Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О создании муниципальной общественной комиссии города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

64 Кб

Постановление Администрации города от 29.03.2017 № 241
О создании муниципальной общественной комиссии города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», в целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Новошахтинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать муниципальную общественную комиссию города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и утвердить ее состав согласно приложению № 1.

2. Утвердить положение о муниципальной общественной комиссии города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» согласно приложению № 2.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницина М.В.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление городского хозяйства»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 29.03.2017 № 241

СОСТАВ

муниципальной общественной комиссии города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – муниципальная общественная комиссия)

Сорокин Игорь Николаевич

– Мэр города, председатель муниципальной общественной комиссии

Солоницин Михаил Владимирович

– заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, заместитель председателя муниципальной общественной комиссии

Осипова Екатерина Александровна

– ведущий инженер муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства», секретарь муниципальной общественной комиссии

Члены муниципальной общественной комиссии:

Авраменко Татьяна Григорьевна

– председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Апухтин Николай Васильевич

– председатель Новошахтинской городской общественной организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил, правоохранительных органов (по согласованию)

Ахмедиева Галина Анатольевна

– президент городской Новошахтинской детско-молодёжной общественной организации «Юность Несветая» (по согласованию)

Балковой Андрей Викторович

– председатель Новошахтинской городской организации Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (по согласованию)

Земцов Василий Михайлович

– начальник отдела по работе с населением Администрации города

Карасев Андрей Константинович

– директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление капитального строительства»

Кузнецова Елена Борисовна

– главный архитектор города

Лавриненко Анатолий Григорьевич

– председатель местного отделения ДОСААФ России г. Новошахтинск НОУ НПО Новошахтинский УСТК РОС РОСТО (по согласованию)

Пархоменко Михаил Николаевич

– заместитель председателя Новошахтинской городской Думы (по согласованию)

Пиляев Павел Владимирович

– общественный инспектор рабочей группы Общественной палаты Ростовской области по общественному жилищному контролю (по согласованию)

Седов Игорь Николаевич

– председатель Новошахтинской местной организации Всероссийского общества слепых (по согласованию)

Сикач Леонид Викторович

– директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства»

Стрелков Валентин Юрьевич

– начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города

Ушанева Ирина Евгеньевна

– директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа имени народного художника СССР Николая Васильевича Овечкина» г. Новошахтинска

Шленчак Маргарита Валерьевна

– председатель Новошахтинского местного отделения «Молодая Гвардия Единой России» (по согласованию)


Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 29.03.2017 № 241

ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальной общественной комиссии города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

(далее – Положение)

1. Муниципальная общественная комиссия города Новошахтинска по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – Комиссия) является постоянно действующим коллегиальным органом при Администрации города, созданная во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», в целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (далее – Проект) на территории города Новошахтинска, а также обсуждения и проведения оценки предложений заинтересованных лиц по реализации муниципальной программы.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Ростовской области, иными муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Комиссия создается в целях осуществления:

рассмотрения любого рода вопросов, возникающих в связи с реализацией Проекта;

координации хода выполнения муниципальной программы формирования современной городской среды (далее – муниципальная программа), в том числе конкретных мероприятий в рамках указанной программы;

координации хода выполнения мероприятий по поддержке обустройства мест массового отдыха населения города;

предварительного рассмотрения и согласования отчетов о реализации муниципальной программы, иных целей.

4. Задачами Комиссии являются:

осуществление взаимодействия по вопросам координации хода выполнения муниципальной программы, а также предварительного рассмотрения и согласования отчетов о реализации Проекта совместно с Администрацией города, депутатами Новошахтинской городской Думы, общественными организациями, высшими образовательными организациями;

рассмотрение и обобщение результатов реализации мероприятий, направленных на реализацию Проекта;

рассмотрение предложений членов Комиссии по вопросам реализации Проекта.

5. Для реализации вышеуказанных задач Комиссия выполняет следующие функции:

организует взаимодействие Администрации города, депутатов Новошахтинской городской Думы, политических партий и движений, общественных организаций и иных организаций и лиц по обеспечению реализации мероприятий Проекта или иных связанных с ним мероприятий;

взаимодействует с Администрацией города, политическими партиями и движениями, общественными организациями, объединениями предпринимателей и иными лицами в части координации деятельности по реализации мероприятий Проекта, в том числе в части полноты и своевременности выполнения таких мероприятий;

анализирует отчеты об исполнении муниципальной программы, и дает заключения по ним, а также любые иные материалы, связанные с реализацией Проекта;

рассматривает спорные и проблемные вопросы реализации Проекта, рассматривает, вырабатывает предложения по реализации Проекта.

6. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:

запрашивать у органов местного самоуправления, государственных органов, общественных организаций, иных организаций материалы и информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

приглашать на свои заседания представителей органов исполнительной власти и иных представителей;

заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти и общественных организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

разрабатывать и направлять предложения в органы местного самоуправления, учреждения и организации, а также в общественные объединения, рекомендации по рассматриваемым вопросам.

7. В состав Комиссии входят: председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь и другие члены Комиссии.

Председателем Комиссии является Мэр города.

Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об изменении состава Комиссии.

8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседания проводит председатель Комиссии либо по его поручению – заместитель председателя Комиссии, либо, в случае отсутствия последнего, и по поручению председателя Комиссии – один из членов Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем участвует более половины от общего числа ее членов.

Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и секретарь Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

Секретарь Комиссии в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола заседания Комиссии направляет копию протокола членам Комиссии, руководителям органов исполнительной власти, вопросы которых рассматривались на заседании Комиссии.

9. Члены Комиссии присутствуют на заседаниях лично. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании по уважительным причинам он вправе, с согласия председателя Комиссии, направить для участия в заседании своего представителя.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Обновлено 17.04.2017 11:14


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города