Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О введении особого противопожарного режима на территории города Новошахтинска

Постановление Администрации города от 08.08.2014 № 967
"О введении особого противопожарного режима на территории города Новошахтинска"

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановлениями Администрации Ростовской области от 08.10.2008 № 493 «О мерах по противодействию выжиганию сухой растительности на территории Ростовской области», от 06.07.2006 № 257 «О реализации мер пожарной безопасности в Ростовской области», в целях предупреждения пожаров при установившейся жаркой погоде и повышенной опасности возникновения пожаров

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить в границах территории города Новошахтинска с 08.08.2014 особый противопожарный режим до стабилизации обстановки.

2. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от их организационно-правовой формы, на период действия особого противопожарного режима реализовать следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

2.1. Освободить от горючих материалов, строительных отходов, сухой травы, мусора, тары участки в пределах противопожарных разрывов между зданиями, сооружениями, открытыми складами, а также участки, прилегающие к жилым домам.

2.2. Запретить разведение костров, сжигание отходов и мусора на всей территории города, за исключением специально отведенных для этих целей мест, оснащенных средствами пожаротушения.

2.3. Организовать разъяснительную работу с гражданами города о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

3. Рекомендовать директору муниципального казённого предприятия «Управление жилищно – коммунального хозяйства» (Л.В. Сикач):

3.1. Принять меры по обеспечению ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, организации дополнительного патрулирования.

3.2. Организовать установление аншлагов с информацией о запрете выжигания сухой растительности.

3.3. Организовать и провести обновление минерализованных противопожарных полос в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

3.4. Принять меры по очистке территорий, подверженных угрозе возникновения ландшафтных пожаров, и уборке с этих территорий несанкционированных свалок.

4. Заместителю Главы Администрации города по административно–правовым вопросам (А.Г. Лиханов), начальнику отдела по работе с населением Администрации города (В.С. Сурнов) активизировать работу должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, по принятию в полном объёме мер административного воздействия к лицам, виновным в нарушении порядка выжигания сухой растительности на территории города.

5. Рекомендовать начальнику Отделу надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области (В.Ф. Сердюков):

5.1. Активно применять право административного воздействия к нарушителям правил пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.

5.2. Организовать регулярные выступления в средствах массовой информации по разъяснению населению необходимости неукоснительного соблюдения мер пожарной безопасности.

6. Постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель Главы
Администрации города С.А. Бондаренко

Постановление вносит:
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города