Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении регламента информационного взаимодействия лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги

  56 Кб
Загрузить
146 Кб
Загрузить
  13 Кб

Постановление Администрации города от 22.05.2015 № 518
Об утверждении регламента информационного взаимодействия лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах

Во исполнение подпункта «б» пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 № 1468 «О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах» (далее – постановление № 1468)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить регламент информационного взаимодействия лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах согласно приложению.
2. Организацией, уполномоченной на исполнение функций органа местного самоуправления по реализации постановления № 1468, определить муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства».
3. Постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление
жилищно-коммунального хозяйства»

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 22.05.2015 № 518

Регламент информационного взаимодействия лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах
(далее – Регламент)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Регламент разработан во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 28.12.2012 № 1468 «О порядке предоставления органам местного самоуправления информации лицами, осуществляющими поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающими коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах» (далее – постановление 1468).
1.2. Настоящий Регламент устанавливает общие правила организации взаимодействия лиц, осуществляющих поставки ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) оказывающих коммунальные услуги в многоквартирных и жилых домах либо услуги (работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах (далее – поставщики информации) при предоставлении информации с использованием программного обеспечения «Электронная система сбора и учета электронных паспортов ЖКХ» казенного предприятия Ростовской области «Информационная база ЖКХ» (далее – программное обеспечение).
1.3. Настоящий Регламент, в соответствии с формами, утвержденными приказом Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству от 08.04.2013 № 113/ГС «Об утверждении формы электронного паспорта многоквартирного дома, формы электронного паспорта жилого дома, формы электронного документа о состоянии расположенных на территориях муниципальных образований объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры и порядка заполнения указанных документов», устанавливает порядок:
1.3.1 предоставления информации в форме электронного паспорта многоквартирного дома;
1.3.2 предоставления информации в форме электронного паспорта жилого дома;
1.3.3 предоставления информации в форме электронного документа о состоянии расположенных на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры;
1.3.4 предоставления извещения об изменении перечня домов, для которых осуществляется поставка ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) в которых осуществляется предоставление коммунальных услуг, оказание услуг (выполнение работ) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, либо об изменении перечня услуг (работ, ресурсов), поставляемых в каждый дом, а также требования к формату предоставления информации.
1.4. Организацией, осуществляющей проверку заполнения информации участниками информационного взаимодействия в электронном виде по адресам, указанным в пункте 3.1 настоящего Регламента, является муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (далее – уполномоченная организация).
1.5. Организацией, осуществляющей сбор, обработку, хранение информации и эксплуатацию программного обеспечения, является казенное предприятие Ростовской области «Информационная база ЖКХ» (далее – эксплуатирующая организация).
1.6. Консультирование поставщиков информации по вопросам использования функциональных возможностей программного обеспечения для подготовки информации осуществляется по телефону и электронной почте, указанной на сайте http://ibzkh.ru.

2. Участники информационного взаимодействия

Во взаимодействии принимают участие следующие поставщики информации:
2.1. Организации, осуществляющие поставку в многоквартирные дома ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг.
2.2. Организации, осуществляющие предоставление коммунальных услуг в многоквартирных и жилых домах:
2.2.1 управляющие организации, заключившие договор управления многоквартирным домом, в котором предусмотрена обязанность этих организаций предоставлять коммунальные услуги соответствующего вида;
2.2.2 товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, жилищно-строительные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы, которые представляют коммунальные услуги собственникам и (или) пользователям помещений в многоквартирном доме, если собственниками помещений в многоквартирном доме избран способ управления многоквартирным домом, предусмотренный пунктом 2 части 2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, или собственниками жилых домов;
2.2.3 ресурсоснабжающие организации, если ими заключен с собственниками помещений в многоквартирном доме, избравшими способ управления многоквартирным домом, предусмотренный пунктом 1 части 2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, либо с собственниками жилых домов договор предоставления коммунальных услуг соответствующего вида.
2.3. Лица, оказывающие услуги (выполняющие работы) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на основании договоров, предусматривающих оказание таких услуг (выполнение таких работ) (договоры управления многоквартирным домом либо договоры на оказание услуг (выполнение работ) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах), в том числе управляющие организации, а также товарищества и кооперативы, указанные в подпунктах 2.2.1 и 2.2.2 настоящего Регламента, оказывающие такие услуги (выполняющие такие работы), если собственниками помещений в многоквартирном доме избран способ управления многоквартирным домом, предусмотренный пунктом 2 части 2 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
2.4.Организации и лица, предоставляющие коммунальные услуги и осуществляющие эксплуатацию объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.
2.5. Внешние участники информационного взаимодействия – организации, осуществляющие:
2.5.1 контроль качества предоставления услуг жилищно-коммунального хозяйства;
2.5.2 государственный технический учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости;
2.5.3 кадастровый учет государственной регистрации права собственности;
2.5.4 регистрационный учет граждан;
2.5.5 расчеты за коммунальные услуги.

3. Описание информационного взаимодействия

3.1. Информационное взаимодействие между уполномоченной организацией и поставщиком информации осуществляется в электронном виде посредством программного обеспечения, расположенного на сайте в сети Интернет по следующим равноправным адресам: http://1468.ibzkh.ru, http://1468.ибжкх.рф.
3.2. Участники информационного взаимодействия регистрируются на сайте ibzkh.ru.
3.3. Уполномоченная организация открывает карточки многоквартирных и жилых домов, а также прикрепляет многоквартирные дома к управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам.
3.4. Подготовительная работа по внесению информации:
заполняется общая информация о многоквартирном доме;
заполняется общая информации о жилом доме;
формируется реестр домов, обслуживаемых каждой организацией;
вводится первичная информация для мониторинга дебиторской и
кредиторской задолженности.
3.5. Промышленная эксплуатация состоит из следующих шагов:
заполнение электронного паспорта многоквартирного дома;
заполнение электронного паспорта жилого дома;
заполнение паспорта объекта коммунальной инфраструктуры.
3.6. Сроки предоставления информации поставщиками информации:
3.6.1 информация в форме электронного паспорта многоквартирного и жилого дома обновляется в электронном виде по адресу, указанному в пункте 3.1 настоящего Регламента, ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным (для поставщиков информации, указанных в пункте 2.1 – 2.3 настоящего Регламента);
3.6.2 информация в форме электронного документа для предоставления информации о состоянии расположенных на территории муниципального образования объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры обновляется в электронном виде по адресу, указанному в пункте 3.1 настоящего Регламента, ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за отчетным (для поставщиков информации, указанных в пункте 2.4 настоящего Регламента);
3.6.3 извещение об изменении перечня домов, для которых осуществляется поставка ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и (или) в которых осуществляется предоставление коммунальных услуг, оказание услуг (выполнение работ) по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, либо об изменении перечня услуг (работ, ресурсов), поставляемых в каждый дом, предоставляется уполномоченной организации в течение 10 дней со дня произошедших изменений (для поставщиков информации, указанных в пунктах 2.1 – 2.3 настоящего Регламента).
3.7. Внешние участники информационного взаимодействия на основании запроса уполномоченной организации, предоставляют информацию, необходимую для заполнения информационных полей формы электронного паспорта многоквартирного и жилого дома.

4. Порядок предоставления информации поставщиками информации

4.1. Доступ пользователей поставщиков информации к функциональным возможностям программного обеспечения организован через сайт в сети Интернет, указанном в пункте 3.1 настоящего Регламента.
4.2. Под пользователями поставщика информации понимаются сотрудники (представители) поставщика информации, наделенные полномочиями по заполнению информационных полей электронного документа.
4.3. В случае предоставления информации, указанной в подпункте 1.3.4 настоящего Регламента, к сформированному электронному документу поставщикам информации необходимо прикрепить копии документов, подтверждающие изменения, указанные в извещении.
4.4. Копии документов предоставляются в уполномоченную организацию в электронном виде в формате Adobe PDF в течение 10 дней со дня произошедших изменений.
4.5. Предоставляемая информация должна быть достоверной, актуальной и полной.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 10.06.2015 12:11


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города