Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в отдельные постановления Администрации города

  62 Кб
Загрузить
143 Кб
Загрузить
   13 Кб

Постановление Администрации города от 15.09.2015 № 967
О внесении изменений в отдельные постановления Администрации города

В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Указами Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», от 08.07.2013 № 613 «Вопросы противодействия коррупции», Областным законом от 12.05.2009 № 218-ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в отдельные постановления Администрации города изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации города Ю.А. Лубенцова.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
сектор муниципальной службы
и кадровой работы общего отдела
Администрации города

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 15.09.2015 № 967

Изменения, вносимые в отдельные постановления Администрации города

1. В постановлении Администрации города от 22.03.2010 № 333 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»:

1.1. Наименование изложить в следующей редакции:

«Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

1.2. Преамбулу изложить в следующей редакции:

«В соответствии с Федеральными законами от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Областным законом от 12.05.2009 № 218-ЗС «О противодействии коррупции в Ростовской области»».

1.3. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Утвердить Перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей согласно приложению № 1».

1.4. Наименование приложения № 1 изложить в следующей редакции:

«Перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

2. В приложении № 4 к постановлению Администрации города от 29.09.2009 № 1474 «О комиссии по соблюдению общих требований к служебному поведению муниципальных служащих города Новошахтинска и урегулированию конфликта интересов»:

2.1. В пункте 7:

2.1.1. В подпункте 7.1 слова «начальник юридического отдела» заменить словами «специалист юридического отдела».

2.1.2. Дополнить подпунктом 7.5 следующего содержания:

«7.5. Представитель общественного совета при Администрации города Новошахтинска.».

2.2. Пункт 13.1 изложить в следующей редакции:

«13.1. Представление начальником сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города или руководителем соответствующего органа, материалов проверки, свидетельствующих:

о предоставлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых за отчетный период и за два года предшествующих отчетному периоду, а также о предоставлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых, если замещаемая им должность муниципальной службы включена в Перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее − Перечень), утвержденный постановлением Администрации города от 22.03.2010 № 333);

о несоблюдении муниципальным служащим общих требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.».

2.3. Пункт 13 дополнить подпунктами 13.4-13.5 следующего содержания:

«13.4. Представление начальником сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города или руководителем соответствующего отраслевого (функционального) органа Администрации города материалов проверки, свидетельствующих о предоставлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лицам их доходам».

13.5. Поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в Администрацию города Новошахтинска, в соответствующий орган Администрации города уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Администрации города, органе Администрации города, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции управления данной организации входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в Администрации города, её органе, при условии, что указанному гражданину Комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или, что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации Комиссией не рассматривался.».

2.4. Пункт 14 дополнить подпунктами 14.1 - 14.3 следующего содержания:

«14.1. Обращение, указанное в абзаце втором пункта 13.2 настоящего Порядка, подается гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Администрации города, органе Администрации города, в сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города. В обращении указываются: фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет со дня увольнения с муниципальной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности муниципальной службы, функции по управлению коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). В секторе муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города осуществляется рассмотрение обращения, по результатам которого подготавливается мотивированное заключение по существу обращения с учетом требований статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Обращение, заключение и другие материалы в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения предоставляются председателю Комиссии.

14.2. Обращение, указанное в абзаце втором пункта 13.2 настоящего Порядка, также подается муниципальным служащим, планирующим свое увольнение с муниципальной службы, и подлежит рассмотрению Комиссией в соответствии с настоящим Порядком.
            14.3. Уведомление, указанное в подпункте 13.5 настоящего Порядка рассматривается сектором муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города, который осуществляет подготовку мотивированного заключения о соблюдении гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Администрации города, её органе, требований статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее − заключение). Уведомление, заключение и другие материалы в течение десяти рабочих дней со дня поступления уведомления предоставляются председателю Комиссии.».

2.5. Пункт 15.1 после слов «со дня поступления указанной информации» дополнить словами «, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 16.1 и 16.2 настоящего Порядка.».

2.6. Пункт 16 изложить в следующей редакции:

«16. Заседание Комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении общих требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в Администрации города, ее органе. При наличии письменной просьбы муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в Администрации города, о рассмотрении указанного вопроса без его участия заседание Комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание Комиссии муниципального служащего (его представителя) и при отсутствии письменной просьбы муниципального служащего о рассмотрении данного вопроса без его участия рассмотрение вопроса откладывается. В случае повторной неявки муниципального служащего без уважительных причин Комиссия может принять решение о рассмотрении указанного вопроса в отсутствие муниципального служащего. В случае неявки на заседание Комиссии гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в Администрации города, её органе (его представителя), при условии, что указанный гражданин сменил место жительства и были предприняты все меры по информированию его о дате проведения заседания Комиссии, Комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие указанного гражданина.

16.1. Заседание Комиссии по рассмотрению заявления, указанного в абзаце 3 пункта 13.2 настоящего Порядка, проводится не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для предоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

16.2. Уведомление, указанное в подпункте 13.5 настоящего Порядка рассматривается на очередном (плановом) заседании Комиссии.».

2.7. Пункт 17 изложить в следующее редакции:

«17. На заседании Комиссии заслушиваются пояснения муниципального служащего или лица, замещавшего должность муниципальной службы в Администрации города, её органе (с их согласия), и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных на данное заседание вопросов, а также дополнительные материалы.».

2.8. В пунктах 19.1 и 19.2 слова «по состоянию на конец отчетного периода» исключить.

2.9. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

«20. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в пункт 13.4 настоящего Порядка, Комиссия принимает одно из следующих решений:

20.1. Признать, что сведения, предоставленные муниципальным служащим, в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», являются достоверными и полными.

20.2. Признать, что сведения, предоставленные муниципальным служащим, в соответствии с часть 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае Комиссия рекомендует представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.».

2.10. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

«21. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в пункте 13.5 настоящее Порядка, Комиссия принимает в отношении гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в Администрации города, её органе, одно из следующих решений:

21.1. Дать согласие на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции управления этой организации входили в его должностные (служебные) обязанности.

21.2. Установить, что замещение им на условиях трудового договора должности в коммерческой или некоммерческой организации работ (оказание услуг) нарушают требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». В этом случае Комиссия рекомендует представителю нанимателя (работодателю) проинформировать об указанных обстоятельствах органы прокуратуры, уведомившую организацию.».

2.11. Пункт 27 после слов «соответствующего органа» дополнить словами «, которые представляются на рассмотрение представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего.».

2.12. Пункт 36 дополнить подпунктом 36.1 следующего содержания:

«36.1. Выписка из решения Комиссии, заверенная подписью секретаря Комиссии и печатью Администрации города Новошахтинска, вручается гражданину, замещавшему должность муниципальной службы в Администрации города, её органе, в отношении которого рассматривался вопрос указанный в абзаце втором пункта 13.2 настоящего Порядка, под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением по указанному им в обращении адресу не позднее одного рабочего дня, следующего за днем проведения соответствующего заседания комиссии.».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 24.09.2015 11:57


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города