Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории города

Постановление Администрации города Новошахтинска от 03.04.2014 № 403

О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории города

Во исполнение Федерального Закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановления Правительства Ростовской области от 14.05.2012 №375 «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории Ростовской области», в целях сохранения и рационального использования защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальному бюджетному учреждению города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (В.И. Кондратенко):

1.1. Организовать ведение в установленном порядке учета существующих и создаваемых защитных сооружений гражданской обороны на территории города Новошахтинска.

1.2. Определить общую потребность защитных сооружений гражданской обороны города Новошахтинска в соответствии с требованиями норм по укрытию установленных категорий населения.

1.3. Ежегодно представлять на рассмотрение суженных заседаний вопросы, связанные с накоплением, сохранением и рациональным использованием защитного сооружения гражданской обороны, расположенного по адресу: г. Новошахтинск, ул. Советской Конституции, 36.

2. Комитету по управлению имуществом Администрации города Новошахтинска (Т.Г. Авраменко) исключить случаи неправомерного снятия с учета и сдачи в аренду защитного сооружения гражданской обороны, расположенного по адресу: г. Новошахтинск, ул. Советской Конституции, 36.

3. Руководителям организаций, имеющих на балансе защитные сооружения гражданской обороны:

3.1. Обеспечить сохранность защитных сооружений гражданской обороны и принимать меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению.

3.2. При использовании, содержании, эксплуатации и определении технического состояния защитных сооружений гражданской обороны руководствоваться требованиями СНиП 3.01.09-84 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством защитных сооружений и их содержание в мирное время», СНиП II-11-77 «Защитные сооружения гражданской обороны», приказов МЧС России от 15.12.2002 № 583 «Об утверждении и введении в действие правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны» и от 21.07.2005 № 575 «Об утверждении порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время».

4. Считать утратившим силу постановление Администрации города от 13.05.2008 №585 «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны на территории муниципального образования «Город Новошахтинск».

5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
Муниципальное бюджетное учреждение
города Новошахтинска «Управление по делам
гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города