Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие транспортной системы» за 2014 год

  49 Кб
Загрузить
140 Кб
Загрузить
  13 Кб

Постановление Администрации города от 30.04.2015 № 431
Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие транспортной системы» за 2014 год

В соответствии с постановлением Администрации города от 20.09.2013 № 1144 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Новошахтинска»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие транспортной системы», утвержденной постановлением Администрации города от 15.10.2013 № 1323 «Об утверждении муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие транспортной системы», за 2014 год согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Первый заместитель Главы
Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит:
Муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление жилищно-
коммунального хозяйства»

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 30.04.2015 № 431

Отчет
о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие транспортной системы» за 2014 год (далее – отчет)

I. Конкретные результаты реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие транспортной системы» (далее – программа), в том числе основных мероприятий и мероприятий подпрограмм в разрезе подпрограмм программы,
достигнутые за 2014 год
По подпрограмме № 1 «Развитие транспортной инфраструктуры города»
По основному мероприятию «Обеспечение функционирования автомобильных дорог в соответствии с требованиями законодательства» выполнены следующие мероприятия:
завершены работы по объекту: «Капитальный ремонт автодороги от поста № 4 пос. Радио (участок автодороги от поста № 4 до пос. Красный); автодорога по ул. Коненкова; ул. Желябова; участок автодороги от ул. Желябова до ул. Дениса Давыдова; ул. Восточная (от ул. Дениса Давыдова до ул. Чекалина); ул. Чекалина (от ул. Восточная до ул. Буденного); ул. Буденного (от ул. Чекалина до ул. Соколова); ул. Соколова (от ул. Буденного до ул. Соколова № 10) до ул. Соколова № 10 пос. Самбек в г. Новошахтинске Ростовской области», протяженностью 7,0 км. Капитальный ремонт автодороги выполнен с устройством тротуаров, въездов во дворы, дорожной одежды на автобусных павильонах и посадочных площадках.
Для поддержания технико-эксплуатационного состояния автомобильных дорог восстановлено 24 734 м2 поврежденных участков дорожного полотна.
Обновлена дорожная разметка на площади 8 400 м2 по маршрутам городского пассажирского транспорта и маршрутам перевозки детей (школьников); на 146 пешеходных переходах; на стоянках, предназначенных для стоянки автотранспорта инвалидов. Нанесение дорожной разметки проводилось два раза в год.
Проводилась очистка проезжей части автомобильных дорог от мусора, грязи (механизированная очистка на площади 2 842, 3 тыс. м2, ручная очистка на площади 30 ,4 тыс. м2).
Для создания условий для дальнейшего повышения уровня безопасности жизни населения установлено 500 дорожных знаков. Вблизи восьми образовательных организаций пешеходные переходы оборудованы дорожными знаками 5.19.1 – 5.19.2 (Пешеходный переход) нового образца с применением флуоресцентной высокоинтенсивной пленки желтого цвета для обеспечения безопасности движения школьников.
По подпрограмме № 2 «Повышение безопасности дорожного движения города»
По основному мероприятию «Совершенствование организации дорожного движения на территории города» выполнены следующие мероприятия:
выполнен ремонт асфальтобетонных покрытий на автомобильных дорогах общей площадью 7 900 м2.
Проведены работы по ремонту остановки общественного транспорта по ул. Базарной, а также площадок на остановках городского пассажирского транспорта по ул. Мичурина, ул. Ростовской, ул. Вокзальной.
Для улучшения транспортной дисциплины участников дорожного движения выполнены работы по устройству асфальтированных подходов к пешеходным переходам по пр. Ленина и по ремонту тротуара по ул. Тельмана.
Регулярно и своевременно проводились работы по техническому содержанию восьми светофорных объектов на территории города.
Осуществлялись работы по содержанию автомобильных дорог в зимний период: механизированная уборка дорог от снега на площади 18 526,0 тыс. м2, посыпка дорог песчано-соляной смесью на площади 5 072 тыс. м2.
По основному мероприятию «Организация деятельности по предупреждению аварийности» работы по оборудованию детского городка для практического обучения детей безопасному поведению на дорогах не выполнялись в связи с отсутствием финансирования.
Сведения о степени выполнения основных мероприятий подпрограмм муниципальной программы, мероприятий подпрограмм приведены в приложении № 1 к настоящему отчету.
Информация о перераспределении бюджетных ассигнований между основными мероприятиями муниципальной программы в отчетном году приведена в приложении № 2 к настоящему отчету.
Информация о соблюдении условий софинансирования расходных обязательств города при реализации основных мероприятий муниципальной программы в отчетном году приведена в приложении № 3 к настоящему отчету.
Методика оценки эффективности программы предусматривает возможность проведения оценки эффективности программы по четырем показателям (индикаторы) в течении реализации программы в 2014 году.
Неполное исполнение целевых показателей программы: «доля протяженности автомобильных дорог общего пользования, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог» и «количество километров построенных (реконструированных) и отремонтированных (капитально отремонтированных) автомобильных дорог и тротуаров общего пользования» связано с уменьшением объемов финансирования на капитальный ремонт автомобильных дорог.
Неисполнение целевых показателей программы: «количество лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий» и «тяжесть последствий в результате дорожно-транспортных происшествий (количество погибших на 100 пострадавших) связано с несоблюдением правил дорожного движения.
Оценка степени соответствия запланированному уровню затрат и эффективности использования ресурсного обеспечения программы (подпрограммы) осуществляется путем сопоставления плановых и фактических объемов финансирования основных мероприятий программы (подпрограммы), представленных в программе по каждому источнику ресурсного обеспечения. Данные показатели характеризуют уровень исполнения финансирования в связи с неполным исполнением мероприятий программы (подпрограммы) в разрезе, указанных источников и направлений финансирования.
Заданные целевые показатели (индикаторы) выполнены не более чем на 80%, однако средства, предусмотренные программой, использованы в полном объеме – программа (подпрограмма) считается слабо эффективной.
II. Результаты использования бюджетных ассигнований и внебюджетных средств
на реализацию мероприятий программы
Сведения об использовании бюджета города, областного и федерального бюджетов, внебюджетных источников на реализацию муниципальной программы города Новошахтинска «Развитие транспортной системы» за отчетный 2014 год приведены в приложении № 4 к настоящему отчету.
III. Сведения о достижении значений показателей (индикаторов) программы, подпрограмм муниципальной программы за год
Сведения о показателях (индикаторах) программы, подпрограмм программы и их значениях приведены в приложении № 5 к настоящему отчету.
IV. Информация о внесенных ответственным исполнителем изменениях в программу
В связи с изменением объемов финансирования в 2014 году в программу были внесены изменения следующими нормативными правовыми актами:
постановлением Администрации города Новошахтинска от 10.02.2014 № 137 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1323»;
постановлением Администрации города Новошахтинска от 23.05.2014 № 661 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1323»;
постановлением Администрации города Новошахтинска от 30.12.2014 № 1619 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1323».
V. Предложения по дальнейшей реализации программы
Предложений по оптимизации бюджетных расходов на реализацию основных мероприятий программы и корректировке целевых показателей реализации программы на текущий финансовый год и плановый период нет.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов
Приложение к постановлению Администрации города от 30.04.2015 № 431 Загрузить 39 Кб

Размещено 07.05.2015 11:47


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города