Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О порядке создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Постановление Администрации города от 28.11.2014 № 1477
О порядке создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 554 «О Порядке создания и использования областного (территориального) резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Порядок создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в пределах территории города Новошахтинска согласно приложению № 1.

1.2. Номенклатуру и объемы резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в пределах территории города Новошахтинска согласно приложению № 2.

2. Создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера производить в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных бюджетом города.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 24.08.2012 № 860 «О порядке создания и использования резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера».

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска
«Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 28.11.2014 № 1477

Порядок создания и использования резерва материальных ресурсов
для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
в пределах территории города Новошахтинска
(далее – Порядок)
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996 № 1340 «О Порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012 № 554 «О Порядке создания и использования областного (территориального) резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера».

2. Резерв материальных ресурсов (далее – резерв) для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в пределах территории города Новошахтинска (далее – чрезвычайные ситуации) создается заблаговременно, в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ.

3. Резерв включает продовольствие, вещевое имущество, предметы первой необходимости, строительные материалы, нефтепродукты, другие материальные ресурсы в соответствии с номенклатурой и объемами резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Предварительный отбор поставщиков материальных ресурсов проводится Администрацией города в соответствии со статьей 80 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по результатам которого заключаются муниципальные контракты (договора) с отложенным сроком исполнения на их поставку (продажу) с организациями, имеющими эти ресурсы в постоянном наличии, в соответствии с действующим законодательством.

В муниципальных контрактах (договорах) определяются права и обязанности сторон, порядок поставки, время, стоимость, правовые и имущественные отношения с поставщиками.

5. Финансирование расходов по созданию, хранению, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных бюджетом города.

6. Объем финансовых средств, необходимых для приобретения недостающих материальных ресурсов резерва, определяется с учетом возможного изменения рыночных цен на материальные ресурсы, а также расходов, связанных с формированием, размещением, хранением и восполнением резерва.

7. Бюджетная заявка для включения материальных ресурсов в резерв на планируемый год представляется муниципальным бюджетным учреждением города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (да- лее – МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС») главному распорядителю бюджетных средств (Администрация города) в сроки, установленные законодательством.

8. Методическое обеспечение создания резервов на ликвидацию чрезвычайных ситуаций в организациях города осуществляет МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» в порядке, установленном действующим законодательством.

9. Хранение резерва организуется на базах и складах поставщиков, где гарантирована их безусловная сохранность и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций в соответствии с муниципальными контрактами (договорами) с отложенным сроком исполнения, заключенными Администрацией города, а также на складе МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС».

10. Выпуск материальных ресурсов из резерва осуществляется по решению Мэра города или лица, исполняющего его обязанности. Проекты решений готовятся комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск» на основании обращений руководителей организаций.

11. Использование резерва осуществляется на безвозмездной или возмездной основе.

В случае возникновения на территории города чрезвычайной ситуации техногенного характера расходы на использование резерва возмещаются в соответствии с законодательством РФ.

12. Перевозка материальных ресурсов, входящих в состав резерва, в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется транспортными средствами организаций, на основании заключенных муниципальных контрактов (договоров).

13. Организации, обратившиеся за помощью в Администрацию города и получившие материальные ресурсы из резерва, организуют прием, хранение и целевое использование доставленных в зону чрезвычайной ситуации материальных ресурсов.

Организации готовят отчет об использовании выделенных материальных ресурсов из резерва. Документы, подтверждающие их целевое использование, в течение 15 дней со дня рассмотрения обращения о выделении из резерва материальных ресурсов, предоставляют в МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» и далее после обобщения в Администрацию города.

14. Восполнение материальных ресурсов резерва, использованных при ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществляется за счет средств, указанных в постановлении Администрации города о выделении материальных ресурсов из резерва.

15. Администрация города, при недостаточности резерва, вправе обратится за помощью к Губернатору Ростовской области о выделении материальных ресурсов из областного резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Администрация города, при получении материальных ресурсов из областного резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечивает их целевое использование и предоставляет, подтверждающие документы об использовании материальных ресурсов в департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области в соответствии с законодательством РФ.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 28.11.2014 № 1477

Номенклатура и объемы резерва материальных ресурсов
для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
в пределах территории города Новошахтинска


п/п

Наименование
материальных ресурсов

Единица измерения

Норма
потребления

Общее
количество

1.

Продовольствие:

кг

на 1 чел.

в сутки

на 50 чел./30 суток

1.1.

Сахар

кг

0,06

90

1.2.

Хлеб

кг

0,4

600

1.3.

Масло растительное (жиры)

кг

0,04

60

1.4.

Макаронные изделия

кг

0,03

45

1.5.

Консервы мясные тушеные (говядина)

кг

0,08

120

1.6.

Консервы мясные тушеные (свинина)

кг

0,08

120

1.7.

Консервы рыбные

кг

0,04

60

1.8.

Молоко сгущенное

кг

0,3

450

1.9.

Соль

кг

0,025

37,5

1.10.

Чай

кг

0,0015

22,5

1.11.

Крупа разная

кг

0,08

120

1.12.

Вода бутилированная

л

2,5

3 750

2.

Товары первой необходимости:

2.1.

Миска глубокая

шт.

1

50

2.2.

Ложка

шт.

1

50

2.3.

Кружка

шт.

1

50

2.4.

Ведро

шт.

2 на 10 чел.

10

2.5.

Чайник

шт.

2 на 10 чел.

10

2.6.

Мыло

кг

0,2 на 1чел.

в месяц

10

2.7.

Моющие средства

кг

0,5 на 1чел.

в месяц

25

3.

Вещевое имущество:

3.1.

Раскладушка «Силлинг» (с матрасом)

шт.

1

25

3.2.

Раскладушка

шт.

1

25

3.3.

Матрасы

шт.

1

25

3.4.

Одеяло синтетическое

шт.

1

26

3.5.

Одеяло шерстяное

шт.

1

25

3.6.

Одеяло детское

шт.

1

10

3.7.

Подушка

шт.

1

25

3.8.

Подушка детская

шт.

1

10

3.9.

Комплект постельного белья (пододеяльник, простынь, 2 наволочки)

шт.

1

100

3.10.

Полотенце

шт.

1

50

4.

Горюче-смазочные материалы:

4.1.

Автобензин АИ-92

т

-

5

4.2.

Дизельное топливо

т

-

5

5.

Строительные материалы:

5.1.

Шифер

м2

-

500

5.2.

Доска для пола

м3

-

2

5.3.

Портландцемент

т

-

2

5.4.

Щебень

т

10

5.5.

Песок

т

10

5.6.

Рубероид

м2

-

750

5.7.

Стекло оконное 3 мм

м2

-

450

6.

Материально-технические средства для тушения пожаров

6.1.

Мотопомпа PTG 307ST

шт.

-

1

6.2.

Ствол пожарный ручной РСК-50 мм.

шт.

-

1

6.3.

Лопата штыковая остроконечная с черенком

шт.

-

5

6.4.

Грабли витые ГВ-10 с черенком

шт.

-

5

6.5.

Кирка-мотыга

шт.

-

5

6.6.

Топор с топорищем

шт.

-

5

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города