Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» за 2014 год

   13 Кб

Постановление Администрации города от 24.04.2015 № 415
Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» за 2014 год

В соответствии с постановлением Администрации города от 20.09.2013 № 1144 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Новошахтинска»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», утвержденной постановлением Администрации города от 15.10.2013 № 1324 «Об утверждении муниципальной программы города Новошахтинска «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» за 2014 год согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Первый заместитель Главы Администрации города
С.А. Бондаренко

Постановление вносит:
Муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление
жилищно-коммунального хозяйства»

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 24.04.2015 № 415

Отчет
о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Энергосбережение
и повышение энергетической эффективности» за 2014 год (далее – отчет)

I. Конкретные результаты реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» (далее – программа), в том числе основных мероприятий и мероприятий подпрограмм в разрезе подпрограмм программы достигнутые за 2014 год
По подпрограмме № 1 «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетном секторе на период до 2020 года»
По основному мероприятию «Повышение энергетической эффективности и снижение потребления энергоресурсов», за отчетный год были выполнены следующие мероприятия.
За счет средств бюджета города и внебюджетных источников в 2014 году проведено 32 обязательных энергетических обследований, по результатам которых получены энергетические паспорта. К концу 2014 года энергетические паспорта имели 90% муниципальных учреждений города.
В средствах массовой информации опубликована информация по вопросам в сфере политики энергосбережения.
В ряде муниципальных учреждений выполнен ремонт и замена приборов учета потребления энергоресурсов вышедших из строя за прошедший год.
Выполнена замена ламп накаливания и других неэффективных элементов систем освещения, в том числе светильников, на энергосберегающие в количестве более 100 единиц.
Произведены замена, ремонт тепловой изоляции сетей и разводящих трубопроводов отопления протяженностью около 80 погонных метров.
Муниципальному предприятию г. Новошахтинска «Коммунальные котельные и тепловые сети» (далее – МП «ККТС»), Обществу с ограниченной ответственностью «Донская региональная компания» (далее – ООО «ДОНРЕКО») за счет федеральных средств было закуплено и установлено энергосберегающее оборудование (частотно-регулируемые приводы, насосное оборудование) в количестве семи единиц.
По подпрограмме № 2 «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в жилищном фонде на период до 2020 года»
По основному мероприятию «Повышение энергетической эффективности и снижение потребления энергоресурсов в многоквартирных жилых домах», за отчетный год были выполнены следующие мероприятия.
Проведён мониторинг планируемых целевых показателей. Разработан комплекс мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности, системе управления и развития энергосбережения.
За прошедший год по городу проведен капитальный ремонт в трех многоквартирных жилых домах (далее – МКД), по результатам которого проведено энергетическое обследование. Таким образом, семь МКД города имеют энергетические паспорта.
При проведении текущих ремонтов МКД произведено утепление кровли, заменены 56 оконных рам в местах общего пользования.
В 32 МКД произведена установка энергосберегающих антивандальных светильников, датчиков движения в местах общего пользования.
Выполнено утепление фасадов в двух МКД.
За прошедший год продолжено дооснащение коллективными приборами учета энергетических ресурсов в МКД.
По состоянию на 01.01.2015 на территории г. Новошахтинска:
- общедомовыми приборами учета холодного водоснабжения оснащен 241 МКД, что составляет 42% от количества домов подлежащих оснащению;
- общедомовыми приборами учета электрической энергии оснащены 594 МКД, что составляет 100%;
- общедомовыми приборами учета тепловой энергии МКД оснащены полностью.
Увеличение потребления электрической энергии в 2014 году связано со строительством МКД. Увеличение потребления электрической мощности объясняется увеличением площади благоустроенного жилья (жилой площади и площади помещений, входящих в состав общего имущества в МКД).
Увеличение потребления электрической энергии гражданами, проживающими в МКД , связано с:
- установкой общедомовых приборов учета в МКД;
- начислением данной услуги на общедомовые нужды (в соответствии с постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 24.08.2012 №29/104 «Об установлении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению на территории Ростовской области» в зависимости от количества электрических приборов, установок и оборудования в МКД в соответствии с утвержденными нормативами производятся начисления по электроэнергии на общедомовые нужды);
- увеличением количества энергопотребляющего оборудования (бытовой техникой), приобретаемой для более комфортного проживания.
Увеличение удельной величины потребления тепловой энергии в МКД в 2014 году произошло в результате увеличения предоставленного общего объема тепловой энергии за счет строительства и ввода в эксплуатацию нового жилья.
Удельная величина потребления горячей воды в МКД в 2014 году составила 0 м3 на 1 проживающего, по причине её отсутствия в МКД.
Снижение удельной величины потребления холодной воды в МКД в 2014 году по отношению к предыдущему году произошло в связи с проведением мероприятий по установке общедомовых и поквартирных приборов учета в МКД и инвентаризация начислений за оказанные услуги.
Увеличение удельной величины потребления природного газа в МКД на одного проживающего произошло в результате переселения граждан из аварийного ветхого жилищного фонда в благоустроенные МКД.
Сведения о степени выполнения мероприятий подпрограмм муниципальной программы мероприятий подпрограммы приведены в приложении № 1 к настоящему отчету.
Информация о возникновении экономии бюджетных ассигнований на реализацию основного мероприятия муниципальной программы, в том числе и в результате проведенных конкурсных процедур, при условии его исполнения в полном объеме в отчетном году приведена в приложении № 2 к настоящему отчету.
Эффективность реализации программы оценивается на основании целевых показателей к настоящему отчету, исходя из соответствия фактических показателей их целевым значениям, а также уровню использования бюджетных средств, предусмотренному в целях финансирования мероприятий программы.
Так как целевые показатели программы достигнуты, с объемом средств предусмотренных программой, она считается умеренно эффективной.
II. Результаты использования бюджетных ассигнований и внебюджетных средств
на реализацию мероприятий программы
Сведения об использовании бюджета города, областного и федерального бюджетов, внебюджетных источников на реализацию программы за 2014 год приведены в приложении № 3 к настоящему отчету.
III. Сведения о достижении значений показателей (индикаторов) программы,
подпрограмм муниципальной программы за год
Сведения о достижении значений показателей (индикаторов) приведены в приложении № 4 к настоящему отчету.
IV. Информация о внесенных ответственным исполнителем изменениях
в программу
В связи с изменением объемов финансирования в 2014 году в программу были внесены изменения следующими нормативными правовыми актами:
постановлением Администрации города Новошахтинска от 18.02.2014 № 178 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1324»;
постановлением Администрации города Новошахтинска от 09.10.2014 № 1261 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1324»;
постановлением Администрации города Новошахтинска от 29.12.2014 № 1616 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10. 2013 № 1324».
V. Предложения по дальнейшей реализации программы
Предложений по оптимизации бюджетных расходов на реализацию основных мероприятий программы и корректировке целевых показателей реализации программы на текущий финансовый год и плановый период нет.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Размещено 07.05.2015 11:31


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города