Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 30.12.2013 № 1727 

  37 Кб

Загрузить
187 Кб

Загрузить
    10 Кб

Постановление Администрации города от 13.11.2015 № 1188
О внесении изменений в постановление Администрации города от 30.12.2013 № 1727

В связи со структурными изменениями в Администрации города, а также в целях уточнения действующего порядка обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации города от 30.12.2013  № 1727 «Об утверждении положения о порядке обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», согласно приложению.

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

      

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
управление жилищной политики
Администрации города

Приложение                
к постановлению Администрации города от 13.11.2015 № 1188

                                                                                 

           

Изменения,
вносимые в постановление Администрации города от 30.12.2013 № 1727
«Об утверждении положения, о порядке обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,
оставшихся без попечения родителей»

1. По тексту слова «отдел жилищной политики» в соответствующем падеже заменить словами «управление жилищной политики» в соответствующем падеже.

2. В приложении № 1:

2.1. В разделе 1 слова «Расчетная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, приобретаемого в муниципальную собственность для дальнейшего предоставления по договору найма специализированного жилищного фонда детям-сиротам, определяется на основании приказа министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области, утверждающего среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения на квартал, следующий за отчетным» заменить словами «Расчетная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, приобретаемого в муниципальную собственность для дальнейшего предоставления по договору найма специализированного жилищного фонда детям-сиротам, определяется министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области.».

2.2. В разделе 2:

2.2.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

«2.2. Ежегодно в срок до 01 февраля формирует и утверждает список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильем (далее – список детей-сирот) для дальнейшего предоставления в министерство общего и профессионального образования Ростовской области (далее – министерство образования).».

2.2.2. В пункте 2.3 слова «, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.» исключить.

2.2.3. В пункте 2.4 слова «, включенных в сводный список,» заменить словами  «, включенных в сводный список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми поме-щениями за счет средств федерального и (или) областного бюджетов,».

2.2.4. В пункте 2.5 слова «, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.» исключить.

2.2.5. В пункте 2.7 подпункты 2.7.2, 2.7.3 исключить.

2.3. В разделе 3:

2.3.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

«3.1. В целях признания нуждающимися в жилых помещениях специализированного жилищного фонда и включения в список детей-сирот выносит для рассмотрения на заседании общественной комиссии по жилищным вопросам учетные дела граждан, относящихся к категории детей-сирот.».

2.3.2. В пункте 3.2 слова «, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.» заменить словами «, включенных в список детей-сирот.».

2.3.3. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:

«3.5. С целью подтверждения нуждаемости детей-сирот в жилых помещениях, ежегодно в срок до 01 марта запрашивает в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области документы, подтверждающие отсутствие (наличие) у детей-сирот на праве собственности жилых помещений. Указанные документы могут быть предоставлены детьми-сиротами самостоятельно.

Из числа детей-сирот, подтвердивших нуждаемость в жилом помещении, ежегодно формирует список детей-сирот и выносит его на рассмотрение общественной комиссии по жилищным вопросам. В соответствии с рекомендациями общественной комиссии по жилищным вопросам готовит проект постановления Администрации города об утверждении списка детей-сирот.».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 20.11.2015 10:55


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города