Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску в 2018 – 2020 годах

34 Кб

Постановление Администрации города от 12.01.2018 № 5

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан по городу Новошахтинску в 2018 – 2020 годах

Руководствуясь статьей 5 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», постановлениями Правительства Ростовской области от 27.01.2012 № 79 «Об утверждении Положения о порядке финансирования и расходования средств на мероприятия по содействию занятости населения», от 25.09.2013 № 586 «Об утверждении государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения», постановлением управления государственной службы занятости населения Ростовской области от 19.04.2016 № 2 «Об утверждении Административного регламента управления государственной службы занятости населения Ростовской области предоставления государственной услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города Новошахтинска всех форм собственности:

1.1. Принять участие в организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с оплатой труда в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

1.2. Заключать договоры с государственным казенным учреждением Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (далее – ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска») на организацию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, зарегистрированных в ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска».

2. Управлению образования Администрации города (Бахтинова Т.П.) информировать обучающихся образовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет об организации временных работ и содействовать обеспечению их трудоустройства в свободное от учебы время.

3. Рекомендовать ГКУ РО «Центр занятости населения города Новошахтинска»:

3.1. Направлять в рамках заключенных договоров в приоритетном порядке на временные рабочие места несовершеннолетних граждан из числа детей-сирот, из семей безработных граждан, неполных и многодетных семей, а также состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города.

3.2. Информировать несовершеннолетних граждан об условиях, режиме и оплате труда в период участия во временных работах, предусмотренных законодательством Российской Федерации для лиц этого возраста.

4. Определить виды работ:

4.1. Озеленение и благоустройство территорий.

4.1.1. Посадка саженцев, уход за насаждениями, обрезка кустарников.

4.1.2. Санитарная очистка парков культуры, скверов, лесопарков, зон отдыха и туризма и внутриквартальных территорий, уборка остановочных павильонов.

4.2. Ремонтные работы по подготовке к эксплуатации муниципальных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

4.3. Участие в культурно-массовых мероприятиях.

5. Заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницину М.В. и заместителю Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И. оказывать содействие по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.

6. Финансирование временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет производить в соответствии с правовыми актами Ростовской области за счет средств областного бюджета, муниципальными правовыми актами за счет средств бюджета города и средств работодателей, у которых организуются эти временные работы.

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницина М.В. и на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатову Е.И.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
государственное казенное учреждение Ростовской
области «Центр занятости населения города Новошахтинска»

Размещено 16.01.2018 09:51



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города