Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О комиссии по проведению опытной эксплуатации сегмента системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развернутого на территории города Новошахтинска

60 Кб

Постановление Администрации города от 30.12.2016 № 1294
О комиссии по проведению опытной эксплуатации сегмента системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развернутого на территории города Новошахтинска

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2013 № 223 «О федеральной целевой программе «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Российской Федерации на 2013 – 2017 годы», постановлениями Правительства Ростовской области от 24.04.2014 № 283 «О мероприятиях по организации системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Ростовской области», от 01.10.2014 № 666 «Об утверждении Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Ростовской области», приказом департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области от 30.11.2016 № 283 «О проведении опытной эксплуатации сегментов системы-112, развернутых на территории 17 городских округов и муниципальных районов Ростовской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по проведению опытной эксплуатации сегмента системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развернутого на территории города Новошахтинска, и утвердить ее состав (приложение № 1).

2. Утвердить положение о комиссии по проведению опытной эксплуатации сегмента системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развернутого на территории города Новошахтинска, (приложение № 2).

3. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.):

3.1. Обеспечить проведение опытной эксплуатации в соответствии с методическими рекомендациями МЧС России по проведению опытной эксплуатации системы-112 на территории субъекта Российской Федерации, утвержденными приказом департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области от 30.11.2016 № 283 «О проведении опытной эксплуатации сегментов системы-112, развернутых на территории 17 городских округов и муниципальных районов Ростовской области».

3.2. Организовать при проведении опытной эксплуатации ведение журнала «Журнал проведения опытной эксплуатации сегмента системы-112, развернутого на территории города Новошахтинска».

3.3. Обеспечить представление акта о завершении опытной эксплуатации сегмента системы-112, развернутого на территории города Новошахтинска, на утверждение председателю приемочной комиссии департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области после получения указания о завершения опытной эксплуатации.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко С.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 30.12.2016 № 1294

СОСТАВ

комиссии по проведению опытной эксплуатации сегмента системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развернутого на территории города Новошахтинска

Бондаренко

Сергей Алексеевич

первый заместитель Главы Администрации города, председатель комиссии

Бароян

Роман Павлович

начальник единой дежурно-диспетчерской службы – «112» муниципального образования «Город Новошахтинск», секретарь комиссии

Члены комиссии:

Глухов

Сергей Иванович

начальник Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску (по согласованию)

Кондратенко

Владимир Иванович

начальник муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Кравцов

Вадим Викторович

начальник государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба» (по согласованию)

Мусатов

Василий Алексеевич

начальник пожарно-спасательной части № 30 федерального государственного казенного учреждения «13 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области» (по согласованию)

Перков

Михаил Николаевич

начальник Новошахтинского линейно-технического цеха Новочеркасского Межрайонного Центра Технической эксплуатации телекоммуникаций Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» (по согласованию)

Савин

Владимир Владимирович

главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска

Сидаков

Али Амербиевич

директор филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Новошахтинске (по согласованию)

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 30.12.2016 № 1294

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по проведению опытной эксплуатации сегмента системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развернутого на территории города Новошахтинска, (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Комиссия по проведению опытной эксплуатации сегмента системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», развернутого на территории города Новошахтинска, (далее – комиссия) образована для координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти Ростовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Администрации города и организаций в процессе реализации мероприятий при проведении опытной эксплуатации сегмента системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (далее – система-112) на территории города Новошахтинска.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными правовыми актами Российской Федерации, законами Ростовской области, постановлениями Правительства Ростовской области, технической документацией проекта системы-112 Ростовской области, а также настоящим Положением.

2. Полномочия комиссии

Комиссия осуществляет следующие полномочия:

организует и участвует в проведении мероприятий по проведению опытной эксплуатации сегмента системы-112, развернутого на территории города Новошахтинска, согласно методическим рекомендациям по проведению опытной эксплуатации системы-112 на территории субъекта Российской Федерации;

подписывает акт завершения опытной эксплуатации сегмента системы-112, развернутого на территории города Новошахтинска, и представляет его на утверждение председателю приемочной комиссии департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области;

рассматривает регламенты информационного взаимодействия структур, участвующих в обеспечении вызова экстренных оперативных и аварийных служб на территории города Новошахтинска;

рассматривает предложения территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, Администрации города и организаций по проблемам, выявленным в ходе опытной эксплуатации системы-112 на территории города Новошахтинска;

запрашивает у органов исполнительной власти Ростовской области, федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, Администрации города и организаций информацию, необходимую для работы сегмента системы-112, развернутого на территории города Новошахтинска, в режиме опытной эксплуатации;

оказывает помощь в работе по устранению выявленных в ходе опытной эксплуатации недостатков сегмента системы-112, развернутого на территории города Новошахтинска, представителям органов исполнительной власти Ростовской области, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, Администрации города и организациям;

обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти Ростовской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Администрации города и организаций по вопросам проведения опытной эксплуатации сегмента системы-112, развернутого на территории города Новошахтинска.

3. Организация работы комиссии:

3.1. Комиссия состоит из председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии.

3.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

3.3. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует больше половины от общего числа состава комиссии.

3.4. Председатель комиссии:

осуществляет руководство деятельностью комиссии;

распределяет обязанности между членами комиссии;

принимает решение о проведении заседаний комиссии;

ведет заседания комиссии;

подписывает протоколы заседаний комиссии.

В отсутствие председателя комиссии его обязанности возлагаются на одного из членов комиссии.

3.5. Секретарь комиссии:

ведет всю документацию по работе комиссии и оформляет протоколы и решения заседаний комиссии;

организует комплектование и рассылку материалов к заседаниям комиссии;

организует оповещение членов комиссии о дате, времени и месте проведения заседания.

3.6. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом. При равном количестве голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

3.7. По окончанию проведения опытной эксплуатации составляется акт о проведении опытной эксплуатации согласно приложению № 5 к приказу департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области от 30.11.2016 № 283 «О проведении опытной эксплуатации сегментов системы-112, развернутых на территории 17 городских округов и муниципальных районов Ростовской области», который подписывается председателем и членами комиссии.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 11.01.2017 16:33


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города