Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О введении режима повышенной готовности

Постановление Администрации города от 16.08.2017 № 775

О введении режима повышенной готовности

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003        № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», для предупреждения чрезвычайной ситуации на территории города, обусловленной ухудшением качества воды и отсутствием гарантированного водоснабжения населения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 20.00 ч 16.08.2017 режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – МЗ ОП РСЧС).

2. Ввести с 16.08.2017 в действие раздел II Плана действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера муниципального образования «Город Новошахтинск».

3. С 16.08.2017 привести силы и средства МЗ ОП РСЧС в режим повышенной готовности.

4. Рекомендовать Новошахтинскому производственному отделению Общества с ограниченной ответственностью «ДОНРЕКО» (Ушаков А.В.):

4.1 организовать подвоз воды населению в соответствии с поступающими заявками;

4.2 создать рабочие группы по обследованию береговой кромки Соколовского водохранилища и произвести отбор проб воды.

5. Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Новошахтинске, Мясниковском, Родионо-Несветайском районах   (Кириленко Н.Н.) организовать мониторинг в месте водозабора на соответствие воды (сырой) по микробиологическим и санитарно-химическим показателям с периодичностью – три раза в сутки.

6. Координацию деятельности органов управления и сил МЗ ОП РСЧС возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

7. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.):

7.1 обеспечить 16.08.2017 информирование населения города через средства массовой информации о введении режима повышенной готовности для органов управления и сил М3 ОП РСЧС, об обстановке с водоснабжением населения и принимаемых мерах по ликвидации аварии;

7.2 через единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования «Город Новошахтинск» обеспечить представление в Федеральное казенное учреждение «Центр управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Ростовской области» и ситуационно-аналитический центр Правительства Ростовской области в соответствии с табелем срочных донесений;

7.3 подготовить заявку в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации Ростовской области о выделении дополнительно шести единиц техники (автоцистерн) для подвоза питьевой воды населению и в Главное управление МЧС России по Ростовской области о выделении трех единиц техники (автоцистерн) для подвоза питьевой воды населению.

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницина М.В.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное бюджетное
учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской
обороны и чрезвычайным ситуациям»

Размещено 17.08.2017 10:37



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города