Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О создании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска

  62 Кб
Загрузить
142 Кб
Загрузить
  14 Кб


Постановление Администрации города от 30.06.2015 № 698
О создании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной
продукции на территории города Новошахтинска

Во исполнение пункта 8.1 протокола заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области от 25.05.2015 № 3

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска.

2. Утвердить:

2.1. Состав комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска (приложение № 1).

2.2. Положение о комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска (приложение № 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
отдел потребительского рынка
Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 30.06.2015 № 698

Состав комиссии
по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска

Ермаченко
Марина Владимировна

- заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики председатель комиссии

Воронина
Виктория Владимировна

- начальник отдела экономики Администрации города, заместитель председателя комиссии

Музыкантова
Наталья Михайловна     

- начальник отдела потребительского рынка Администрации города, заместитель председателя комиссии

Преснякова
Екатерина Михайловна

- главный специалист отдела потребительского рынка Администрации города, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Глухов  
Сергей Иванович

- начальник Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску, подполковник полиции (по согласованию)

Гурьянова
Анна Алексеевна

- временно исполняющий обязанности начальника Отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Ростовской области в г. Новошахтинске (по согласованию)

Картавцев
Виктор Васильевич

- исполняющий обязанности начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 12 по Ростовской области (по согласованию)

Лиханов
Алексей Геннадьевич 

- заместитель Главы Администрации города по административно- правовым вопросам

Лысенко
Галина Александровна  

- начальник Отдела государственной статистики в г. Новошахтинске (включая специалистов в г. Гуково) Ростовстата – советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса (по согласованию)

Медведева
Татьяна Ивановна

- директор Новошахтинского филиала ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» - главный ветеринарный врач города (по согласованию)

Пиляев
Павел Владимирович

- начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города

Самойленко
Анна Викторовна

- главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в городе Новошахтинске, Мясниковском, Родионово-Несветайском районах (по согласованию)

Ушанев
Юрий Владимирович

- председатель депутатской комиссии по бюджету, налогам, муниципальной собственности, экономической политике, промышленности и предпринимательству Новошахтинской городской Думы (по согласованию)

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 30.06.2015 № 698

Положение
о комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска (далее – Положение)

1. Общие положения:

1.1 комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска (далее – комиссия) является органом, образованным в целях организации взаимодействия Администрации города Новошахтинска и территориальных федеральных органов по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции, в том числе контрафактной, (далее - незаконный оборот промышленной продукции), а также для проведения мониторинга и оценки ситуации в этой сфере на территории города Новошахтинска;

1.2 в своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, областными законами, указами и распоряжениями Губернатора Ростовской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ростовской области, решениями комиссия, а также настоящим Положением;

1.3 комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с областной межведомственной комиссией, территориальными федеральными органами, с общественными объединениями и организациями.

2. Задачами и полномочиями комиссия являются:

2.1 организация взаимодействия Администрации города Новошахтинска, территориальных федеральных органов, общественных объединений и организаций по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска;

2.2 участие в формировании и реализации на территории города Новошахтинска государственной политики в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции;

2.3 разработка мер, направленных на противодействие незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска, в том числе на профилактику вышеуказанного оборота, а также на повышение эффективности их реализации;

2.4 сотрудничество с другими муниципальными образованиями Ростовской области в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции;

2.5 мониторинг и оценка ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции на территории города Новошахтинска с использованием единого банка данных по вопросам, касающимся незаконного оборота промышленной продукции на территории Российской Федерации и противодействия ему, а также подготовка предложений по улучшению ситуации в этой сфере на территории города Новошахтинска;

2.6 решение в пределах своей компетенции иных задач по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Для осуществления своих задач комиссия имеет право:

3.1 вносить на рассмотрение областной межведомственной комиссии предложения по вопросам противодействия незаконному обороту промышленной продукции на территории города Новошахтинска;

3.2 запрашивать и получать необходимые материалы и информацию от территориальных федеральных органов, Администрации города Новошахтинска и их должностных лиц, а также от общественных объединений и организаций;

3.3 привлекать для участия в работе комиссии должностных лиц и специалистов территориальных федеральных органов, Администрации города Новошахтинска, а также представителей общественных объединений и организаций.

4. Руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя могут проводиться внеочередные заседания комиссии.

6. Председатель комиссии:

- руководит работой комиссии;

- утверждает план работы комиссии;

- утверждает повестку заседания комиссии;

- назначает дату, время и место проведения заседания комиссии;

- контролирует выполнение решений комиссии.

7. Присутствие на заседании комиссии ее членов обязательно.

В случае если присутствие члена комиссии на заседании невозможно, он обязан заблаговременно в письменной форме известить об этом председателя комиссии.

В случае если исполнение обязанностей по замещаемой членом комиссии должности возложено на иное должностное лицо, участие в заседании комиссии принимает это должностное лицо (далее - лицо, исполняющее обязанности члена комиссии).

Присутствие на заседании комиссии лица, исполняющего обязанности члена комиссии, обязательно.

Член комиссии и лицо, исполняющее обязанности члена комиссии, обладают равными правами при принятии решений.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии или лиц, исполняющих обязанности членов комиссии.

В зависимости от рассматриваемых вопросов к участию в заседании комиссии могут привлекаться иные лица.

8. Решение комиссии принимается путем открытого голосования большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии и оформляется протоколом, который подписывается председателем комиссии.

9. Для реализации решений комиссии могут подготавливаться проекты нормативных правовых актов Администрации города Новошахтинска.

10. Организационное обеспечение деятельности комиссии, в том числе по осуществлению мониторинга ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции на территории города Новошахтинска, осуществляет отдел потребительского рынка Администрации города Новошахтинска.               

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 23.07.2015 10:21



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города