Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учёта) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА от 13.05.2014 № 603

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учёта) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

Во исполнение Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», постановлений Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 06.11.1997 № 134/973-II «О Положении о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации», от 26.03.2014 № 223/1437-6 «О Регламенте использования подсистемы «Регистр избирателей, участников референдума» Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», постановления Избирательной комиссии Ростовской области от 22.04.2014 № 64-2 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Ростовской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить ответственными:

1.1. За организацию и осуществление работ по регистрации (учёту) избирателей, участников референдума на территории города Новошахтинска - управляющего делами Администрации города Ю.А. Лубенцова.

1.2. За сбор, обработку и передачу данных об избирателях, участниках референдума лицу, уполномоченному Избирательной комиссией Ростовской области (системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска А.В. Дьяченко) - специалиста I категории общего отдела Администрации города М.В. Железняк.

2. Установить сроки предоставления Отделом Управления Федеральной Миграционной службы России по Ростовской области в г. Новошахтинске, Отделом записи актов гражданского состояния Администрации города, отделом военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району, сведений для регистрации (учёта) избирателей, участников референдума и вид информационных носителей, на которых они предоставляются согласно приложению № 1.

3. Рекомендовать:

3.1. Отделу Управления Федеральной Миграционной службы России по Ростовской области в г. Новошахтинске (Л.С. Симакова) предоставлять Мэру города сведения о фактах выдачи и замены паспорта; о фактах сдачи паспорта лицам, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации; о фактах регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства граждан, имеющих паспорт по форме № 1.1.риур согласно приложению № 2.

3.2. Отделу записи актов гражданского состояния Администрации города (Л.А. Седогина) предоставлять Мэру города сведения о государственной регистрации смерти граждан, достигших возраста 14 лет, в том числе в связи с вступившим в законную силу решением суда об установлении факта смерти или об объявлении гражданина умершим, а также внесением изменений в запись акта о смерти в связи с установлением личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица по форме № 1.2.риур согласно приложению № 3.

3.3. Отделу военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району (А.В. Будков) предоставлять Мэру города сведения о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения и о гражданах, вставших на воинский учет по завершении военной службы по призыву на территории города Новошахтинска по форме № 1.3.риур согласно приложению № 4.

4. В период подготовки и проведения выборов и референдумов (за 60 дней и до дня голосования) сроки сбора и передачи сведений устанавливаются иные - еженедельно по средам.

5. Предложить председателю Новошахтинского районного суда (О.Е. Миронов) информировать Мэра города о фактах признания решением суда граждан, место жительства которых находится на территории города Новошахтинска, недееспособными либо дееспособными в течение 10-ти дней со дня вступления решения суда в законную силу.

6. Общему отделу Администрации города (Г.В. Грицай):

6.1. Не позднее 25 числа каждого месяца обобщать сведения, полученные согласно пункту 3 настоящего постановления, и передавать их по форме № 1ро согласно приложению № 5 системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска (А.В. Дьяченко) с приложениями комплекта документов первоисточника на бумажных и машиночитаемых носителях, а также сопроводительное письмо, подписанное должностным лицом Администрации города и содержащее перечень передаваемых документов и машиночитаемых носителей, для формирования и ведения регистра избирателей, участников референдума.

6.2. Организовать хранение в течение 6 месяцев и возврат по истечении указанного срока хранения системному администратору КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска (А.В. Дьяченко) машиночитаемого носителя, содержащего территориальный фрагмент регистра избирателей, участников референдума по состоянию на 1 января и 1 июля.

6.3. Организовать хранение в течение 1 года документов, полученных в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.

7. Создать рабочую группу по координации деятельности органов и учреждений, осуществляющих регистрацию (учёт) избирателей, участников референдума на территории города Новошахтинска, и утвердить её состав согласно приложению № 6.

8. Управляющему делами Администрации города (Ю.А. Лубенцов) ежегодно не позднее 20 января и 20 июля предоставлять в Избирательную комиссию Ростовской области сведения о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории города Новошахтинска, по состоянию на 1 января и 1 июля по форме 3.2.риур согласно приложению № 7.

9. Считать утратившим силу:

9.1. Постановление Администрации города от 08.07.2011 № 625 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск».

9.2. Постановление Администрации города от 09.11.2012 № 1303 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 08.07.2011 № 625».

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинск в сети Интернет.

11. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Мэр города                                                                  И.Н. Сорокин


Постановление вносит: общий отдел Администрации города


Приложение № 1 к постановлению Администрации города от 13.05.2014 № 603

Сроки предоставления Отделом Управления Федеральной Миграционной Службы России по Ростовской области в г. Новошахтинске, Отделом записи актов гражданского состояния Администрации города, отделом военного комиссариата Ростовской области по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району, сведений для регистрации (учёта) избирателей, участников референдума и вид информационных носителей, на которых они предоставляются

Наименование

органов учета

населения

Вид

муниципального

образования

Периодичность

Вид

информационного

носителя

при

проведении

выборов,

референдума

иные

периоды

1

2

3

4

5

Отдел Управления Федеральной Миграционной Службы России по Ростовской области в г. Новошахтинске

городской округ

еженедельно,

по средам

не реже

одного раза в месяц

20-го числа

сведения предоставляются по форме 1.1. риур (приложение № 2 к настоящему постановлению) на бумажном носителе и в электронном виде

Отдел записи актов гражданского состояния

Администрации города

городской округ

еженедельно, по средам

не реже

одного раза в месяц

21-го числа

сведения предоставляются по форме 1.2. риур (приложение

№ 3 к настоящему постановлению) на бумажном носителе и на машиночитаемом носителе

Отдел военного комиссариата

Ростовской области по городу

Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району

городской округ

еженедельно,

по средам

март,

июнь,

сентябрь,

декабрь,

20-го числа

сведения предоставляются по форме 1.3. риур (приложение

№ 4 к настоящему постановлению) на бумажном носителе и в электронном виде


Управляющий делами

Администрации города                                                      Ю.А. Лубенцов


Приложение № 2 к постановлению Администрации города от 13.05.2014 № 603

Форма 1.1риур

Сведения

о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан Российской Федерации1,

фактах выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации в период с __________ по ____________ 201__года

п/п

Фамилия,

имя,

отчество

Дата

рождения

Место

рождения

Пол

Гражданство

Адрес места

жительства2

Документ, удостоверяющий личность

Примечание3

вид

документа

серия и

номер

документа

орган, выдавший

документ

дата выдачи документа

наименование

код

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Зарегистрированы по месту жительства














Сняты с регистрационного учета по месту жительства














Выданы паспорта гражданам Российской Федерации4














Заменены паспорта гражданина Российской Федерации5














Сданы паспорта гражданина Российской Федерации, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации














Руководитель органа регистрационного учета, органа, осуществляющего выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации ____________________ _____________________________________

подпись (фамилия, имя, отчество)

Управляющий делами Администрации города                               Ю.А. Лубенцов

1. В отношении вынужденных переселенцев - по месту пребывания.

2. Для вынужденных переселенцев – адрес места пребывания.

3. Для лиц, снятых с регистрационного учета по месту жительства, лиц, которым выданы и заменены паспорта гражданина Российской Федерации, указывают основание для совершения указанных действий, для вынужденных переселенцев – срок регистрации по месту пребывания. При постановке на регистрационный учет указывается предыдущее место жительства. При изменении иных персональных данных указываются предыдущие данные.

4. Сведения о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации предоставляются только уполномоченным органом.

5. Указываются реквизиты нового и замененного паспортов гражданина Российской Федерации.


Приложение № 3 к постановлению Администрации города от 13.05.2014 № 603

Форма 1.2риур

Сведения

о регистрации фактов смерти граждан Российской Федерации в период с ______________ по ______________ ___года

на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

п/п

Фамилия,

имя, отчество

Дата

рождения

Место

рождения

Пол

(м/ж)

Гражданство

Адрес места

жительства

Дата

смерти

Номер

актовой

записи

Дата

актовой

записи

Примечание*

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Граждане, место жительства, которых было расположено на территории муниципального образования












Граждане, место жительства которых было расположено за пределами территории муниципального образования












Граждане, место жительства которых, было расположено за пределами данного субъекта Российской Федерации












Граждане, смерть которых была зарегистрирована как смерть неизвестного лица и личность которых установлена












Руководитель городского органа записи актов гражданского состояния

МП ____________________ __________________________

подпись (фамилия, имя, отчество)

Управляющий делами

Администрации города                                                  Ю.А. Лубенцов

* В случае государственной регистрации смерти на основании решения суда об объявлении гражданина умершим в графе № 11 «Примечание» указывать реквизиты суда.

В случае установления личности неизвестного лица, в графе № 11 «Примечание» указывать дату внесения изменения в запись акта о смерти.

Приложение № 4 к постановлению Администрации города от 13.05.2014 № 603

Форма 1.3риур

Сведения

о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения,

в период с __________ по ____________ 201__ года на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»1

п/п

Фамилия,

имя,

отчество

Дата

рождения

Место

рождения

Пол

Гражданство

Адрес места

жительства2

Документ, удостоверяющий личность

Дата призыва

вид

документа

серия и

номер

документа

орган, выдавший

документ

дата

выдачи документа

наименование

код

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13





















































Граждане, место жительства которых до призыва на военную службу, поступления в военное учебное заведение было расположено за пределами территории муниципального образования














Граждане, вставшие на воинский учет по завершению службы по призыву на территории муниципального образования














Начальник отдела военного комиссариата Ростовской области

по городу Новошахтинск и Родионово-Несветайскому району __________________ ___________ ___________________

МП                                                                                                                                               подпись (фамилия, имя, отчество)

Управляющий делами Администрации города                                       Ю.А. Лубенцов

1. Сначала указывают сведения о гражданах, место жительства которых было расположено на указанной территории, а затем ставится заголовок «Граждане, место жительства которых до призыва на военную службу, поступления в военное учебное заведение было расположено за переделами территории муниципального образования», при этом сведения указываются в разрезе муниципальных районов, городских округов этого же субъекта Российской Федерации, иных субъектов Российской Федерации. Фамилии граждан во всех группах указываются в алфавитном порядке.

2. Для вынужденных переселенцев – адрес места пребывания.


Приложение № 5 к постановлению Администрации города

от 13.05.2014 № 603

Форма № 1ро

Сведения

о гражданах Российской Федерации, поступивших в период с __________________ по ________________20___ года

и обобщенных для формирования и ведения Регистра избирателей, участников референдума

№ п/п

Фамилия, имя,

отчество

Дата рождения

Место рождения

Пол

Гражданство

Адрес места жительства1

Документ, удостоверяющий личность

Примечание2

вид

документа

серия и номер документа

орган, выдавший

документ

дата

выдачи документа

наименование

код














1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства (из формы 1.1риур)














Итого сведений:*

Сведения о гражданах, которые сняты с регистрационного учета по месту жительства (из формы 1.1риур)














Итого сведений:*

Сведения о гражданах, которым выданы паспорта гражданина Российской Федерации (из формы 1.1риур)














Итого сведений:*

Сведения о гражданах, которым заменены паспорта гражданина Российской Федерации (из формы 1.1риур)














Итого сведений:*

Сведения о гражданах, которыми сданы паспорта гражданина Российской Федерации, у которых прекратилось гражданство РФ (из формы 1.1риур)














Итого сведений:*

Сведения о фактах выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации по месту пребывания (из формы 1.1риур)














Итого сведений:*

*Фамилии граждан указываются во всех группах в алфавитном порядке. В форме сведений допускается заполнение итоговых строк общим количеством сведений с описанием вида и количества приложенных документов первоисточника (форма 1.1 риур-1.5 риур1).

1 Для вынужденных переселенцев – адрес места пребывания.

2Указывается основание для совершения указанных действий.

Сведения о государственной регистрации смерти граждан, место жительства которых было расположено в пределах территории муниципального образования (из формы 1.2риур)














Итого сведений:*

Сведения о государственной регистрации смерти граждан, место жительства которых было расположено за пределами территории муниципального образования (из формы 1.2риур)














Итого сведений:*

Сведения о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения, место жительства которых до призыва (поступления) было расположено в пределах территории муниципального образования (из формы 1.3риур)














Итого сведений:*

Сведения о гражданах, место жительства которых до призыва на военную службу, поступления в военное учебное заведение было расположено за пределами территории муниципального образования (из формы 1.3риур)






Итого сведений:*

Сведения о гражданах, вставших на воинский учет по завершении военной службы по призыву1 (из формы 1.3риур)






Итого сведений:*

Сведения о гражданах, содержащихся в местах лишения свободы, по приговору суда, место жительства которых было расположено в пределах территории муниципального образования (из формы 1.4риур)






Итого сведений:*

Сведения о гражданах, признанных по решению суда недееспособным (из формы 1.5риур)






Итого сведений:*

Сведения о гражданах, признанных по решению суда дееспособным (из формы 1.5риур)






Итого сведений:*


















Мэр города _________________________ _____________________

(подпись) (Фамилия, имя, отчество)

МП

___________________________________________

1В примечании указывается дата завершения военной службы по призыву.

Управляющий делами Администрации города                                                  Ю.А. Лубенцов


Приложение № 6 к постановлению Администрации города от 13.05.2014 № 603

Состав

рабочей группы по координации деятельности органов и учреждений, осуществляющих регистрацию (учёт) избирателей, участников референдума на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

Лубенцов

Юрий Александрович

- управляющий делами Администрации города,

руководитель рабочей группы;

Жукова

Наталья Викторовна

- консультант по выборам организационного территориального отдела избирательной комиссии Ростовской области по городу Новошахтинску, заместитель руководителя рабочей группы;

Железняк

Марина Владимировна

- специалист I категории общего отдела Администрации города, секретарь рабочей группы.

Члены рабочей группы:

Грицай

Галина Васильевна

- начальник общего отдела Администрации города;

Дьяченко

Андрей Владимирович

- главный специалист Информационного управления избирательной комиссии Ростовской области – системный администратор КСА ТИК ГАС «Выборы» г. Новошахтинска.

Управляющий делами

Администрации города                      Ю.А. Лубенцов


Приложение № 7 к постановлению Администрации города от 13.05.2014 № 603

Форма 3.2риур

Сведения
о численности избирателей, участков референдума, зарегистрированных

на территории муниципального образования «Город Новошахтинск»

Ростовской области

по состоянию на ________________________

(дата)

Число избирателей, участников референдума

по г. Новошахтинску _________________________________________________________

Мэр города ___________ ____________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)

МП

Управляющий делами

Администрации города                                                                          Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города