Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами» за 2014 год

  68 Кб
Загрузить
153 Кб
Загрузить
  17 КБ

Постановление Администрации города от 30.04.2015 № 432
Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами» за 2014 год

В соответствии с постановлением Администрации города от 20.09.2013 № 1144 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Новошахтинска»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить отчет о реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами», утвержденной постановлением Администрации города от 15.10.2013 № 1322 «Об утверждении муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами», за 2014 год согласно приложению.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Первый заместитель Главы Администрации города
С.А. Бондаренко

Постановление вносит: Муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Приложение
к постановлению
Администрации города
от 30.04.2015 № 432

Отчет
о реализации муниципальной программы города Новошахтинска
«Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами» за 2014 год (далее – отчет)

I. Конкретные результаты реализации муниципальной программы города Новошахтинска «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами» (далее – программа), в том числе основных мероприятий и мероприятий подпрограмм в разрезе подпрограмм программы, достигнутые за 2014 год
По подпрограмме № 1 «Капитальный ремонт многоквартирных домов»
По основному мероприятию «Улучшение технического состояния жилищного фонда»:
в 2014 году:
- выполнено энергетическое обследование 3-х домов;
- выполнен капитальный ремонт 3-х домов, общей площадью 2 988,8 кв. м по факту которого уменьшилась доля домов, требующих выполнения капитального ремонта с износом от 50%;
- проведен государственный кадастровый учет земельных участков под двумя многоквартирными домами, включенными в программу.
Жилищным кодексом Российской Федерации (ст.161 от 04.06.2011 № 123-ФЗ) предусмотрено, что способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. В городе уменьшилось число домов избравших способ управления ТСЖ и управление управляющей компании, но увеличилось число домов избравших непосредственный способ управления. Общее количество домов, реализовавших свое право по выбору способа управления, в городе осталось неизменным. Таким образом, запланированные показатели программы выполнены на 100%.
По основному мероприятию «Информирование населения по вопросам управления многоквартирными домами, энергоэффективности в жилищной сфере и условий проведения капитального ремонта»:
в целях повышения грамотности граждан в сфере управления многоквартирными домами в городе проведено 12 обучающих семинаров по всем районам города с председателями и членами советов многоквартирных домов, в которых приняли участие 257 человек.
В средствах массовой информации города размещено:
- в Новошахтинской городской общественно-политической газете «Знамя шахтёра» – 27 статей, освещающих проблемы ЖКХ, ход реформы, изменения в федеральном законодательстве;
- в общественно-политической газете «Ориентир-10» – восемь статей;
- в эфире телерадиоканала «ТРК-Несветай» – 11 телепередач;
- в эфире «Дорожное Радио – Новошахтинск» на регулярной основе освещалась информация о действующих тарифах на услуги предприятий и организаций ЖКХ.
На официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет размещена информация о действующих тарифах и нормативах, размерах платы за пользование жильем, о работе городской тарифной комиссии, методические рекомендации по проведению общих собраний собственников жилья в многоквартирных домах и др.
Сформированы общественные организации Советов микрорайонов, в которые введены активные председатели Советов многоквартирных домов, таких как «Совет микрорайона Радио», «Совет микрорайона поселка Несветаевский», «Совет микрорайона № 3». Отделом ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города организован и ведется ежедневный прием председателей и членов Советов многоквартирных домов.
По подпрограмме № 2 «Благоустройство города»
По основному мероприятию «Содержание, обслуживание и ремонт объектов благоустройства»:
с целью выполнения данного мероприятия подпрограммы и решения вопросов местного значения в сфере благоустройства, озеленения территории городского округа в 2014 году:
- осуществлялся постепенный переход на энергосберегающие технологии, что привело к снижению потребления электрической энергии по уличному освещению;
- улучшено санитарно-гигиеническое состояние города за счет увеличения убираемой площади до 550,0 тыс. кв. м на улицах, площадях, в парках;
- выполнены работы по подготовке города к праздникам: ремонт и покраска лаво-чек, урн, парапетов, побелка деревьев, размещение рекламных, праздничных баннеров, флагштоков;
- улучшено состояние зеленых насаждений за счет вырубки 762 аварийных деревьев и обрезки деревьев над автомобильной дорогой по маршруту движения транспорта № 2 «Центр – пос. Кирова»;
- вывезено 12 свалочных очагов общим объемом 1 900 куб. м;
- отловлено 742 бродячих животных с последующей эвтаназией и утилизацией трупов животных.
В целях улучшения архитектурно-планировочного облика города в 2014 году:
- проведен конкурс по благоустройству городской территории в номинациях: «Самая благоустроенная придомовая террито­рия индивидуальной жилой застройки - 2014», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома - 2014», «Лучшее ТСЖ – 2014», «Лучший председатель Совета Дома», «Лучшая клумба на прилегающей территории предприятия – 2014»;
- к празднованию 75-летия города в центре города была установлена 2-х ярусная с подсветкой клумба «С Днем рождения город», размещены 30 праздничных баннеров;
- проведен четвертый городской семинар по благоустройству «Перспективные направления благоустройства города Новошахтинска».
По подпрограмме № 3 «Создание условий для обеспечения качественными коммунальными услугами населения города»
По основному мероприятию «Улучшение технического состояния объектов коммунальной инфраструктуры города»:
исполнение составляет 100%.
С целью реализации данного мероприятия программы подготовлена проектно-сметная документация по следующим объектам:
- «Капитальный ремонт участков водопроводных сетей в г. Новошахтинске Ростовской области» (от ул. Авиационной (в районе терриконов) до ул. Богораза; по ул. Малосадовой от ул. Славы до ул. Павлова; по ул. Можайского, ул. Чайковского, ул. Лермонтова, ул. Гоголя, ул. Тургенева, ул. Толстого, ул. Короленко, ул. Кубанской, ул. Крупской, протяженностью 6 879 м. п.);
- «Капитальный ремонт водопроводных сетей методом санации в г. Новошахтинске Ростовской области» (по ул. Молодежной, от ул. Ростовской до ул. Циолковского протяженностью 1 195 м. п.);
- «Капитальный ремонт водопроводной линии по ул. Харьковской» (от ул. Невский Проспект до Администрации города протяженностью 1 396 м. п.).
Разработана схема водоснабжения и водоотведения города Новошахтинска.
По основному мероприятию «Приведение размера платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с индексами максимального роста размера платы граждан за коммунальные услуги»:
с 01.07.2014 по 31.12.2014 утвержденный уровень платежей граждан за коммунальные услуги от установленного экономически обоснованного тарифа по видам услуг составил, в процентах:
- по водоснабжению – 99,52%;
- по водоотведению – 99,54%.
В связи с тем, что уровень платежей граждан составляет менее 100%, организации, оказывающей соответствующие виды коммунальных услуг ООО «Донская региональная компания», во II полугодии 2014 года предусмотрена субсидия на возмещение части платы граждан за услуги по водоснабжению и водоотведению из средств областного бюджета и бюджета города в сумме 336,74 тыс. руб.
По подпрограмме № 4 «Благоустройство и содержание территорий городских кладбищ»
По основному мероприятию «Организация оказания ритуальных услуг и содержание мест захоронения»:
в 2014 году было оказано ритуальных услуг по захоронению умерших граждан в количестве 614 чел. на сумму 3 692,9 тыс. руб., выдано 1 371 разрешение на захоронение.
На территории семи кладбищ города на площади 374,8 кв. м проведены работы по расчистке подъездных дорог от снега, убраны несанкционированные свалки объемом 702 куб. м, в весенне-осенний период выполнен покос сорной растительности на площади 172,1 кв. м, завезен песок в объеме 182 куб. м.
По подпрограмме № 5 «Управление в сфере жилищно-коммунального хозяйства города»
По основному мероприятию «Финансовое обеспечение МКУ «УЖКХ»:
сферой реализации мероприятия является оказание муниципальных услуг, выполнение работ и исполнение муниципальных функций в целях обеспечения реализации полномочий Администрации города, предусмотренных пунктами 4, 5, 6, 11, 25, 26.1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В течение 2014 года МКУ «УЖКХ» исполняло функции муниципального заказчика по всему комплексу работ, связанных с жилищно-коммунальным обслуживанием, ремонтом и содержанием муниципального жилищного фонда, муниципальных автомобильных дорог, подготовкой жилищного фонда, объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры города к эксплуатации в осенне-зимний период, организацией благоустройства и озеленения территории города Новошахтинска, организацией электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения и водоотведения населения города.
Методика оценки эффективности программы предусматривает возможность проведения оценки эффективности программы по 12 показателям (индикаторам) в течение реализации программы в 2014 году.
Значение целевых показателей (индикаторов) установлены в соответствии с плановыми значениями основных мероприятий программы.
Оценка степени соответствия запланированному уровню затрат и эффективности использования ресурсного обеспечения программы (подпрограмм) осуществляется путем сопоставления плановых и фактических объемов финансирования основных мероприятий программы (подпрограмм), представленных в программе по каждому источнику ресурсного обеспечения.
Итоговая оценка эффективности реализации программы (подпрограмм) осуществляется с учетом выполнения заданных целевых показателей (индикаторов) программы не более чем на 80%, однако средства, предусмотренные программой, использованы в полном объеме - программа считается слабо эффективной.
Сведения о степени выполнения основных мероприятий подпрограмм муниципальной программы, мероприятий подпрограмм приведены в приложении № 1 к настоящему отчету.
Информация о расходах за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Новошахтинска в отчетном году по муниципальной программе приведена в приложении № 2 к настоящему отчету.
Информация об исполнении муниципальных заданий, установленных подведомственным учреждениям, в рамках реализации муниципальной программы в отчетном году приведена в приложении № 3 к настоящему отчету.
Информация о возникновении экономии бюджетных ассигнований на реализацию основного мероприятия муниципальной программы, в том числе и в результате проведенных конкурсных процедур, при условии его исполнения в полном объеме в отчетном году приведена в приложении № 4 к настоящему отчету.
Информация о перераспределении бюджетных ассигнований между основными мероприятиями муниципальной программы в отчетном году приведена в приложении № 5 к настоящему отчету.
Информация о соблюдении условий софинансирования расходных обязательств города при реализации основных мероприятий муниципальной программы в отчетном году приведена в приложении № 6 к настоящему отчету.
II. Результаты использования бюджетных ассигнований и внебюджетных средств
на реализацию мероприятий программы
Сведения об использовании бюджета города, областного и федерального бюджетов, внебюджетных источников на реализацию программы приведены в приложении № 7 к настоящему отчету.
Средства, направленные на выполнение мероприятий программы, освоены в полном объеме. Недофинансирование произошло в результате непоступления средств из областного бюджета.
В 2015 году запланировано погашение сложившейся задолженности.
III. Сведения о достижении значений показателей (индикаторов) программы, подпрограмм муниципальной программы за год
Сведения о достижении значений показателей (индикаторов) приведены в приложении № 8 к настоящему отчету.
IV. Информация о внесенных ответственным исполнителем
изменениях в программу
В связи с изменением объемов финансирования, а также в целях повышения эффективности реализации мероприятий программы в 2014 году в программу были внесены изменения следующими нормативными правовыми актами:
постановлением Администрации города Новошахтинска от 17.02.2014 № 177 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1322»;
постановлением Администрации города Новошахтинска от 01.07.2014 № 830 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1322»;
постановлением Администрации города Новошахтинска от 29.08.2014 № 1078 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1322»;
постановлением Администрации города Новошахтинска от 16.10.2014 № 1291 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1322»;
постановлением Администрации города Новошахтинска от 31.12.2014 № 1631 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.10.2013 № 1322».
V. Предложения по дальнейшей реализации программы
В связи с оптимизацией бюджетных расходов на реализацию основных мероприятий программы, предусмотренных в 2015 году, необходимо внести корректировку целевого показателя «Темп роста вложений бюджетных средств в объекты жилищно-коммунального хозяйства» на текущий финансовый год и плановый период, в том числе по годам:
- 2015 год – 80%;
- 2016 год – 81%;
- 2017 год – 82%;
- 2018 год – 83%;
- 2019 год – 84%;
- 2020 год – 85%.
Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов
Приложения к постановлению Администрации города от 30.04.2015 № 432 Загрузить 94 кб
Размещено 07.04.2015 10:20


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города