Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мерах по обеспечению исполнения бюджета города

54,5 Кб

Постановление Администрации города от 09.02.2018 № 96

О мерах по обеспечению исполнения бюджета города

В целях обеспечения исполнения решения Новошахтинской городской Думы о бюджете города Новошахтинска на текущий финансовый год и плановый период

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять к исполнению бюджет города на текущий финансовый год и плановый период.

2. Главным администраторам доходов бюджета города и главным администраторам источников финансирования дефицита бюджета города:

2.1. Принять меры по обеспечению поступления в полном объеме налогов, сборов и других обязательных платежей, по сокращению задолженности по их уплате и осуществлению мероприятий, препятствующих ее возникновению, а также по обеспечению поступления в полном объеме источников финансирования дефицита бюджета.

2.2. Обеспечить своевременное уточнение невыясненных поступлений с целью их зачисления на соответствующие коды бюджетной классификации доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

2.3. В случае изменения полномочий главных администраторов доходов бюджета города и источников финансирования дефицита бюджета города или состава закрепленных за ними кодов классификации доходов и источников финансирования дефицита бюджета представлять в Финансовое управление Администрации города информацию об указанных изменениях в течение двух недель со дня вступления в силу соответствующих нормативных правовых актов.

2.4. Обеспечить реализацию бюджетных полномочий в части ведения реестра источников доходов бюджета по закрепленным источникам доходов.

2.5. Обеспечить возврат в областной бюджет остатков неиспользованных по состоянию на 1 января текущего финансового года межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в срок, установленный абзацем первым пункта 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3. Главным распорядителям бюджетных средств:

3.1. Принять меры по недопущению образования в текущем финансовом году просроченной кредиторской задолженности по расходам бюджета города.

3.2. Обеспечить принятие правовых актов, устанавливающих обязанность муниципальных учреждений города в первоочередном порядке обеспечить следующие приоритетные направления расходования средств с учетом отраслевых особенностей:

осуществление выплат по оплате труда с учетом начислений по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды;

обеспечение медикаментами, питанием, мягким инвентарем и обмундированием;

оплата коммунальных услуг с учетом мер по энергосбережению;

обеспечение уплаты налогов, сборов и иных обязательных платежей.

3.3. Разработать, утвердить и принять к исполнению аналогичные меры.

3.4. Обеспечить осуществление внутреннего финансового контроля в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации.

3.5. Обеспечить соблюдение главными распорядителями бюджетных средств, получающими межбюджетные субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, условий, целей и порядка их предоставления.

4. Установить, что предоставление из бюджета города субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг), некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, осуществляется в текущем финансовом году в соответствии с порядками, утвержденными постановлениями Администрации города.

5. Установить, что соглашения (договоры) между главным распорядителем бюджетных средств и получателем субсидии, предоставленной юридическому лицу (за исключением субсидии муниципальному учреждению), индивидуальному предпринимателю, а также физическому лицу – производителю товаров (работ, услуг), некоммерческой организации, не являющейся казенным учреждением, о предоставлении субсидии из бюджета города заключаются в соответствии с типовой формой, установленной Финансовым управлением Администрации города для соответствующего вида субсидии.

6. Установить, что при предоставлении из бюджета города субсидий:

юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг) обязательным условием их предоставления, включаемым в договоры (соглашения) о предоставлении субсидий и в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по данным договорам (соглашениям), является согласие соответственно получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий (за исключением муниципальных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах), на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий;

некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, обязательным условием их предоставления, включаемым в договоры (соглашения) о предоставлении субсидий и договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по данным договорам (соглашениям), является согласие соответственно получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) по договорам (соглашениям), заключенным в целях исполнения обязательств по договорам (соглашениям) о предоставлении субсидий, на осуществление главным распорядителем бюджетных средств, предоставившим субсидии, и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Главным распорядителям бюджетных средств включить в порядки, регламентирующие предоставление из бюджета города субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий муниципальным учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров (работ, услуг) и некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, вышеуказанные обязательные условия предоставления субсидий.

7. Установить, что предоставление из бюджета города субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) осуществляется в соответствии с графиком к соглашению о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), заключенному с данными учреждениями главными распорядителями бюджетных средств, осуществляющими функции и полномочия их учредителей, если иное не установлено законодательством Российской Федерации и Ростовской области.

В соответствии с указанным графиком субсидия подлежит перечислению муниципальными бюджетными и автономными учреждениями города (за исключением учреждений, оказание услуг (выполнение работ) которыми зависит от сезонных условий, если органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, не установлено иное) не реже одного раза в квартал в порядке, установленном постановлением Администрации города от 02.10.2015 № 1058 «О порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений города Новошахтинска и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания».

8. Установить, что получатели бюджетных средств при заключении договоров (муниципальных контрактов) о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг в пределах доведенных им лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год предусматривают авансовые платежи:

8.1. В размерах, установленных Правительством Российской Федерации, – по договорам (муниципальным контрактам), финансовое обеспечение которых планируется осуществлять полностью или частично за счет целевых средств.

8.2. В размерах, установленных настоящим пунктом, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации:

8.2.1. При включении в договор (муниципальный контракт) условия о последующих после выплаты аванса платежах в размере, не превышающем подтвержденную в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города, установленным приказом Финансового управления Администрации города от 25.12.2015 № 25 «Об утверждении порядка санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета города» сумму фактически поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг с учетом ранее произведенного авансового платежа, в размере, не превышающем 30 процентов суммы договора (муниципального контракта) о поставке товаров, выполнении работ, об оказании услуг.

8.2.2. В размере, не превышающем 30 процентов суммы договора (муниципального контракта) о выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства муниципальной собственности, при включении в договор (муниципальный контракт) условия о последующем авансировании после подтверждения факта поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг в объеме произведенного авансового платежа в соответствии с порядком санкционирования оплаты денежных обязательств, установленным приказом Финансового управления Администрации города от 25.12.2015 № 25 «Об утверждении порядка санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств бюджета города и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета города» (с ограничением общей суммы авансирования не более 70 процентов суммы договора (муниципального контракта).

8.2.3. До 100 процентов суммы договора (муниципального контракта) по договорам (муниципальным контрактам) о пользовании подвижной радиотелефонной связью, о пересылке почтовой корреспонденции с использованием франкировальной машины, о приобретении знаков почтовой оплаты, о пользовании почтовыми абонентскими ящиками, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки, об участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях, вебинарах, семинарах, о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, об обеспечении участия делегаций города во всероссийских мероприятиях в сфере образования (олимпиадах, соревнованиях, сборах, конкурсах, первенствах, выставках), о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом и путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, договорам добровольного страхования от несчастных случаев, по договорам (муниципальным контрактам) об оплате организационного взноса, путевок на участие в мероприятиях для детей и молодежи, об оплате гостиничных услуг, услуг на подготовку и проведение летних лагерей, профильных тематических смен.

9. Получатели бюджетных средств при заключении договоров (муниципальных контрактов), указанных в подпунктах 8.2.1 и 8.2.2 пункта 8.2 настоящего Положения, предусматривающих отдельные этапы их исполнения и оплаты, не включают в них условия о выплате авансового платежа на последнем этапе исполнения договора (муниципального контракта), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

10. Получатели бюджетных средств в пределах доведенных до них на текущий финансовый год соответствующих лимитов бюджетных обязательств не принимают после 1 декабря текущего финансового года бюджетные обязательства на основании муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, предусматривающих сроки оплаты поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг или выплаты аванса, в том числе по отдельным этапам их исполнения, превышающие один месяц после указанной даты.

11. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города – начальника финансового управления Коденцову Т.В.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
Финансовое управление
Администрации города

Размещено 14.02.2018 14:20


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города