Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О Совете по координации деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан при Администрации города Новошахтинска

54 Кб

Постановление Администрации города от 24.11.2016 № 1151
О Совете по координации деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан при Администрации города Новошахтинска

В соответствии с Федеральным законом от 15.04.98 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», а также в целях активизации работы по поддержке садоводов, дачников и их некоммерческих объединений, координации действий и выработки совместных решений с Администрацией города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Совет по координации деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан при Администрации города Новошахтинска (далее – Совет).

2. Утвердить состав Совета и Положение о Совете по координации деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан при Администрации города Новошахтинска согласно приложениям № 1, 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам Лиханова А.Г.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
сектор муниципального контроля
Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 24.11.2016 № 1151

ПОЛОЖЕНИЕ

о Совете по координации деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан при Администрации города Новошахтинска (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи, компетенцию, полномочия и порядок формирования и работы Совета по координации деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений при Администрации города Новошахтинска (далее – Совет).

1.2. Совет является общественным, координационно-консультативным органом, обеспечивающим взаимодействие Администрации города и садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, в целях разработки и реализации мер по поддержке и оказанию содействия в деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан на территории города.

1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, законами Ростовской области, Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск», иными муниципальными правовыми актами, а также настоящим Положением.


2. Состав Совета

2.1. Совет состоит из председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и членов Совета.

2.2. Совет возглавляет заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта – председатель Совета.

2.3. Заместителем председателя Совета является заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам.

2.4. Для обеспечения своей деятельности Совет избирает ответственного секретаря (по представлению председателя Совета).

2.5. По мере необходимости при Совете создаются рабочие группы, руководителями которых могут быть члены Совета. В состав рабочих групп могут входить специалисты структурных подразделений Администрации города, специалисты отраслевых (функциональных) органов Администрации города, представители организаций, садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан на территории города.

2.6. Председатель Совета назначает руководителей рабочих групп.

3. Основные задачи Совета

3.1. Разработка совместных мероприятий Администрации города, садоводческих и дачных некоммерческих объединений и других организаций, направленных на поддержку садоводческих и дачных некоммерческих объединений и оказание помощи в их реализации.

3.2. Оказание содействия в деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений посредством принятия решений на основании обращений председателей садоводческих и дачных некоммерческих объединений.

3.3. Анализ работы садоводческих и дачных некоммерческих объединений, внедрение опыта работы передовых садоводческих и дачных некоммерческих объединений.

3.4. Оказание консультационной, методической помощи садоводам и дачникам.


4. Полномочия Совета

Совет уполномочен:

4.1. Запрашивать у федеральных органов, структурных подразделений Администрации города, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, организаций сведения (не носящие конфиденциальный характер), необходимые для выполнения возложенных на Совет задач.

4.2. Принимать решения по вопросам, рассматриваемым на заседании Совета.

4.3. Привлекать к работе Совета представителей Администрации города, федеральных органов, общественных организаций, председателей садоводческих и дачных некоммерческих объединений.

4.4. Выходить с предложениями к Мэру города по различным вопросам садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан.

5. Порядок работы Совета

5.1. Работой Совета руководит председатель, а в период его отсутствия – заместитель председателя.

5.2. Совет осуществляет свою деятельность по планам, утвержденным председателем Совета.

5.3. Заседание Совета проводится по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

5.4. Ответственный секретарь Совета организует подготовку заседаний, уведомляет за пять дней до начала заседания членов Совета и заинтересованных лиц о предстоящем заседании, доводит решения Совета до заинтересованных лиц, отвечает за ведение и хранение протоколов заседаний Совета.

5.5. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее 2/3 состава Совета.

5.6. Заседания Совета оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем и ответственным секретарем. Протоколы заседаний и иная информация о деятельности Совета доводятся до сведения членов Совета, председателей садоводческих и дачных некоммерческих объединений, должностных лиц и организаций.

5.7. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим.

5.8. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляется муниципальным казенным учреждением города Новошахтинска «Управление городского хозяйства».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 24.11.2016 № 1151

СОСТАВ

Совета по координации деятельности садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан при Администрации города Новошахтинска

Солоницин

Михаил Владимирович

– заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, председатель Совета

Лиханов

Алексей Геннадьевич

– заместитель Главы Администрации города по административно-правовым вопросам, заместитель председателя Совета

Александрин

Алексей Анатольевич

– заместитель директора муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» по благоустройству и охране окружающей среды – ответственный секретарь Совета

Члены Совета:

Авраменко

Татьяна Григорьевна

– председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Безбородых

Сергей Анатольевич

– главный специалист сектора муниципального контроля Администрации города

Музыкантова

Наталья Михайловна

– начальник отдела потребительского рынка Администрации города

Скрипко

Алексей Семенович

– начальник электротехнической службы АО «Донэнерго» НМЭС

Харагезов

Артем Владимирович

– представитель от садоводческих и дачных некоммерческих объединений, председатель садоводческого некоммерческого объединения «Ягодка»

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 07.12.2016 09:58


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города