Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов

44 Кб

Постановление Администрации города от 03.11.2016 № 1070
Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории города Новошахтинска в осенне-зимний период 2016-2017 годов и в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовой формы и осуществляющих хозяйственную деятельность на территории города Новошахтинска:

1.1. Проверить исправность и готовность к применению наружного и внутреннего пожарного водоснабжения, первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, аварийного освещения. Уточнить планы (схемы) эвакуации при пожаре.

1.2. Проводить противопожарные осмотры территорий и помещений перед их закрытием, особенно в предпраздничные дни, с целью выявления нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров и принятия своевременных мер по устранению имеющихся нарушений.

1.3. Проверить состояние подъездных путей к зданиям, сооружениям. Обеспечить в случае пожара беспрепятственный проезд к ним пожарной техники.

1.4 Регулярно проводить разъяснительную работу с работниками о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах, при этом обращать особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, а также печного и газового отопления.

1.5. Перед проведением новогодних праздников практически отработать с сотрудниками, обслуживающим и дежурным персоналом объектов, порядок действий на случай пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.        

1.6. При проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей установить дежурство работников и членов добровольной пожарной охраны. Копии приказов о назначении ответственных лиц и проведённых инструктажах по пожарной безопасности представить в Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области.

2. Организациям по обслуживанию жилищного фонда: ООО «Жилкомсервис-Н» (Фостикова С.В.), ООО «Партнер-1» (Егоров Я.И.), ООО «КомфортСервис» (Ерошенко Н.Н.), ООО «Строитель+» (Галиулин Ш.А.), ООО «Элитсервис» (Стына Т.В.), ООО МП «КОММУНАЛЬЩИК» (Колесников А.А.).

2.1. Очистить чердачные и подвальные помещения, пути эвакуации от сгораемых материалов и мусора. Двери на чердаки и в подвальные помещения содержать закрытыми на замки:

2.2. Осуществлять контроль за очисткой внутридворовых проездов для пожарной и специальной техники от мусора, снега и наледи, состоянием электропроводки в подъездах и подвальных помещениях жилых домов, вентиляционных каналов.

2.3. Своевременно принимать меры по обесточиванию и закрытию пустующих квартир и нежилых домов для предотвращения проникновения в них посторонних лиц.

2.4. Совместно с представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области (Семёнов Д.Б.) и Новошахтинского городского отделения Ростовского областного отделения «Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» (Мисяченко З.А.) организовать разъяснительную работу среди жильцов по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и обеспечить регулярное информирование населения о складывающейся обстановке с пожарами, действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

3. Отделу по работе с населением Администрации города (Земцов В.М.) организовать взаимодействие с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области (Семё-       нов Д.Б.), федеральным государственным казённым учреждением «13 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области» (Мусатов В.А.), Отделом Министерства внутренних дел России по городу Новошахтинску (Глухов С.И.) по обследованию жилых домов граждан и обучению населения по месту жительства мерам пожарной безопасности, обратив особое внимание на лиц, относящихся к группе риска (одинокие, престарелые граждане, лица злоупотребляющие спиртными напитками, психически больные и многодетные семьи).

4. Управлению образования Администрации города (Бахтинова Т.П.):

4.1. Организовать разъяснительную работу среди обучающихся общеобразовательных школ и руководителей дошкольных учреждений о правилах пожарной безопасности в период новогодних мероприятий и правилах пользования пиротехническими изделиями.

4.2. Совместно с представителями Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области (Семёнов Д.Б.) провести совещание с руководителями общеобразовательных школ на тему: «Меры пожарной безопасности при проведении новогодних праздников».

4.3. Запретить применение пиротехнических средств в закрытых помещениях подведомственных учреждений при проведении новогодних и рождественских праздников, развлекательных мероприятий.

5. Руководителям организаций города, Управлению образования Администрации города (Бахтинова Т.П.) и Отделу культуры Администрации города (Коновалова Н.Г.) не позднее, чем за 10 дней до начала мероприятий, согласовать с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области (Семёнов Д.Б.) сценарии (программы) новогодних представлений общегородского значения на соответствие противопожарным требованиям.

6. Отделу потребительского рынка Администрации города (Музыкантова Н.М.) совместно с представителями Отдела Министерства внутренних дел России по городу Новошахтинску (Глухов С.И.) и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области (Семёнов Д.Б.) организовать рейды по предприятиям розничной торговли с целью выявления и пресечения случаев продажи пиротехнических изделий населению без сертификатов соответствия.

7. Рекомендовать Отделу надзорной деятельности и профилактической работы по г. Новошахтинску управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ростовской области (Семёнов Д.Б.), федеральному государственному казённому учреждению «13 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области» (Мусатов В.А.), Новошахтинскому городскому отделению Ростовского областного отделения «Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» (Мисяченко З.А.), муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (Кондратенко В.И.) организовать на постоянной основе в средствах массовой информации пропаганду мер и вопросов пожарной безопасности, направленных на предупреждение пожаров, гибели и травмирования граждан, соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов, а также в период проведения новогодних праздников.

8. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 07.12.2015 № 1285 «Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2015-2016 годов».

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города Бондаренко С.А.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
муниципальное бюджетное
учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской
обороны и чрезвычайным ситуациям»

Размещено 11.11.2016 15:47


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города