Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О проведении конкурса по благоустройству городской территории

69 Кб

Постановление Администрации города от 15.07.2016 № 678
О проведении конкурса по благоустройству городской территории

В целях реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами», развития и поддержки инициативы граждан, принимающих активное участие в благоустройстве и содержании домов, городских и придомовых территорий

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальному казенному учреждению города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Сикач Л.В.) организовать и провести до 30.09.2016 конкурс по благоустройству городской территории (далее – Конкурс) в номинациях: «Самая благоустроенная прилегающая террито­рия индивидуальной жилой застройки – 2016», «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016», «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016».

2. Создать городскую комиссию по подведению итогов Конкурса (далее – Комиссия) в номинациях: «Самая благоустроенная прилегающая террито­рия индивидуальной жилой застройки – 2016», «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016», «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016».

3. Утвердить:

3.1. Положение о Конкурсе согласно приложению № 1.

3.2. Состав Комиссии согласно приложению № 2.

4. Отделу по работе с населением Администрации города (Земцов В.М.):

4.1. Сформировать до 15.07.2016 территориальные комиссии по подведению итогов I этапа Конкурса в составе пяти человек: главного специалиста отдела по работе с населением Администрации города, председателей уличных и домовых комитетов (далее – территориальная Комиссия).

4.2. Итоги I этапа Конкурса предоставить на рассмотрение Комиссии в срок до 15.08.2016.

5. Отделу культуры Администрации города (Коновалова Н.Г.) совместно с отделом по работе с населением Администрации города (Земцов В.М.) организовать 30.09.2016 проведение праздничного мероприятия по итогам Конкурса.

6. Муниципальному казенному учреждению города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Сикач Л.В.) разместить информацию об итогах Конкурса в местных средствах массовой информации.

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размеще­нию на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта Солоницина М.В.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит муниципальное
казенное учреждение города Новошахтинска
«Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 15.07.2016 № 678

Положение
о конкурсе по благоустройству городской территории в номинациях: «Самая благоустроенная прилегающая террито­рия индивидуальной жилой застройки – 2016», «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016», «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016» (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Конкурс по благоустройству городской территории (далее – Конкурс) в номинациях: «Самая благоустроенная прилегающая террито­рия индивидуальной жилой застройки – 2016», «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016», «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016» проводится до 30.09.2016 в целях благоустройства городской территории, повышения ответственности жителей города за содержание зелёных насаждений.

1.2. Участие в Конкурсе добровольное. Конкурс является открытым и проводится в соответствии с настоящим Положением.

1.3. Конкурс будет проведен в следующих номинациях:

1.3.1. «Самая благоустроенная прилегающая территория индивидуальной жилой застройки – 2016».

В Конкурсе участвуют жители индивидуальных жилых застроек (далее – Участники), которые подали соответствующие заявки в порядке, определенном пунктом 1.4 настоящего раздела.

В результате проведения Конкурса определяется один победитель I этапа Конкурса в каждой территориальной комиссии по подведению итогов I этапа Конкурса (далее – территориальная Комиссия).

Участники, ставшие победителями Конкурса в данной номинации, не допускаются к участию в Конкурсе в той же номинации в течение последующих трех лет.

1.3.2. «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016».

В Конкурсе участвуют жители многоквартирных домов (далее – Участники), которые подали соответствующие заявки в порядке, оп­ределенном пунктом 1.4 настоящего раздела.

В результате проведения Конкурса определяется один победитель I этапа Конкурса в каждой территориальной Комиссии.

Участники, ставшие победителями Конкурса в данной номинации, не допускаются к участию в Конкурсе в той же номинации в течение последующих трех лет.

1.3.3. «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016».

В Конкурсе принимают участие представители предприятий, организаций, торговых объектов и т.д. (далее – Участники), которые подали соответствующие заявки в порядке, определенном пунктом 1.4 настоящего раздела.

В результате проведения Конкурса определяется один победитель I этапа Конкурса в каждой территориальной Комиссии.

Участники, ставшие победителями Конкурса в данной номинации, не допускаются к участию в Конкурсе в той же номинации в течении последующих трех лет.

1.4. Заявки для участия в Конкурсе по форме согласно приложению № 1 к на­стоящему Положению подаются в отдел по работе с населением Администрации города отдельно по каждой номинации.

2. Критерии отбора победителей и призёров Конкурса

2.1. Для определения победителей в Конкурсе Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.1.1. Расположение цветников и газонов, наиболее интересное декоративное оформление цветников, их размер, равномерность травяного покрова.

2.1.2. Отсутствие сорняков и карантинных растений.

2.2. При определении победителей в номинации «Самая благоустроенная прилегающая территория индивидуальной жилой застройки – 2016» Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.2.1. Санитарное состояние прилегающей территории индивидуальной жилой застройке, отсутствие мусорных свалок.

2.2.2. Наличие и освещенность номерного знака на доме, благоустройство и освещенность прилегающей территории индивидуальной жилой застройки.

2.2.3. Наиболее интересное декоративное оформление прилегающей территории индивидуальной жилой застройки (расположение цветников и газонов, их размер, равномерность травяного покрова, отсутствие сорняков и карантинных растений).

2.3. При определении победителей в номинации «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016» Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.3.1. Наиболее интересное декоративное оформление цветников, их размер, оригинальное цветочное оформление, отсутствие сорняков и карантинных растений.

2.4. При определении победителей в номинации «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016» Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.4.1. Наиболее интересное декоративное оформление цветников, их размер, оригинальное цветочное оформление, отсутствие сорняков и карантинных растений.        

2.5. Победитель Конкурса определяется Комиссией путем открытого голосования.

2.6. Победителем признается Участник, набравший максимальное количество голосов.

3. Порядок подведения итогов Конкурса

3.1. Итоги Конкурса подводятся в два этапа:

I этап – до 15.08.2016 – территориальными Комиссиями;

II этап – до 31.08.2016 – Комиссией.

3.1.1. Для подведения итогов I этапа Конкурса в отделе по работе с населени­ем Администрации города формируются комиссии с участием представителей управляющих многоквартирными домами организаций.

При подведении итогов I этапа Конкурса территориальные Комиссии определяют:

по одному многоквартирному дому – в номинации «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016»;

по одной территории, прилегающей к домам индивидуальной жилой застройки – в номинации «Самая благоустроенная прилегающая террито­рия индивидуальной жилой застройки – 2016»;

по одному предприятию – в номинации «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016».

Итоги I этапа Конкурса «Самая благоустроенная прилегающая террито­рия индивидуальной жилой застройки – 2016», «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016», «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016» оформляются протоколами «О подведении итогов I этапа Конкурса» и представляются на рассмотрение в Комиссию для проведения I этапа Конкурса не позднее 15.08.2016.

3.1.2. На II этапе Конкурса, после рассмотрения протоколов «О подведении итогов I этапа Конкурса», Комиссия осуществляет объезд номинантов, претендующих на звание победителей и призёров Конкурса, по результатам которого принимает решения о подведении итогов II этапа Конкурса по всем номинациям. Решения Комиссии принимаются на её заседании путём простого голосования, при равенстве голосов голос председателя Комиссии является решающим, оформляются протоколом. В 5-дневный срок протокол предоставляется на подпись Мэру города.

3.2. Муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» готовит проект постановления Администрации города об утверждении победителей и призёров Конкурса и размещает в течение трех дней информацию об итогах Конкурса в местных средствах массовой информации.

4. Награждение победителей и призёров Конкурса

4.1. Награждение победителей и призёров Конкурса состоится 30.09.2016 на праздничном мероприятии, организованном отделом по работе с населением Администрации города совместно с Отделом культуры Администрации города. Победителей Конкурса уведомляют специалисты отдела по работе с населением Администрации города не позднее трех дней до даты награждения.

4.2. Победители Конкурса награждаются дипломами Администрации города Новошахтинска.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 15.07.2016 № 678

Состав комиссии по подведению итогов конкурса по благоустройству городской территории в номинациях: «Самая благоустроенная прилегающая территория индивидуальной жилой застройки – 2016», «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016», «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016»

Сорокин Игорь Николаевич

Мэр города Новошахтинска, председатель комиссии

Солоницин Михаил Владимирович

заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, заместитель председателя комиссии

Осипова Екатерина Александровна

ведущий инженер отдела по благоустройству города муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства», секретарь комиссии

Члены комиссии:

Александрин Алексей Анатольевич

заместитель директора по благоустройству и охране окружающей среды – начальник отдела по благоустройству муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Бакало Елена Георгиевна

главный специалист отдела по работе с населением Администрации города

Коновалова Нина Григорьевна

начальник Отдела культуры Администрации города

Куличенко Виктор Михайлович

главный специалист отдела по работе с населением Администрации города

Мирошниченко Татьяна Ивановна

главный специалист отдела по работе с населением Администрации города

Недилько Ирина Павловна

главный специалист отдела по работе с населением Администрации города

Платонова Татьяна Александровна

главный специалист отдела по работе с населением Администрации города

Прудникова Людмила Евгеньевна

главный специалист отдела по работе с населением Администрации города

Сикач Леонид Викторович

директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Якимова Татьяна Николаевна

главный специалист отдела по работе с населением Администрации города

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 1
к положению о конкурсе по
благоустройству городской
территории в номинациях:
«Лучшая клумба на дворовой
территории многоквартирного
дома – 2016», «Самая благоустроенная прилегающая территория
индивидуальной жилой
застройки – 2016»,
«Лучшая клумба на территории
предприятия – 2016»

Заявка №

на участие в конкурсе по благоустройству

городской территории (далее – Конкурс) в номинациях:

         «Лучшая клумба на дворовой территории многоквартирного дома – 2016»;

         «Самая благоустроенная прилегающая территория индивидуальной жилой застройки -2016»,

         «Лучшая клумба на территории предприятия – 2016».

         (необходимое подчеркнуть)

         ФИО участника или председателя домового комитета ___________________

_____________________________________________________________________

дома № _______________по улице________________________________________

направляет настоящую заявку для участия в Конкурсе.

         Контактный телефон________________________________________________

Почтовый адрес _________________________________________________________

                                                                  Подпись заявителя ________________

                                                                  «_______»______________________2016 г.

Управляющий делами                   

Администрации города                                                                               Ю.А. Лубенцов

Размещено 15.07.2016 15:15


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города