Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мероприятиях по исполнению распоряжения Губернатора Ростовской области от 21.08.2017 № 202

40 Кб

Постановление Администрации города от 28.08.2017 № 819
О мероприятиях по исполнению распоряжения Губернатора Ростовской области от 21.08.2017 № 202

Во исполнение пункта 8 распоряжения Губернатора Ростовской области от 21.08.2017 № 202 «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Ростовской области» и осуществления дополнительных мер по проведению противопожарных мероприятий на территории города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Руководителям организаций и структурных подразделений Администрации города, утвержденных постановлением Администрации города от 25.03.2016 № 202 «О муниципальном звене областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», обеспечить готовность сил и средств к своевременному реагированию на ухудшение пожарной обстановки на территории города.

2. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.):

1) организовать уточнение плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера муниципального образования «Город Новошахтинск»;

2) обеспечить через средства массовой информации, местную систему оповещения (в неотложных случаях), иные доступные каналы связи, своевременное доведение информации до дежурно-диспетчерских служб организаций и населения об ухудшении пожарной и неблагоприятной метеорологической обстановки и задымленности населенных пунктов;

3) организовать через единую дежурно-диспетчерскую службу 112 муниципального образования «Город Новошахтинск» своевременное предоставление докладов об угрозе возникновения и (или) возникновении крупных пожаров (загораний) в оперативный штаб по координации действий сил и средств территориальной (областной) подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также в Федеральное государственное казенное учреждение «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ростовской области».

3. Заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницину М.В., заместителю Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатовой Е.И.:

1) организовать принятие дополнительных мер в части касающейся обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем энергообеспечения;

2) организовать проведение проверки резервных источников электроснабжения на объектах жизнеобеспечения и социальной сферы;

3) обеспечить проведение аварийно-восстановительных работ при возникновении аварийных и нештатных ситуаций на объектах социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства в кратчайшие сроки.

4. Заместителю Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницину М.В. обеспечить проведение совместных рейдов межведомственной группы по осуществлению контроля за недопущением выжигания сухой растительности на территории города Новошахтинска и предупреждению возникновения лесных и ландшафтных пожаров, а также с целью предупреждения незаконной вырубки в городских лесах.

5. Муниципальному казенному учреждению города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» (Сикач Л.В.), отделу потребительского рынка Администрации города (Музыкантова Н.М.), муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.) проверить наличие, порядок поставки местного резерва материальных ресурсов (горюче-смазочных материалов, продуктов питания, материально-технических средств для тушения пожаров) для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера.

6. Рекомендовать Отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области (Семенов Д.Б.), Новошахтинскому пожарно-спасательному гарнизону (Мусатов В.А.), Новошахтинскому городскому отделению Ростовского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (Мисяченко З.А.) во взаимодействии с отделом по работе с населением Администрации города (Земцов В.М.) разъяснять населению города требования пожарной безопасности о запрете разведения костров, сжигания мусора и пожнивных остатков, а также правила поведения при возникновении природных пожаров.

7. Рекомендовать Новошахтинскому производственному отделению общества с ограниченной ответственностью «Донская региональная компания» (Ушаков А.В.) обеспечить исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, для заправки специальной техники, привлекаемой к тушению пожаров на территории города.

8. Заместителю Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханову А.Г. обеспечить информирование граждан владеющих, пользующихся или распоряжающихся территорией, прилегающей к городским лесам, о принятии мер по очистке от сухой травянистой растительности, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса.

9. Муниципальному казенному учреждению города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» (Сикач Л.В.), муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.), сектору муниципального контроля Администраци города (Безбородых С.А.) организовать объезд территории города, прилегающей к городским лесам, на предмет выполнения руководителями организаций требований пожарной безопасности.

10. Рекомендовать руководителям организаций города, независимо от организационно-правовой формы, принять меры по выполнению решения внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» (протокол от 29.03. 2017 № 3) по вопросу обеспечения пожарной безопасности и принятию дополнительных мер по предотвращению природных пожаров в пожароопасный период 2017 года.

11. Руководителям организаций, утверждённых постановлением Администрации города от 24.04.2015 № 401 «Об утверждении списка организаций города и техники для тушения пожаров», обеспечить готовность водовозной и землеройной техники для тушения пожаров.

12. Настоящее постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

13. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко С.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Обновлено 05.09.2017 10:13


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города