Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об утверждении положения о порядке формирования спортивных сборных команд города Новошахтинска


Постановление Администрации города от 05.06.2014 № 719 "Об утверждении положения о порядке формирования спортивных сборных команд города Новошахтинска"

В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение о порядке формирования спортивных сборных команд города Новошахтинска (Приложение № 1 к настоящему постановлению).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатову.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
сектор по физической культуре,
спорту и туризму Администрации города


Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 05.06.2014 № 719

Положение о порядке формирования спортивных
сборных команд города Новошахтинска

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение о порядке формирования спортивных сборных команд города Новошахтинска (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Областным законом от 29.07.2009 № 263-ЗС «О физической культуре и спорте в Ростовской области», Уставом муниципального образования «Город Новошахтинск».

1.2. Спортивные сборные команды города Новошахтинска (далее - сборные команды) - коллективы спортсменов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, относящиеся к различным возрастным группам, тренеры, медицинские работники и иные специалисты в области физической культуры и спорта, сформированные для подготовки спортсменов к официальным областным спортивным соревнованиям и участия в них от имени муниципального образования «Город Новошахтинск».

1.3. Кандидаты и члены спортивных сборных команд должны иметь спортивный разряд или звание по виду спорта, состоять на учете в врачебно-физкультурном диспансере, проходить плановые и текущие медицинские осмотры, иметь медицинские показания для участия в тренировочных мероприятиях, в спортивных соревнованиях по виду спорта.

1.4. Основными целями формирования сборных команд является создание конкурентоспособных команд по виду спорта для участия на официальных областных спортивных соревнованиях и делегирование лучших представителей из числа спортсменов города Новошахтинска в спортивные сборные команды Ростовской области по различным видам спорта.

1.5. Сектор по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Новошахтинска (далее - сектор) оказывает консультативно-методическую помощь спортивным федерациям и физкультурно-спортивным организациям, действующий на территории города Новошахтинска (далее соответственно - спортивная федерация, физкультурно-спортивная организация), муниципальным учреждениям (далее - спортивная школа), в целях организации исполнения настоящего Положения.

2. Формирование сборных команд

2.1. Сборные команды формируются спортивными федерациями, физкультурно-спортивными организациями и спортивными школами по различным видам спорта.

2.2. По итогам проведения отборочных соревнований из числа победителей и призеров данных соревнований формируются основной состав сборных команд, а так же резервный, из числа которого в случае необходимости может осуществляться замена членов основного состава сборных команд.

2.3. Для формирования сборных команд также принимаются во внимание спортивные результаты спортсменов, показанные ими в период, предшествовавший периоду формирования сборных команд.

2.4. Численный состав сборной команды определяется в соответствии с Положением (регламентом) спортивных соревнований.

2.5. Состав сборной команды утверждается начальником сектора по представлению руководителя спортивной федерации либо физкультурно-спортивной организации, спортивной школы.

Списки членов основного и резервного составов сборных команд на учебно-тренировочный год представляются спортивными федерациями либо физкультурно-спортивными организациями, спортивными школами по различным видам спорта в сектор в срок до 1 октября текущего года.

2.6. В случае снижения спортивных результатов членами сборных команд, завершения ими спортивной карьеры, по медицинским показаниям спортивные федерации, физкультурно-спортивные организации и спортивные школы могут вносить в сектор предложения по изменению состава сборных команд. Изменения утверждаются начальником сектора.

2.7. Материально-техническое и финансовое обеспечение сборных команд осуществляется за счет бюджета города Новошахтинска в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели.

2.8. При наличии в положении о проводимых спортивных соревнованиях требований о страховании жизни и здоровья участников, члены сборных команд подлежат страхованию от несчастных случаев на весь период проведения спортивных соревнований в соответствии с действующим законодательством.

Расходы по страхованию включаются в сметы затрат на участие в спортивных соревнованиях.

3. Руководство сборными командами

3.1. Руководство сборной команды на правах единоначалия осуществляет старший тренер сборной команды по соответствующему виду спорта, назначаемый руководством спортивной федерации, физкультурно-спортивной организации и спортивной школы на основании решения собрания тренерского совета.

3.2. Старший тренер сборной команды отвечает за уровень подготовки и результаты выступлений на официальных областных спортивных соревнованиях спортсменов сборной команды, за воспитательную работу и психологический климат в сборной команде.

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города