Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О создании городской комиссии по отбору и согласованию кандидатур для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

Постановление Администрации города от 12.12.2014 № 1543

О создании городской комиссии по отбору и согласованию кандидатур для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

Во исполнение пункта 3 Перечня поручений по итогам расширенного заседания областной межведомственной комиссии по оказанию содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников, проживающих за рубежом, от 26.11.2014

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать городскую комиссию по отбору и согласованию кандидатур для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

2. Утвердить:

2.1. Положение о городской комиссии по отбору и согласованию кандидатур для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, согласно приложению № 1.

2.2. Состав городской комиссии по отбору и согласованию кандидатур для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, согласно приложению № 2.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
сектор по труду
Администрации города

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 12.12.2014 № 1543

Положение
о городской комиссии по отбору и согласованию кандидатур для участия
в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

(далее – Положение)

I. Общие положения

1.1. Городская комиссия по отбору согласованию кандидатур для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, (далее – комиссия) создается в целях рассмотрения вопросов, связанных с переселением соотечественников в муниципальное образование «Город Новошахтинск».

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными нормативными правовыми актами, а также принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Законодательного Собрания Ростовской области, Губернатора Ростовской области и Правительства Ростовской области, Администрации города Новошахтинска, а также настоящим Положением.

II. Задачи и функции Комиссии

2.1. Задачей комиссии является взаимодействие и координация деятельности Администрации города и территориальных государственных органов по выработке согласованных действий при рассмотрении заявлений соотечественников, проживающих за рубежом, изъявивших желание переселиться в муниципальное образование «Город Новошахтинск» (далее – соотечественники).

2.2. В целях исполнения возложенных задач комиссия принимает решение о согласовании (об отказе в согласовании) кандидатуры соотечественника на участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, (далее – Программа).

2.3. Управление Федеральной Миграционной службы России по Ростовской области в г. Новошахтинске:

принимает заявление кандидатур, желающих участвовать в Программе, проверяет правильность и полноту его заполнения, достоверность указанных в заявлении объективных данных и направляет в комиссию.

2.4. Государственное казенное учреждение Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (далее - Центр занятости населения):

а) определяет перечень квалифицированных вакансий, востребованных на рынке труда города Новошахтинска, для замещения соотечественниками, желающими переселиться в муниципальное образование «Город Новошахтинск»;

б) проводит работу с работодателями по включению имеющихся у них вакансий в банк вакансий по городу Новошахтинску для потенциальных участников Программы (далее – Банк вакансий);

в) формирует перечень организаций для включения в Банк вакансий.

2.5. Комиссия:

а) рассматривает заявления соотечественников на соответствие указанных данных в заявлении об образовании, квалификации и документально подтвержденному стажу работы соотечественников, перечню квалифицированных вакансий работодателей, размещенных в Банке вакансий Центра занятости населения;

б) принимает решения:

о согласовании кандидатур соотечественников на рабочие места, имеющиеся в Банке вакансий Центра занятости населения;

об отказе в согласовании кандидатур соотечественников, не отвечающих критериям, предусмотренным Программой (не достиг 18 летнего возраста или превысил пенсионный возраст (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин);

указал в заявлении недостоверные или заведомо ложные сведения о себе и своей трудовой деятельности;

не обладает дееспособностью и трудоспособностью в соответствии с законодательством Российской Федерации;

отсутствие указанной в заявлении вакансии в Банке вакансий;

отсутствие профессионального образования по вакансии, востребованной на рынке труда города;

несоответствие (неполное соответствие) имеющейся квалификации соотечественника требованиям вакантных рабочих мест;

отсутствие квалификации и опыта работы, необходимые для осуществления трудовой деятельности на территории города;

отсутствие документально подтверждённого трудового стажа и другое.

III. Порядок работы комиссии

3.1. В состав комиссии входят: председатель комиссии, заместитель председателя комиссии, секретарь и члены комиссии.

Состав комиссии утверждается постановлением Администрации города.

Председателем комиссии является заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики.

Председатель комиссии руководит ее деятельностью, определяет порядок рассмотрения вопросов, вносит предложения об уточнении и обновлении состава комиссии.

3.2. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседания комиссии проводит председатель комиссии или заместитель председателя комиссии, или, по поручению председателя комиссии, один из членов комиссии.

Заседания комиссии считаются правомочными, если на них присутствует
не менее половины членов комиссии.

Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляются протоколом, который подписывает председатель комиссии либо лицо, председательствующее на заседании комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

3.3. Решения комиссии в течение трех рабочих дней направляются в управление государственной службы занятости населения Ростовской области.

Управляющий делами
Администрации города Ю. А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 12.12.2014 № 1543

Состав городской комиссии по отбору и согласованию кандидатур для участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

Ермаченко
Марина Владимировна

заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики, председатель комиссии

Туркатова
Елена Ивановна

заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам, заместитель председателя комиссии

Кургина
Елена Леонидовна

начальник сектора по труду Администрации города, секретарь комиссии

Члены городской комиссии:

Бахтинова
Татьяна Петровна

начальник Управления образования Администрации города

Воронина
Виктория Владимировна

начальник отдела экономики Администрации города

Маловичко
Оксана Анатольевна

начальник отдела жилищной политики Администрации города

Пиляев
Павел Владимирович

начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города

Савин Владимир Владимирович

главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска

Столярова
Карина Николаевна

врио начальника отдела Управления Федеральной Миграционной службы России по Ростовской области в г. Новошахтинске (по согласованию)

Тедеева
Вера Анатольевна

и. о директора государственного казенного учреждения Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (по согласованию)

Управляющий делами
Администрации города Ю. А. Лубенцов
Размещено 31.12.2014


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города