Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении Порядка формирования и предоставления сведений в муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении

Постановление Администрации города от 26.09.2014 № 1175
Об утверждении Порядка формирования и предоставления сведений в муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении

В соответствии с решением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (протокол от 23.03.2007 № 1 «О создании единого областного банка семей, находящихся в социально опасном положении»), на основании письма министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 19.09.2008 № 7531/03.2 «О предоставлении информации в областной банк семей, находящихся в социально опасном положении», руководствуясь федеральными законами от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск» в целях создания единого межведомственного информационного пространства для организации работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок формирования и предоставления сведений в муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении, согласно приложению.

2. Органам и учреждениям, входящим в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Новошахтинска (Е.И. Туркатова), Управлению образования Администрации города Новошахтинска (Т.П. Бахтинова), Управлению социальной защиты населения Администрации города (Л.П. Овсянников), муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Детская городская больница» города Новошахтинска (Л.Г. Сорокина), отделу по работе с молодежью Администрации города (А.В. Иванченко), Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Новошахтинску (А.И. Хабахов), государственному бюджетному учреждению социального обслуживания населения Ростовской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Новошахтинска» (Е.Е. Казаченко) – осуществлять деятельность по формированию единого муниципального банка данных семей, находящихся в социально опасном положении, города Новошахтинска согласно Порядку формирования и предоставления сведений в единый муниципальный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении.

3. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города (Е.И. Туркатова) осуществлять координацию работы по выявлению, учету семей, составлению индивидуальных комплексных программ реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении (далее – программа), организации профилактических мероприятий в соответствии с программами.

4. Государственному казенному учреждению Ростовской области «Центр занятости населения города Новошахтинска» (В.М. Земцов) принимать участие в профессиональной ориентации и трудовом устройстве несовершеннолетних из семей, находящихся в социально опасном положении, и содействовать трудоустройству их родителей.

5. Признать утратившим силу постановление Мэра города Новошахтинска от 26.02.2008 № 201 «О формировании единого областного банка семей, находящихся в социально опасном положении».

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размеще-нию на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
Управление образования
Администрации города


Приложение к постановлению Администрации города от 26.09.2014 № 1175 Скачать



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города