Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О городской комиссии по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новошахтинске

66 Кб

Постановление Администрации города от 31.10.2016 № 1028
О городской комиссии по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новошахтинске

В соответствии с постановлением Администрации города от 08.04.2016 № 275 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городе Новошахтинске», в целях повышения эффективности принимаемых решений по вопросам перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории города, выработки решений по реформированию рынка перевозок пассажиров, ручной клади и багажа, участия в разработке перспективных планов развития маршрутной сети города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать городскую комиссию по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новошахтинске.

2. Утвердить:

2.1. Положение о городской комиссии по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новошахтинске (приложение № 1).

2.2. Состав городской комиссии по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новошахтинске (приложение № 2).

3. Признать утратившими силу:

3.1. Постановление Мэра города от 01.09.2008 № 1110 «О городской комиссии по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом».

3.2. Постановление Администрации города от 13.11.2009 № 1733 «О внесении изменений в постановление Мэра города от 01.09.2008. №1110».

3.3. Постановление Администрации города от 21.03.2013 № 275 «О внесении изменений в постановление Мэра города от 01.09.2008. №1110».

3.4. Постановление Администрации города от 18.06.2015 № 652 «О внесении изменений в постановление Мэра города от 01.09.2008 № 1110».

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницина М.В.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит муниципальное казенное
учреждение города Новошахтинска
«Управление городского хозяйства»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 31.10.2016 № 1028

ПОЛОЖЕНИЕ

о городской комиссии по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новошахтинске (далее – Положение)

1. Городская комиссия по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новошахтинске (далее – комиссия) является коллегиальным совещательным органом при Администрации города, созданным в целях повышения эффективности принимаемых решений по вопросам перевозок пассажиров автомобильным транспортом на территории города, выработки решений по реформированию рынка пассажирских перевозок, участия в разработке перспективных планов развития маршрутной сети города.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ростовской области, правовыми актами Администрации города, а также настоящим Положением.

3. Задачи комиссии:

3.1. Организация взаимодействия Администрации города, лиц уполномоченных на осуществление функций организатора пассажирских перевозок с уполномоченными органами государственной власти, ведомствами и службами, а также перевозчиками и другими участниками рынка регулярных перевозок пассажиров по маршрутам города Новошахтинска, в целях обеспечения устойчивого и безопасного функционирования и развития рынка регулярных перевозок пассажиров на территории города Новошахтинска, в том числе по предотвращению незаконной предпринимательской деятельности на рынке регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом.

3.2. Участие в выработке решений по реформированию рынка регулярных перевозок пассажиров по маршрутам города Новошахтинска.

3.3. Участие в выработке перспективных планов развития системы регулирования и контроля работы городского пассажирского транспорта общего пользования на маршрутах города Новошахтинска и маршрутной сети города.

3.4. Участие в работе по изучению состояния транспортного обслуживания населения городским пассажирским транспортом общего пользования на регулярных маршрутах города Новошахтинска, а также прогнозированию развития общей ситуации на рынке услуг городского пассажирского транспорта общего пользования в границах города.

3.5. Подготовка рекомендаций и предложений по вопросам открытия новых и закрытия существующих маршрутов регулярных перевозок в городском сообщении, внесения изменений в схемы движения существующих маршрутов, изменения количества рейсов и расписаний движения городского пассажирского транспорта общего пользования на регулярных маршрутах города, передаче обслуживания маршрутов от одного перевозчика другому до проведения итогов очередного открытого конкурса на право осуществления перевозок по маршруту регулярных перевозок, – по иным вопросам, представленным на комиссию по инициативе организатора пассажирских перевозок, перевозчика, физических и юридических лиц.

3.6. Подготовка рекомендаций о принятии решений о допуске (об отказе в допуске) перевозчиков к осуществлению регулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом категории М2 и (или) М3 на маршрутах города Новошахтинска в межконкурсный период.

3.7. Рассмотрение иных вопросов, связанных с реализацией на территории города Новошахтинска норм Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»; постановления Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», правовых актов Ростовской области, постановления Администрации города от 08.04.2016 № 275 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городе Новошахтинске», других правовых актов Администрации города в области создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города.

4. В целях реализации своих задач комиссия наделяется правами:

4.1. Запрашивать и получать от Администрации города, от лиц выполняющих функции организатора пассажирских перевозок, иных организаций, а также перевозчиков и потребителей транспортных услуг материалы необходимые для деятельности комиссии.

4.2. Приглашать для участия в заседаниях комиссии уполномоченных представителей органов государственной власти (в том числе должностных лиц Южного управления государственного автодорожного надзора, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Ростовской области, Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела министерства внутренних дел России по городу Новошахтинску), представителей органов местного самоуправления, представителей общественных организаций и специалистов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.3. Вносить предложения по решению организационных вопросов (в том числе связанных с деятельностью Администрации города в сфере создания условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города).

5. Комиссию возглавляет председатель – заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта. В отсутствие председателя комиссии заседания комиссии проводятся заместителем председателя комиссии.

6. Права и обязанности членов комиссии:

6.1. Члены комиссии имеют право:

готовить и вносить предложения по вопросам, выносимым на рассмотрение на заседания комиссии;

принимать участие в заседаниях комиссии;

представлять свое мнение по обсуждаемому вопросу (в том числе в письменном виде независимо от наличия возможности принятия участия в заседании комиссии);

знакомиться с повесткой заседания комиссии, материалами по выносимым на рассмотрение комиссии вопросам;

выступать с докладами, вносить и обосновывать предложения, давать пояснения, задавать вопросы, отвечать на вопросы в ходе заседания комиссии,

выступать с инициативой проведения внеочередного собрания комиссии.

6.2. Члены комиссии обязаны:

лично участвовать в заседаниях комиссии;

готовить для обсуждения на заседании комиссии обоснованную позицию по рассматриваемым комиссией вопросам, а при необходимости обеспечивать представление на заседание комиссии соответствующих информационно-аналитических материалов;

исполнять решения и поручения, отраженные в протоколе заседания комиссии.

7. Подготовка и порядок проведения заседания комиссии:

7.1. Организацию работы комиссии осуществляет секретарь комиссии.

7.2. Основной формой работы комиссии является заседание. На заседании комиссии рассматриваются вопросы, отнесенные к ведению комиссии. Заседания комиссии проводятся один раз в квартал. Председатель комиссии имеет право назначить проведение внепланового заседания.

7.3. Общее руководство работой комиссии осуществляется ее председателем, который:

объявляет заседание комиссии правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов комиссии;

открывает, закрывает и ведет заседание комиссии, при необходимости объявляет перерывы;

объявляет состав комиссии;

объявляет повестку дня и выносимые на рассмотрение комиссии вопросы.

7.4. Секретарь комиссии:

готовит рабочие документы комиссии, направляет копии документов и информацию, являющиеся предметом обсуждения, членам комиссии;

уведомляет членов комиссии о дате, месте, времени проведения заседания и повестке дня заседания, не позднее, чем за три дня до проведения заседания комиссии;

ведет и оформляет протоколы комиссии;

осуществляет систематизацию и хранение протоколов заседаний комиссии;

направляет выписки из решений комиссии заинтересованным лицам не позднее трех дней с даты принятия решения на заседании комиссии.

7.5. Комиссия правомочна принимать решения, если в заседании принимает участие не менее двух третей общего количества членов комиссии. Члены комиссии участвуют в её работе лично.

7.6. В ходе заседаний комиссии допускается использование средств аудиозаписи. Секретарь комиссии в начале заседания комиссии объявляет всем присутствующим на заседании членам комиссии об использовании в ходе заседания средств аудиозаписи. Аудиозапись, произведенная председателем комиссии или по его распоряжению секретарем комиссии, приобщается к протоколу заседания и хранится вместе с протоколом заседания комиссии. Члены комиссии обязаны информировать председателя комиссии и всех присутствующих на заседании членов комиссии об использовании ими в ходе заседания комиссии средств аудиозаписи в начале заседания комиссии. Об использовании в ходе заседания комиссии средств аудиозаписи в протоколе заседания делается соответствующая отметка.

7.7. Решения комиссии принимаются путем открытого голосования. Каждый член комиссии имеет один голос. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов голос председательствующего на комиссии является решающим.

7.8. Проведение заседания комиссии и принятые решения отражаются в протоколе заседания. Протокол заседания подписывается секретарем комиссии и председательствующим не позднее трех дней, с даты проведения заседания комиссии. Член комиссии имеет право письменно изложить своё особое мнение по вопросам, вошедшим в повестку дня, которое секретарь комиссии обязан приложить к протоколу, о чем делается соответствующая отметка в протоколе заседания.

7.9. Подлинники протоколов заседаний комиссии и документы к ним хранятся у секретаря комиссии.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 31.10.2016 № 1028

СОСТАВ
городской комиссии по регулированию рынка пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Новошахтинске

Солоницин Михаил Владимирович

– заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, председатель комиссии

Зверев Георгий Афанасьевич

– начальник отдела по дорожному хозяйству, транспорту и связи МКУ «УГХ», заместитель председателя комиссии

Никитенко Антон Вячеславович

– ведущий инженер отдела по дорожному хозяйству, транспорту и связи МКУ «УГХ», секретарь комиссии

Члены комиссии:

Беспалый Юрий Анатольевич

– главный специалист юридического отдела Администрации города

Дерюгина Надежда Соломоновна

– индивидуальный предприниматель (по согласованию)

Налесный Александр Иванович

– директор Некоммерческой организации «Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства» (по согласованию)

Озеров Николай Григорьевич

– ведущий инженер отдела по дорожному хозяйству, транспорту и связи МКУ «УГХ»

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 10.11.2016 11:27


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города