения, НАСФ и НФГО в области ГО и защиты от ЧС в ходе проведения учений и тренировок.

3.11. Организовать финансовое обеспечение спланированных мероприятий по ГО и защите от ЧС.

4. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.):

4.1. Осуществлять контроль за выполнением Плана основных мероприятий муниципального образования «Город Новошахтинск» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год.

4.2. По итогам 2017 года наградить грамотами организации, достигшие наилучших результатов в выполнении задач в области ГО и защиты от ЧС.

5. Учебный год начать с 09.01.2018 и закончить 30.11.2018.

6. Настоящее постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко С.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Приложение к постановлению Скачать

Размещено 14.02.2018 16:34



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города