Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

Постановление Администрации города от 14.11.2014 № 1399
Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2014-2015 гг.

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории города Новошахтинска в осенне-зимний период 2014-2015 гг. и в соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Отделу по работе с населением Администрации города (В.С. Сурнов) организовать взаимодействие с Отделом надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков), федеральным государственным казённым учреждением «13 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области» (начальник ПЧ-30 В.А. Мусатов), Отделом Министерства внутренних дел России по городу Новошахтинску (А.И. Хабахов) для ведения агитационно-массовой работы среди населения в области пожарной безопасности.

2. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы, находящихся на территории города Новошахтинска, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории города Новошахтинска, (далее – организаций):

2.1. Создать комиссии по проведению проверок противопожарного состояния организаций и по результатам проверок составить планы мероприятий по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности с назначением ответственных лиц и сроков исполнения.

2.2. Проверить исправность и готовность к применению первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, аварийного освещения. Уточнить планы (схемы) эвакуации при пожаре.

2.3. Провести проверку на предмет содержания в закрытом состоянии помещений чердаков, подвалов и других технических помещений, не требующих постоянного пребывания людей.

2.4. Проводить противопожарные осмотры территорий и помещений перед их закрытием, особенно в предпраздничные дни, с целью выявления нарушений, способствующих возникновению и развитию пожаров, принятия своевременных мер по устранению имеющихся нарушений.

2.5. Совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков) организовать приемку помещений, в которых будут проводиться новогодние мероприятия с установкой новогодних елок, на предмет их соответствия противопожарным требованиям.

2.6. Перед проведением новогодних праздников практически отработать с сотрудниками, обслуживающим и дежурным персоналом объектов порядок действий на случай пожара, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

2.7. При проведении новогодних мероприятий на объектах с массовым пребыванием людей установить дежурство работников и членов добровольной пожарной охраны. Копии приказов о назначении ответственных лиц и проведённых инструктажах по пожарной безопасности представить в Отдел надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков).

3. Организациям по обслуживанию жилищного фонда: ООО «Строитель+» (Ш.А. Галиулин), ООО «Жилкомсервис-Н» (В.Н. Логинов), ООО «Партнер-1» (Я.И. Егоров), ООО «КомфортПлюс» (Н.Н. Ерошенко), ООО «Элитсервис» (Т.В. Стына), ООО «Жилищная инициатива» (В.П. Воронин), ООО МП «Коммунальщик» (А.А. Колесников):

3.1. Осуществлять контроль за состоянием электропроводки в подъездах и подвальных помещениях жилых домов, вентиляционных каналов и очисткой внутридворовых проездов и площадок для пожарной и специальной техники от мусора, снега и наледи.

3.2. Очистить чердачные и подвальные помещения, пути эвакуации от сгораемых материалов и мусора. Двери на чердаки и в подвальные помещения содержать закрытыми на замки.

3.3. Своевременно принимать меры по обесточиванию и закрытию пустующих квартир и нежилых домов для предотвращения проникновения в них посторонних лиц

3.4. Совместно с представителями Отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков) и Новошахтинского городского отделения Ростовского областного отделения «Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество» (З.А. Мисяченко) организовать разъяснительную работу среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности и обеспечить регулярное информирование населения о складывающейся обстановке с пожарами, действиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами.

4. Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Т.П. Бахтинова) до 25.12.2014:

4.1. Организовать разъяснительную работу среди обучающихся общеобразовательных школ и руководителей дошкольных учреждений о правилах пожарной безопасности в период новогодних мероприятий и правилах пользования пиротехническими изделиями.

4.2. Совместно с представителями Отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков) провести совещание-семинар с руководителями общеобразовательных школ на тему «Меры пожарной безопасности при проведении новогодних праздников».

5. Руководителям организаций, Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Т.П. Бахтинова) и отделу культуры Администрации города Новошахтинска (Н.Г. Коновалова) не позднее, чем за 10 дней до начала мероприятий, согласовать с Отделом надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков) сценарии (программы) новогодних представлений общегородского значения и проводимых в организациях, учреждениях города, на соответствие их противопожарным требованиям.

6. Отделу потребительского рынка Администрации города (Н.М. Музыкантова) совместно с представителями Отдела Министерства внутренних дел России по городу Новошахтинску (А.И. Хабахов) и Отдела надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков) до 27.12.2014 организовать рейды по предприятиям розничной торговли с целью выявления и пресечения случаев продажи пиротехнических изделий населению без сертификатов соответствия.

7. Рекомендовать Отделу надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков) организовать на постоянной основе в средствах массовой информации пропаганду мер и вопросов пожарной безопасности, направленных на предупреждение пожаров, гибели и травмирования граждан, соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период 2014-2015 гг., а также в период проведения новогодних праздников.

8. Считать утратившим силу постановление Администрации города № 1419 от 08.11.2013 «Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2013-2014».

9. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города в сети Интернет.

10. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города