Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об организации смотров-конкурсов на лучшую организацию воинского учета в городе Новошахтинске

62 Кб

Постановление Администрации города от 03.06.2016 № 470
Об организации смотров-конкурсов на лучшую организацию воинского учета в городе Новошахтинске

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», приказом Министра обороны Российской Федерации от 18.07.2014 № 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета», с учетом Методических рекомендаций Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об организации смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Новошахтинске согласно приложению № 1.

2. Создать конкурсную комиссию по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Новошахтинске и утвердить ее состав согласно приложению № 2.

3. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Новошахтинске согласно приложению № 3.

4. Признать утратившими силу:

4.1. Постановление Администрации города от 23.07.2009 № 1070 «О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Новошахтинске».

4.2. Постановление Администрации города от 05.09.2014 № 1085 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 23.07.2009 № 1070».

5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханова.

Первый заместитель Главы
Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит:
заместитель Главы Администрации города
по административно-правовым вопросам

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 03.06.2016 № 470

Положение об организации смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Новошахтинске (далее – Положение)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете», приказом Министра обороны Российской Федерации от 18.07.2014     № 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета», с учетом Методических рекомендаций Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления (далее – методические рекомендации), в целях организованного проведения в городе Новошахтинске смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета (далее – конкурс).

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации проведения и подведения итогов конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в организациях города Новошахтинска.

1.3. В настоящем Положении используются термины и определения, предусмотренные методическими рекомендациями.

1.4. Организаторами конкурса являются Администрация города Новошахтинска (далее – Администрация) и отдел военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району (далее – отдел военного комиссариата).

1.5. Задачами конкурса являются:

совершенствование работы руководства организаций, независимо от форм собственности, по организации и ведению воинского учета граждан, пребывающих в запасе;

определение оптимального порядка исполнения руководством организаций, независимо от форм собственности, а также гражданами обязанностей по воинскому учету, установленных законодательством РФ;

совершенствование порядка планирования, подготовки и проведения мероприятий по воинскому учету;

обобщение передового опыта по осуществлению воинского учета;

определение лучших работников, ведущих воинский учет в отделе военного комиссариата и организациях, для их поощрения.

2. Организация проведения конкурса

2.1. К участию в конкурсе допускаются находящиеся на территории города Новошахтинска организации, осуществляющие воинский учет, оцененные по результатам проверок в предшествующем году не ниже «хорошо».

2.2. Конкурс проводится ежегодно в два этапа:

I этап – среди организаций на территории города Новошахтинска, в период с 1 июня по 30 сентября текущего года;

II этап – среди организаций, занявших первые места на I этапе, в период с 15 октября по 15 ноября текущего года.

2.3. Оценка по организации осуществления воинского учета представляемых на конкурс участников проводится по 3-балльной системе за каждый проверяемый элемент:

2 балла – показатель полностью соответствует требованиям нормативных документов;

1 балл – показатель не полностью соответствует требованиям нормативных документов;

0 баллов – показатель не соответствует требованиям нормативных документов.

2.4. Отдел военного комиссариата совместно с Мэром города Новошахтинска представляют в военный комиссариат Ростовской области сведения в соответствии с методическими рекомендациями о результатах организации осуществления воинского учета в отделе военного комиссариата и организациях с заполнением в них разделов IV – V приложения № 1 к методическим рекомендациям.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 03.06.2016 № 470

СОСТАВ

конкурсной комиссии по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Новошахтинске

Лиханов

Алексей Геннадьевич

заместитель Главы Администрации города

по административно-правовым вопросам, председатель конкурсной комиссии

Каибов

Фаидин Алиевич

начальник отдела военного комиссариата

Ростовской области по городу Новошахтинск

и Родионово-Несветайскому району, заместитель председателя конкурсной комиссии (по согласованию)

Фриз

Надежда Владимировна

помощник начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району, секретарь конкурсной комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

Лубенцов

Юрий Александрович

управляющий делами Администрации города

Новикова

Светлана Андреевна

начальник сектора по мобилизационной подготовке Администрации города

Перепечко

Наталья Викторовна

начальник отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск

и Родионово-Несветайскому району (по согласованию)

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 3
к постановлению
Администрации города
от 03.06.2016 № 470

Положение о конкурсной комиссии по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Новошахтинске (далее – Положение)

1. Конкурсная комиссия по подведению итогов смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в городе Новошахтинске (далее – конкурсная комиссия) образована в целях организации и осуществления общего контроля за проведением смотров-конкурсов, рассмотрения и согласования сведений о результатах организации осуществления воинского учета.

2. В своей деятельности конкурсная комиссия руководствуется федеральным и областным законодательством, а также настоящим Положением.

3. Задачами конкурсной комиссии являются:

организация и осуществление общего контроля за проведением смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета в отделе военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району (далее – отдел военного комиссариата) и организациях;

рассмотрение и согласование сведений о результатах организации осуществления воинского учета в отделе военного комиссариата и организациях;

рассмотрение и согласование сведений о должностных лицах, добившихся высоких показателей в организации осуществления воинского учета в отделе военного комиссариата и организациях.

4. По итогам рассмотрения и согласования сведений о результатах организации осуществления воинского учета конкурсной комиссией принимается решение, на основании которого указанные сведения направляются для утверждения Мэру города Новошахтинска.

5. В работе конкурсной комиссии могут принимать участие специалисты, эксперты и представители различных организаций и учреждений, в сферу деятельности которых входят указанные вопросы. Указанные лица участвуют в заседаниях конкурсной комиссии без права голоса.

6. Форма работы конкурсной комиссии – заседание. На заседаниях рассматриваются и решаются вопросы, отнесенные к ведению конкурсной комиссии.

7. Председатель конкурсной комиссии, а во время его отсутствия – заместитель председателя конкурсной комиссии, руководит деятельностью конкурсной комиссии, председательствует на заседаниях, планирует ее работу и осуществляет общий контроль за реализацией принятых решений.

8. Заседания конкурсной комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.

Повестка дня заседания конкурсной комиссии утверждается председателем конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии принимаются путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на ее заседании членов, и оформляется протоколом. Протокол подписывается председательствующим на заседании. Особое мнение или несогласие с решением конкурсной комиссии излагается в письменном виде и приобщается к протоколу.

Протоколы заседаний доводятся до сведения членов конкурсной комиссии в течение двух недель со дня проведения заседания.

9. Конкурсная комиссия имеет право:

запрашивать и получать от органов государственной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов документы, материалы и информацию, необходимые для работы конкурсной комиссии;

приглашать на свои заседания представителей соответствующих органов и организаций по вопросу организации осуществления воинского учета;

создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретных проблем по вопросам организации осуществления воинского учета;

вносить предложения о поощрении участников смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета;

вносить Мэру города Новошахтинска предложения по вопросам, относящимся к компетенции конкурсной комиссии, требующим решения Мэра города Новошахтинска.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 14.06.2016 15:29


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города