Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в некоторые постановления Администрации города

   55 Кб
Загрузить
139 Кб
Загрузить
  13 Кб

Постановление Администрации города от 27.11.2015 № 1244
О внесении изменений в некоторые постановления Администрации города

В целях приведения нормативных правовых актов Администрации города в соответствие с законодательством РФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в некоторые постановления Администрации города изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
отдел экономики
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 27.11.2015 № 1244

Изменения,
вносимые в некоторые постановления Администрации города

1. В приложении № 1 к постановлению Администрации города от 20.09.2013 № 1144 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Новошахтинска»:

1.1. В пункте 1.2 раздела 1:

1.1.1. Абзац второй изложить в редакции:

«муниципальная программа города Новошахтинска (далее – муниципальная программа) – документ стратегического планирования, содержащий комплекс планируемых мероприятий, взаимоувязанных по задачам, срокам осуществления, исполнителям и ресурсам и обеспечивающих наиболее эффективное достижение целей и решение задач социально-экономического развития города Новошахтинска;».

1.1.2. В абзаце третьем слова «подпрограмма муниципальной программы» заменить словами «подпрограмма муниципальной программы (далее – подпрограмма)».

1.2. В разделе 2:

1.2.1. Пункт 2.1 изложить в редакции:

«2.1. Муниципальные программы разрабатываются в соответствии с приоритетами социально-экономического развития города Новошахтинска, определенными стратегией социально-экономического развития города Новошахтинска, в соответствии с правовыми актами Российской Федерации, Ростовской области и муниципальными правовыми актами Администрации города Новошахтинска.».

1.2.2. Пункт 2.2 изложить в редакции:

«2.2. Период реализации муниципальной программы не должен превышать период действия стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска.».

1.2.3. В пункте 2.3 абзацы седьмой и восьмой изложить в редакции:

«перечень основных мероприятий, мероприятий подпрограммы с указанием сроков их реализации и ожидаемых результатов, перечни инвестиционных проектов (объекты строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящиеся в муниципальной собственности), сведения о порядке сбора информации и методике расчета показателя (индикатора) муниципальной программы, а также иные сведения в соответствии с методическими рекомендациями;

перечень целевых индикаторов и показателей муниципальной программы с расшифровкой плановых значений по годам ее реализации, а также сведения о взаимосвязи основных мероприятий, мероприятий подпрограммы и результатов их выполнения с обобщенными целевыми индикаторами муниципальной программы;».

1.3. В разделе 3:

1.3.1. Абзац второй пункта 3.1 изложить в редакции:

«Перечень муниципальных программ формируется в соответствии с приоритетами социально-экономического развития города Новошахтинска, определенными стратегией социально-экономического развития города Новошахтинска.».

1.3.2. Абзац первый пункта 3.5 изложить в редакции:

«Обязательным условием оценки планируемой эффективности муниципальной программы является успешное (полное) выполнение запланированных на период ее реализации целевых индикаторов и показателей муниципальной программы, а также основных мероприятий, мероприятий подпрограммы.».

1.3.3. Абзац второй пункта 3.7 признать утратившим силу.

1.3.4. Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

«3.8. Ответственный исполнитель муниципальной программы на этапе согласования проекта постановления Администрации города об утверждении муниципальной программы или внесении изменений в действующую муниципальную программу по каждому инвестиционному проекту (объекту строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящемуся в муниципальной собственности), включаемому в муниципальную программу, представляет в отдел экономики Администрации города:

копию положительного заключения государственной (негосударственной экспертизы проектной документации (в случае, если проектная документация подлежит экспертизе);

копию заключения о достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта, находящегося в муниципальной собственности города Новошахтинска.».

1.4. В разделе 4:

1.4.1. Пункт 4.2 изложить в редакции:

«4.2. Муниципальные программы, предлагаемые к реализации, начиная с очередного финансового года, а также изменения в ранее утвержденные муниципальные программы, подлежат утверждению Администрацией города не позднее 01 декабря текущего года и не позднее даты принятия решения Новошахтинской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год и на плановый период.».

1.4.2. Пункт 4.3 изложить в редакции:

«4.3. Муниципальные программы подлежат приведению в соответствие с решениями Новошахтинской городской Думы о бюджете города на очередной финансовый год и на плановый период в сроки, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации.».

1.5. В разделе 5:

1.5.1. Пункт 5.3 дополнить абзацем следующего содержания:

«В случае наличия в муниципальной программе перечня инвестиционных проектов строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящихся в муниципальной собственности, план реализации в обязательном порядке должен содержать контрольное событие по объектам строительства, реконструкции, капитального ремонта, находящимся в муниципальной собственности.».

1.5.2. В пункте 5.6 слова «5 рабочих дней» заменить словами «10 рабочих дней».

1.5.3. В пункте 5.8:

Абзац третий изложить в редакции:

«перечень основных мероприятий, мероприятий подпрограммы выполненных и не выполненных (с указанием причин);».

Абзац пятый изложить в редакции:

«данные об использовании бюджетных ассигнований и внебюджетных средств на выполнение основных мероприятий, мероприятий подпрограммы;».

Абзац девятый изложить в редакции:

«предложения по дальнейшей реализации муниципальной программы (в том числе по оптимизации бюджетных расходов на реализацию основных мероприятий, мероприятий подпрограммы и корректировке целевых индикаторов и показателей муниципальной программы на текущий финансовый год и плановый период);».

1.5.4. В пункте 5.12 слова «5 рабочих дней» заменить словами «10 рабочих дней».

1.6. В разделе 6:

1.6.1. Подпункт 6.2.3 изложить в редакции:

«6.2.3 осуществляет реализацию основных мероприятий, мероприятий подпрограммы в рамках своей компетенции;».

1.6.2. Подпункт 6.2.6 изложить в редакции:

«6.2.6 предоставляет ответственному исполнителю копии актов, подтверждающих сдачу и прием в эксплуатацию объектов, строительство которых завершено, актов выполнения работ и иных документов, подтверждающих исполнение обязательств по заключенным муниципальным контрактам (гражданско-правовым договорам) в рамках реализации основных мероприятий, мероприятий подпрограммы.».

1.6.3. Подпункт 6.3.5 изложить в редакции:

«6.3.5 предоставляет соисполнителю копии актов, подтверждающих сдачу и прием в эксплуатацию объектов, строительство которых завершено, актов выполнения работ и иных документов, подтверждающих исполнение обязательств по заключенным муниципальным контрактам (гражданско-правовым договорам) в рамках реализации основных мероприятий, мероприятий подпрограммы.».

1.7. В приложении № 2 к Порядку разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Новошахтинска:

1.7.1. Абзац второй пункта 1.2 раздела 1 изложить в редакции:

«долгосрочности целей социально-экономического развития, учета положений стратегии социально-экономического развития города Новошахтинска;».

1.7.2. Подпункт 2.3.5 раздела 2 изложить в редакции:

«2.3.5. Цели муниципальной программы должны соответствовать целям и приоритетам социально-экономического развития города Новошахтинска, определенным стратегией социально-экономического развития города Новошахтинска в сфере реализации муниципальной программы и определять конечные результаты реализации муниципальной программы.».

2. В приложении к постановлению Администрации города от 25.06.2015 № 675 «Об утверждении Порядка и сроков разработки прогноза социально-экономического развития города Новошахтинска и составления проекта бюджета города Новошахтинска на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» пункт 11 изложить в редакции:

«11.

Разработка и согласование с Финансовым управлением Администрации города и отделом экономики Администрации города проектов муниципальных программ города Новошахтинска, предлагаемых к финансированию, начиная с 2016 года, а также проектов изменений в ранее утвержденные муниципальные программы города Новошахтинска

до
01 декабря
2015 года

ответственные исполнители муниципальных программ города Новошахтинска»

Заместитель Главы
Администрации города
по административно-правовым вопросам А.Г. Лиханов

Размещено 08.12.2015 11:32


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города