Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

165 Кб

Постановление Администрации города от 16.02.2017 № 118
Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

Во исполнение Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06.11.1997 № 134/973-II «О Положении о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации»,   указа Губернатора Ростовской области от 02.08.2012 № 70 «О мерах по организации регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ростовской области», в целях оптимизации регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить ответственными:

1.1. За организацию и осуществление работ по регистрации (учету) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» – управляющего делами Администрации города Лубенцова Ю.А.

1.2. За сбор, обработку и передачу данных об избирателях, участниках референдума лицу, уполномоченному Избирательной комиссией Ростовской области, системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска (Дьяченко А.В.) – ведущего специалиста общего отдела Администрации города Сечкарё-    ву Ю.В.

2. Установить сроки предоставления Отделом МВД России по г. Новошахтинску, Отделом записи актов гражданского состояния Администрации города, военным комиссариатом г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области сведений для регистрации (учета) избирателей, участников референдума и вид информационных носителей, на которых они предоставляются, согласно приложению № 1.

3. Рекомендовать:

3.1. Отделу МВД России по г. Новошахтинску (Глухов С.И.) предоставлять Мэру города сведения о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан Российской Федерации, фактах выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации по форме № 1.1риур согласно приложению № 2.

3.2. Отделу записи актов гражданского состояния Администрации города (Дашкевич О.С.) предоставлять Мэру города сведения о регистрации фактов смерти граждан Российской Федерации на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» по форме № 1.2риур согласно приложению № 3 в форме электронного документа, подписанного начальником Отдела записи актов гражданского состояния Администрации города усиленной квалифицированной электронной подписью, не реже одного раза в месяц, 21 числа.

3.3. Военному комиссариату г. Новошахтинск и Родионово-Несветайского района Ростовской области (Каибов Ф.А.) предоставлять Мэру города сведения о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения, на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» по форме № 1.3риур согласно приложению № 4.

4. В период избирательной кампании сроки сбора и передачи сведений устанавливаются иные: еженедельно по средам; за семь дней до дня голосования – ежедневно.

5. Предложить председателю Новошахтинского районного суда Миронову О.Е. информировать Мэра города о фактах признания решением суда граждан, место жительства которых находится на территории города Новошахтинска, недееспособными либо дееспособными в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

6. Общему отделу Администрации города (Грицай Г.В.):

6.1. Не позднее 25 числа каждого месяца обобщать сведения, полученные согласно пункту 3 настоящего постановления, и передавать их по форме № 1ро согласно приложению № 5 системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска Дьяченко А.В. с приложениями комплекта документов первоисточника на бумажных и машиночитаемых носителях, а также сопроводительное письмо, подписанное должностным лицом Администрации города и содержащее перечень передаваемых документов на бумажных и машиночитаемых носителях, для формирования и ведения регистра избирателей, участников референдума.

6.2. Организовать хранение в течение шести месяцев и возврат по истечении указанного срока хранения системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска Дьяченко А.В. машиночитаемого носителя, содержащего территориальный фрагмент регистра избирателей, участников референдума по состоянию на 1 января и 1 июля.

6.3. Организовать хранение в течение одного года документов, полученных в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.

7. Создать рабочую группу по координации деятельности органов и учреждений, осуществляющих регистрацию (учет) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», и утвердить её состав согласно приложению № 6.

8. Управляющему делами Администрации города Лубенцову Ю.А. ежегодно не позднее 20 января и 20 июля предоставлять в Избирательную комиссию Ростовской области сведения о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск», по состоянию на 1 января и 1 июля по форме 3.2риур согласно приложению № 7.

9. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 13.05.2014 № 603 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск».

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

11. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
общий отдел Администрации города

Приложение к постановлению Администрации города от 16.02.2017 № 118

Загрузить 149 Кб

Размещено 16.03.2017 12:37



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города