Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об организации работы полевого пункта временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, расположенного на территории города Новошахтинска

  38 Кб
Загрузить
131 Кб
Загрузить
  10 Кб

Постановление Администрации города от 30.04.2015 №423
Об организации работы полевого пункта временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, расположенного на территории города Новошахтинска

С целью обеспечения мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке (далее – граждане Украины)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать работу полевого пункта временного размещения (далее – ППВР) на территории города Новошахтинска, расположенного по адресу: г. Новошахтинск, ул. Задорожная, 63-а (пос. Соколово-Кундрюченский) в период с 01.05.2015 по 31.08.2015 численностью на 1 000 человек.
2. Государственному казенному учреждению Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба» (В.В. Кравцов) до 30.04.2015 передать муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (далее – МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС») (В.И. Кондратенко) по акту приема передачи имущество ППВР.
3. Назначить:
3.1. Начальником ППВР (комендантом) начальника МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» В.И. Кондратенко.
3.2. Заместителем начальника ППВР (коменданта) начальника аварийно-спасательного формирования при МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» Г.А. Полока.
4. МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» (В.И. Кондратенко):
4.1. Разработать порядок организации комендантской службы в ППВР и представить мне на утверждение.
4.2. Для социально-бытового обустройства граждан Украины, размещенных в ППВР заключить договора.
5. Рекомендовать Отделу МВД России по г. Новошахтинску (С.И. Глухов) обеспечить выделение сотрудников полиции (не менее двух человек) для охраны территории ППВР и поддержания общественного порядка в круглосуточном режиме.
6. Городскому казачьему обществу «Новошахтинское» (С.Н. Астахов) выделить казаков (не менее двух человек) для совместного круглосуточного дежурства с сотрудниками полиции на территории ППВР.
7. Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска (В.В. Савин) организовать круглосуточную работу медицинского пункта на территории ППВР для первичного обследования граждан Украины прибывающих в ППВР, а так же проведение лечебно-профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий.
8. Отделу Управления Федеральной Миграционной службы России по Ростовской области в г. Новошахтинске (К.Н. Столярова):
8.1. Организовать миграционный учет прибывающих граждан Украины на территорию ППВР.
8.2. Обеспечить проведение разъяснительной работы и консультативной помощи в постановке на учет и оформлению документов для нахождения на территории Российской Федерации.
9. Государственному казенному учреждению Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (В.А. Тедеева) организовать консультационный пункт для решения трудоустройства граждан Украины.
10. Управлению социальной защиты населения Администрации города (Т.И. Нечепуренко) обеспечить регистрацию граждан Украины, прибывающих в ППВР, в том числе социальных групп (инвалидов, многодетных семей) в соответствии с приложением № 4 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.02.2015 № 76 «Об утверждении Положения о порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов, поступающих в 2015 году в областной бюджет из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения», для ежедневного предоставления информации в министерство труда и социального развития Ростовской области и единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования «Город Новошахтинск».
11. Управлению образования Администрации города (Т.П. Бахтинова) организовать дежурство психологов для оказания психологической поддержки гражданам Украины, прибывших в ППВР.
12. Отделу культуры Администрации города (Н.Г. Коновалова) разработать график организации культурного досуга граждан Украины, находящихся в ППВР.
13. Новошахтинскому линейно-техническому цеху Ростовского центра технической эксплуатации телекоммуникаций Ростовского филиала ОАО «Ростелеком» (М.Н. Перков) обеспечить услуги телефонной связи и сети Интернет на территории ППВР.
14. Всем руководителям, вышеперечисленных организаций обеспечивать доставку своих сотрудников к ППВР собственным транспортом.
15. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.
16. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКЖ и транспорта М.В. Солоницина.

Первый заместитель
Главы Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит:
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Размещено 30.04.2015 16:31


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города