Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Мэра города от 26.12.2008 № 1760 «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений»

Постановление Администрации города от 11.08.2014 № 977
О внесении изменений в постановление Мэра города от 26.12.2008 № 1760

В целях усиления материальной заинтересованности работников муниципальных учреждений в повышении эффективности труда, улучшении качества оказываемых ими услуг

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Мэра города от 26.12.2008 № 1760 «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений»:

приложение № 18 «Положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Постановление вступает в силу с даты подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.08.2014.

3. Признать утратившим силу постановление Администрации города от 29.11.2013 № 1560 «О внесении изменений в постановление Мэра города от 26.12.2008. № 1760».

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размеще-нию на официальном сайте Администрации города в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит
сектор по труду
Администрации города
Приложение
к постановлению
Администрации города
от 11.08.2014 № 977
«Приложение № 18
к постановлению Мэра города
от 26.12.2008 № 1760

Положение
об оплате труда работников муниципального
бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр
предоставления государственных и муниципальных услуг»
(далее – Положение)

Общие положения

1. Положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – учреждение) включает в себя:

размеры должностных окладов по профессиональным квалификационным группам;

условия осуществления и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера, размеры повышающих коэффициентов к должностным окладам и критерии их установления;

условия оплаты труда руководителя учреждения, заместителя руководителя и главного бухгалтера.

2. Отнесение работников к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с требованиями Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, а также критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. В порядке исключения лица, не имеющие соответствующего профессионального образования, установленного критериями отнесения должностей к профессиональным квалификационным группам, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие соответствующее профессиональное образование.

4. Размеры должностных окладов общеотраслевых должностей специалистов и служащих устанавливаются в соответствии с приложением № 4 к настоящему постановлению.

5. С учетом условий труда работникам учреждения устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные приложением № 5 к настоящему постановлению.

6. С учетом условий труда работникам учреждения устанавливаются выплаты стимулирующего характера, предусмотренные приложением № 5 к настоящему постановлению и разделом 3 настоящего приложения.

7. Настоящее Положение определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников учреждения за счет средств бюджета города и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

8. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации условия оплаты труда, включая размер должностного оклада работника, повышающие коэффициенты к должностным окладам, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, являются обязательными для включения в трудовой договор.

Раздел 1. Порядок и условия оплаты труда специалистов,

служащих и руководителей структурных подразделений

1.1. Размеры должностных окладов работников устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к соответствующим профессиональным квалификационным группам:

1.1.1. Профессиональная квалификационная группа «Должности служащих третьего уровня»:


п/п
Номер
квалификационного
уровня
Наименование
должностей
Размер
должностного
оклада (рублей)

1.

1-й
квалификационный
уровень

специалист по приему и выдаче документов, специалист по обработке документов

5 771

2.

2-й
квалификационный
уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться II внутридолжностная категория

6 055

3.

3-й
квалификационный
уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться I внутридолжностная категория

6 356

4.

4-й
квалификационный
уровень

должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наименование «ведущий»

6 672

5.

5-й
квалификационный
уровень

главный специалист, главный специалист по приему и выдаче документов, главный специалист по обработке документов

7 006

1.1.2. Профессиональная квалификационная группа «Должности служащих четвертого уровня»:


п/п
Номер
квалификационного
уровня
Наименование
должностей
Размер
должностного
оклада (рублей)

1.

1-й
квалификационный
уровень
начальник контрольно-
аналитического сектора

7 353

начальник отдела по работе
с населением

7 725

Раздел 2. Условия оплаты труда

руководителя учреждения, заместителя руководителя и главного бухгалтера

2.1. Размер должностного оклада руководителя учреждения устанавливается на основе отнесения возглавляемого им учреждения к квалификационной группе:


п/п
Номер
квалификационной
группы

Тип учреждения

Размер
должностного
оклада (рублей)

1.

3-я
квалификационная группа

муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

13 065

2.2. Размеры должностных окладов заместителя руководителя и главного бухгалтера устанавливаются на 10-20 процентов ниже размера должностного оклада руководителя учреждения.

2.3. Руководителю учреждения устанавливается предельная кратность его дохода по основной должности (с учетом выплат стимулирующего характера независимо от источников финансирования) к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения в размере до 3,0. Конкретный размер кратности дохода руководителя к величине среднемесячной заработной платы работников возглавляемого им учреждения является обязательным для включения в трудовой договор.

Расчет показателя кратности дохода руководителя к величине среднемесячной заработной платы работников производится нарастающим итогом с начала года (квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

В случае превышения кратности дохода к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения сумма премии и (или) надбавки за интенсивность и высокие результаты уменьшаются на размер превышения.

При определении кратности дохода руководителя к среднему доходу одного работника учреждения не учитываются единовременные премии в связи с награждением ведомственными наградами.

Предельная кратность совокупного дохода заместителя руководителя, главного бухгалтера по основной должности (с учетом выплат стимулирующего характера независимо от источников финансирования) определяется путем снижения коэффициента кратности, установленного руководителю на 0,5.

Раздел 3. Выплаты стимулирующего характера

3.1. В соответствии с Перечнем выплат стимулирующего характера и порядком их установления в муниципальных учреждениях, утвержденным настоящим постановлением, работникам устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:

за интенсивность и высокие результаты работы;

за качество выполняемых работ;

за выслугу лет;

премиальные выплаты.

3.2. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются в виде надбавок или в виде повышающего коэффициента к должностным окладам работников по соответствующим квалификационным уровням профессиональной квалификационной группы.

3.3. Выплаты за интенсивность и высокие результаты работы осуществляются работникам учреждения в размере до 150 процентов.

3.4. Выплаты за качество выполняемых работ осуществляются работникам учреждения в размере до 50 процентов.

3.5. Повышающий коэффициент к должностному окладу за выслугу лет устанавливается работникам учреждения в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях бюджетной сферы.

Размеры повышающего коэффициента к должностному окладу за выслугу лет составляют:

от 1 года до 5 лет – 0,10;

от 5 до 10 лет – 0,15;

от 10 до 15 лет – 0,20;

свыше 15 лет – 0,30.

Изменение размера повышающего коэффициента производится со дня достижения отработанного периода, дающего право на увеличение размера повышающего коэффициента».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города