Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 03.02.2012 № 84

464 Кб
 Загрузить
    61 Кб
Загрузить
  400 Кб
Постановление Администрации города от 26.02.2015 № 172
О внесении изменений в постановление Администрации города от 03.02.2012 № 84

В целях обеспечения единых требований к формированию, утверждению и контролю за исполнением муниципального задания для муниципальных учреждений города Новошахтинска и в целях приведения в соответствие с законодательством РФ

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города Новошахтинска от 03.02.2012 № 84 «О порядке организации работы по формированию и финансовому обеспечению муниципального задания муниципальным учреждениям города Новошахтинска» изменения согласно приложению.
2. Приложение № 2 к Положению о формировании и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями города Новошахтинска признать утратившим силу с 01.01.2016.
3. Постановление вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникающие с 01.01.2016 и применяется при формировании муниципального задания, начиная с муниципальных заданий на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.
4. Постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города – начальника финансового управления Т.В. Коденцову и заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.
Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
Финансовое управление
Администрации города Новошахтинска

Приложение к постановлению Администрации города от 26.02.2015 № 172

Изменения, вносимые в постановление Администрации города Новошахтинска от 03.02.2012 № 84
«О порядке организации работы по формированию и финансовому обеспечению муниципального задания муниципальным учреждениям города Новошахтинска»
1. В постановлении:
1.1. Преамбулу изложить в редакции:
«В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 692 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 2 пункта 7 статьи 92 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», подпунктом 2 пункта 5 статьи 4 Федерального закона от 01.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» и в целях обеспечения единых требований к формированию, утверждению и контролю за исполнением муниципального задания для муниципальных учреждений города Новошахтинска ПОСТАНОВЛЯЮ:».
1.2. Подпункты 1.1-1.3 пункта 1 изложить в редакции:
«1.1. Порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями города Новошахтинска (далее – Порядок) согласно приложению № 1.
Установить, что формирование муниципального задания и показателей проекта бюджета города в соответствии с указанным Порядком осуществляется для муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Новошахтинска, а также муниципальных казенных учреждений города Новошахтинска, определенных в соответствии с решением Администрации города Новошахтинска, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, осуществляющих бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств.
1.2. Методику определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества муниципальными учреждениями города Новошахтинска в целях формирования финансового обеспечения выполнения муниципального задания согласно приложению № 2.
1.3. Порядок проведения мониторинга и контроля выполнения муниципальных заданий муниципальными учреждениями города Новошахтинска согласно приложению № 3».
2. Приложение № 1 изложить в следующей редакции:
«Приложение № 1 к постановлению Администрации города от 03.02.2012 № 84

Порядок формирования и финансового обеспечения выполнения
муниципального задания муниципальными учреждениями города Новошахтинска
(далее – Порядок)
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок устанавливает общие принципы формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными казенными, бюджетными и автономными учреждениями города Новошахтинска (далее – муниципальное задание), а также полномочия главных распорядителей бюджетных средств в части разработки, утверждения и контроля за выполнением муниципального задания.
1.2. Муниципальное задание представляет собой документ, устанавливающий требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания муниципальных услуг (выполнения работ).
1.3. Муниципальное задание формируется по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку:
для муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Новошахтинска в обязательном порядке;
для муниципальных казенных учреждений города Новошахтинска в случае принятия главным распорядителем бюджетных средств, в ведении которого находится муниципальное казенное учреждение, решения о формировании для него муниципального задания.
1.4. Показатели муниципального задания используются:
при составлении проекта бюджета города для планирования бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг (выполнение работ);
для определения объема субсидий на выполнение муниципального задания муниципальными бюджетными и автономными учреждениями города Новошахтинска;
при составлении бюджетных смет муниципальных казенных учреждений города Новошахтинска.
1.5. Муниципальные задания и отчеты об их исполнении, за исключением содержащихся в них сведений, отнесенных к государственной тайне, в течение месяца после их утверждения размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
1.6. В настоящем Порядке используются понятия и термины, применяемые в Бюджетном кодексе Российской Федерации, федеральных законах, иных нормативных правовых актах Российской Федерации, законах и иных правовых актах Ростовской области.
2. Формирование и утверждение муниципального задания
2.1. Муниципальное задание формируется в соответствии с ведомственным перечнем муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями города Новошахтинска (далее – ведомственный перечень).
Ведомственный перечень формируется в соответствии с Порядком формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями города Новошахтинска, утвержденным Администрацией города Новошахтинска.
Ведомственные перечни утверждаются Администрацией города Новошахтинска, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Новошахтинска, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Новошахтинска, а также главными распорядителями бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения города Новошахтинска.
2.2. При установлении для муниципального бюджетного, автономного, казенного учреждения города Новошахтинска (далее – Учреждение) муниципального задания одновременно на оказание муниципальной услуги (услуг) и на выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и к выполнению работы (работ).
2.3. При установлении для Учреждения муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение нескольких работ) муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).
2.4. Муниципальное задание формируется на очередной финансовый год и плановый период при формировании проекта бюджета города и утверждается в срок не позднее одного месяца после официального опубликования Решения о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период.
2.5. Муниципальное задание формируется и утверждается в отношении:
муниципальных казенных учреждений города Новошахтинска – главными распорядителями бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения города Новошахтинска;
муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Новошахтинска – главными распорядителями бюджетных средств, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Новошахтинска.
2.6. Муниципальное задание должно содержать:
показатели, характеризующие качество и (или) объем (содержание) оказываемых муниципальных услуг (выполняемых работ);
порядок контроля за исполнением муниципального задания;
условия и порядок для досрочного прекращения исполнения муниципального задания;
требования к отчетности об исполнении муниципального задания.
Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг физическим и юридическим лицам также должно содержать:
определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями муниципальных услуг;
порядок оказания соответствующих услуг;
предельные цены (тарифы) на оплату муниципальных услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.
2.7. Муниципальное задание устанавливается с учетом:
прогнозируемой потребности в соответствующей муниципальной услуге (работе), оцениваемой на основании динамики количества потребителей муниципальных услуг, объемов выполняемых работ, уровня удовлетворенности существующим объемом и качеством муниципальных услуг (работ);
возможностей Учреждений по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ);
показателей фактического выполнения Учреждением муниципального задания в отчетном и текущем финансовых годах.
2.8. В муниципальное задание могут быть внесены изменения в случаях:
внесения изменений в ведомственный перечень;
изменения условий оказания муниципальных услуг (выполнение работ);
изменения объема оказываемых муниципальных услуг;
изменения размера субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания по основаниям, установленным в соглашении о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания;
изменения лимитов бюджетных обязательств на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания муниципальными казенными учреждениями города Новошахтинска.
2.9. В случае, если корректировка муниципального задания требует внесения изменений в сводную бюджетную роспись, главными распорядителями бюджетных средств, в ведении которых находятся данные учреждения, вносятся в Финансовое управление Администрации города Новошахтинска предложения об изменениях в сводную бюджетную роспись с приложением обоснований и результатов мониторинга исполнения муниципальных заданий на предоставление муниципальных услуг.
2.10. В случае, если муниципальное бюджетное или автономное учреждение города Новошахтинска не обеспечило (не обеспечивает) выполнение количественных и (или) качественных показателей утвержденного ему муниципального задания, главный распорядитель бюджетных средств, осуществляющий функции и полномочия учредителя, обязан принять одну из следующих мер:
скорректировать в текущем финансовом году муниципальное задание с соответствующим перерасчетом размера субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания;
потребовать частичного или полного возврата необоснованно полученной субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в сумме, эквивалентной стоимости неоказанных (некачественно оказанных) муниципальных услуг;
уменьшить на сумму необоснованно полученной субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания за отчетный год размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в году, следующем за отчетным финансовым годом.
2.11. В случае приостановления деятельности Учреждения в связи с проведением капитального ремонта или реконструкции здания Учреждения муниципальное задание на период проведения работ не формируется.
3. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания
3.1. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью бюджета города.
3.2. Главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, при определении показателей бюджетной сметы вправе использовать нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативные затраты на содержание имущества, переданного на праве оперативного управления муниципальному казенному учреждению.
Порядок определения указанных затрат устанавливается главными распорядителями бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения.
3.3. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания формируется в соответствии с Методикой определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества муниципальными учреждениями города Новошахтинска согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
3.4. Размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания для муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Новошахтинска определяется на основании нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.
Нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативные затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества утверждаются Администрацией города Новошахтинска, отраслевыми (функциональными) органами Администрации города, осуществляющими функции и полномочия учредителя муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Новошахтинска, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности города Новошахтинска, главными распорядителями бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения города Новошахтинска, с учетом общих требований, определенных федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.
3.5. При оказании муниципальным бюджетным или автономным учреждением города Новошахтинска муниципальных услуг (выполнении работ) физическим и (или) юридическим лицам за плату в пределах установленного муниципального задания размер субсидии на финансовое обеспечение выполнения указанного муниципального задания рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных муниципальных услуг (работ).
3.6. Предоставление муниципальному бюджетному или автономному учреждению города Новошахтинска субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания (далее – соглашение), заключаемого между муниципальным бюджетным или автономным учреждением города Новошахтинска и главным распорядителем бюджетных средств, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в соответствии с формой согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.
Для учреждений, указанных в пункте 1.8 Методики определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества муниципальными учреждениями города Новошахтинска, соглашение разрабатывается в индивидуальном порядке по форме, согласованной Финансовым управлением Администрации города Новошахтинска.
3.7. Соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года и планового периода.
3.8. При выявлении фактов невыполнения муниципальным бюджетным или автономным учреждением города Новошахтинска количественных и (или) качественных показателей утвержденного ему муниципального задания в истекшем финансовом году на основании результатов рассмотрения годового отчета учреждения об исполнении муниципального задания главный распорядитель бюджетных средств, осуществляющий функции и полномочия учредителя, принимает решение об уменьшении субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания текущего финансового года на сумму необоснованно полученной в отчетном году субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, эквивалентной стоимости неоказанных (некачественно оказанных) муниципальных услуг, в срок, не позднее 1 апреля текущего года.
При выявлении фактов невыполнения муниципальным бюджетным или автономным учреждением города Новошахтинска количественных и (или) качественных показателей утвержденного ему муниципального задания в ходе проводимого проверочного действия органов муниципального финансового контроля указанные меры применяются в срок, не позднее 30 дней (или в установленные предписаниями и (или) представлениями органов муниципального финансового контроля сроки, если данный факт был установлен в ходе проводимого ими проверочного действия) с момента выявления такого факта.
3.9. При выявлении фактов необоснованного превышения объема субсидии, предоставленной учреждению на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, над объемом субсидии, рассчитанным в соответствии с Методикой определения нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) и нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества муниципальными учреждениями города Новошахтинска согласно приложению № 2 к настоящему постановлению в целях формирования финансового обеспечения выполнения муниципального задания, в том числе в ходе проводимого проверочного действия органов муниципального финансового контроля, главный распорядитель бюджетных средств, осуществляющий функции и полномочия учредителя, в срок не позднее 30 дней (или в установленные предписаниями и (или) представлениями органов муниципального финансового контроля сроки, если данный факт был установлен в ходе проводимого ими проверочного действия) с момента выявления такого факта принимает решение об уменьшении на соответствующую сумму размера субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в текущем финансовом году или размера субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания следующего финансового года.


Приложение № 1 к Порядку формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями города Новошахтинска 78 Кб. Загрузить
Приложение № 2 к Порядку формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями города Новошахтинска
363 Кб. Загрузить
Приложение № 3 к Порядку проведения мониторинга и контроля выполнения муниципальных заданий муниципальными учреждениями города Новошахтинска  45 Кб. Загрузить

 




Размещено 12.03.2015 17:03


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города