Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О введении режима повышенной готовности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА от 04.06.2014 № 696

О введении режима повышенной готовности

В связи с возможным значительным увеличением беженцев с юго-восточных областей республики Украина, в целях оказания им помощи во временном размещении на территории города

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 11.00 ч 04 июня 2014 года до особого распоряжения режим повышенной готовности для органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - МЗ ОП РСЧС).

2. Координацию деятельности органов управления и сил муниципального звена областной подсистемы РСЧС возложить на комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

3. Единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования «Город Новошахтинск» (Р.П. Бароян) обеспечить своевременное информирование оперативного дежурного Федерального государственного казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области» о количестве беженцев и принимаемых мерах по их размещению.

4. К 12.00 ч 04 июня 2014 года для приема беженцев развернуть пункт временного размещения № 13, расположенный по ул. Привокзальная,132 (далее - ПВР) на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Ростовской области профессионального училища № 61 имени Героя Советского Союза Вернигоренко И.Г. (С.В. Котова).

5. Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения «Центральная городская больница» города Новошахтинска (В.В. Савин) организовать медпункт в пункте временного размещения № 13.

6. Отделу Министерства внутренних дел России по городу Новошахтинску (А.И. Хабахов) принять меры для обеспечения охраны общественного порядка в пункте временного размещения № 13.

7. Заместителю Главы Администрации по вопросам экономики при размещении граждан Украины на ПВР № 13:

1) обеспечить организацию питания и предметами первой необходимости прибывших граждан;

2) обеспечить бутилированной питьевой водой в соответствии с нормами потребления;

3) произвести расчеты потребности финансовых средств для организации жизнеобеспечения граждан Украины.

8. Заместителю Главы Администрации города – начальнику финансового управления (Т.В. Коденцова):

1) предусмотреть выделение финансовых средств на покрытие расходов, связанных с проживанием и питанием граждан Украины;

2) при недостаточности средств в бюджете города, подготовить заявку на выделение бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Ростовской области.

9. Рекомендовать Территориальному отделу Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Новошахтинске, Мясниковском, Родионово - Несветайском районах (Т.В. Султанова) организовать контроль за организацией питания граждан Украины в местах временного размещения и соблюдением санитарно-гигиенических норм.

10. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

11. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А. Бондаренко.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»

Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города