Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О создании городской межведомственной комиссии по контролю и надзору за исполнением установленных требований при разработке проектно-сметной документации и приемке вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры

Постановление Администрации города от 20.06.2014 № 783
"О создании городской межведомственной комиссии по контролю и надзору за исполнением установленных требований при разработке проектно-сметной документации и приемке вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры"

В целях реализации статьи 6 Областного закона Ростовской области от 05.07.2013 № 1115-ЗС «Об обеспечении на территории Ростовской области беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры и беспрепятственного пользования ими транспортом, средствами связи и информации», постановления Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 206 «О формировании доступной для инвалидов среды жизнедеятельности»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать городскую межведомственную комиссию по контролю и надзору за исполнением установленных требований при разработке проектно-сметной документации и приемке вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры.

2. Утвердить:

2.1. Положение о городской межведомственной комиссии по контролю и надзору за исполнением установленных требований при разработке проектно-сметной документации и приемке вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры (приложение № 1).

2.2. Состав городской межведомственной комиссии по контролю и надзору за исполнением установленных требований при разработке проектно-сметной документации и приемке вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры (приложение № 2).

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову и заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
Управление социальной защиты населения
Администрации города Новошахтинска

Приложение № 1

к постановлению
Администрации города
от 20.06.2014 № 783

Положение
о городской межведомственной комиссии по контролю и надзору за исполнением установленных требований при разработке проектно-сметной документации и приемке вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры

(далее - Положение)

1. Общие положения

1.1. Городская межведомственная комиссия по контролю и надзору за исполнением установленных требований при разработке проектно-сметной документации и приемке вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры (далее - комиссия) - постоянно действующий коллегиальный орган, призванный способствовать проведению в жизнь государственной программы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения (далее - МГН) города.

1.2. В своей работе комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

2. Состав комиссии

2.1. Комиссия состоит из председателя комиссии, заместителя председателя комиссии, секретаря комиссии и членов комиссии. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации города. В состав комиссии входят руководители общественных объединений инвалидов города, вносящих весомый вклад в жизнь городского сообщества, оказывающих помощь социально незащищенным жителям города, руководители проектных и строительных организаций.

2.2. На заседания комиссии могут приглашаться представители организаций и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории города Новошахтинска.

3. Задачи комиссии

3.1. Определение приоритетов и координация деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других МГН города.

3.2. Подготовка рекомендаций по вопросам паспортизации и адаптации объектов социальной инфраструктуры и обеспечению доступности услуг для инвалидов и других МГН.

3.3. Рассмотрение сложных и спорных вопросов по адаптации объектов социальной инфраструктуры (далее - ОСИ) и транспортной инфраструктуры (далее ОТИ), расположенных на территории города, с целью принятия согласованных межведомственных решений.

3.4. Согласование заданий на проектирование по строительству и реконструкции ОСИ и ОТИ, в случае невозможности выполнения в полном объеме требований беспрепятственного доступа инвалидов и других МГН к действующим ОСИ и ОТИ.

3.5. Контроль и надзор за исполнением требований по созданию условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других МГН к ОСИ, беспрепятственного пользования ими транспортом, средствами связи и информации при разработке проектно-сметной документации на вновь построенные и реконструируемые ОСИ и ОТИ.

3.6. Приемка вводимых в эксплуатацию вновь построенных и реконструируемых ОСИ и ОТИ.

3.7. Взаимодействие с Администрацией города, организациями независимо от организационно-правовых форм и общественными объединениями инвалидов по вопросам формирования доступной среды для инвалидов и других МГН.

3.8. Подготовка рекомендаций по вопросам паспортизации и адаптации объектов социальной инфраструктуры и обеспечению доступности услуг для инвалидов и других МГН по мере необходимости.

4. Полномочия комиссии

4.1. Запрашивать и получать от органов государственной власти Ростовской области, Администрации города Новошахтинска и организаций, независимо от их организационно-правовых форм, информацию по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц Администрации города Новошахтинска, представителей организаций, независимо от организационно-правовых форм, по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.3. Создавать (при необходимости) экспертные рабочие группы с участием специалистов и представителей общественных объединений инвалидов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

4.4. Направлять своих представителей для участия в приемочных комиссиях, совещаниях, семинарах, конференциях, выставках и иных форумах, относящихся к компетенции комиссии.

5. Порядок организации деятельности комиссии

5.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее членов. Решение комиссии принимается большинством голосов от присутствующих. В случае равенства голосов голос председательствующего является решающим.

5.2. Комиссия определяет основные направления своей деятельности, создает при необходимости рабочие группы, привлекает к своей работе необходимых специалистов.

5.3. Члены комиссии осуществляют свою деятельность на общественных началах.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 20.06.2014 № 783

Состав
городской межведомственной комиссии по контролю и надзору за исполнением установленных требований при разработке проектно-сметной документации и приемке вводимых в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры

Туркатова
Елена Ивановна       

заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам, председатель комиссии

Солоницин
Михаил Владимирович

заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, заместитель председателя комиссии

Шуткевич
Оксана Викторовна

заведующая сектором по организации компенсационных выплат, по делам ветеранов и инвалидов Управления социальной защиты населения Администрации города, секретарь комиссии

Члены городской межведомственной комиссии

Авраменко
Татьяна Григорьевна

председатель Комитета по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска

Апухтин
Николай Васильевич

председатель Новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (по согласованию)

Бахтинова
Татьяна Петровна

начальник Управления образования Администрации города

Бочаров
Сергей Михайлович

директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление капитального строительства»

Гончаров
Василий Васильевич

председатель Новошахтинской городской организации Ростовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (по согласованию)

Захаров
Дмитрий Николаевич

генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Организация капитального строительства» города Новошахтинска (по согласованию)

Коновалова
Нина Григорьевна

начальник отдела культуры Администрации города

Овсянников
Леонид Пантелеевич

начальник Управления социальной защиты населения Администрации города

Панфилова
Светлана Яковлевна

главный специалист отдела главного архитектора Администрации города

Пиляев
Павел Владимирович

начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и тарифной политики Администрации города

Савин
Владимир Владимирович

главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска

Сикач
Леонид Викторович

директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Стрелков
Валентин Юрьевич

начальник сектора по физической культуре, спорту и туризму Администрации города

Управляющий делами
Администрации город Ю.А. Лубенцов

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города