Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 07.03.2014 № 242



О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения
на условно разрешенный вид использования земельных участков и на отклонение
от предельных параметров разрешенного строительства

В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков, в соответствии со статьями 39, 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьями 7, 14, 15, 15.1 правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск», утвержденных решением Новошахтинской городской Думы от 29.11.2010 №218, Положением «О публичных слушаниях в муниципальном образовании «Город Новошахтинск», утвержденным решением Новошахтинской городской Думы от 25.08.2005 №30,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Вынести на публичные слушания вопрос по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков (далее – разрешение) и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства. Испрашиваемые заявителями участки и планируемые объекты капитального строительства в соответствии с правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск» расположены в территориальной зоне жилой застройки первого типа (Ж-1):

1.1 Комитет по управлению имуществом Администрации города просит предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельных участков: «Земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания» с условно разрешенным видом использования объектов капитального строительства: «Объекты розничной торговли с площадью торгового зала более 200 кв. м.»:

1.1.1 участок зоны (Ж-1/44) по адресу: улица Щербакова, 15-а, город Новошахтинск, Ростовская область площадью 63 кв. м (земельный участок предоставлен в аренду);

1.1.2 участок зоны (Ж-1/35) по адресу: переулок Водный, 81, город Новошахтинск, Ростовская область площадью 5 051 кв. м (земельный участок находится в квартале малоэтажного жилищного строительства – территория, ограниченная улицами Привольной, Библиотечной в городе Новошахтинске Ростовской области, предназначен для размещения объектов торговли в соответствии с проектом планировки и межевания данного квартала);

1.2 общество с ограниченной ответственностью «Компания Квант» просит предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства – двух объектов розничной торговли (магазинов) с условно разрешенным видом использования объектов капитального строительства: «Объекты розничной торговли с площадью торгового зала более 200 кв. м.». Ориентировочная площадь каждого торгового зала составляет 1 000 кв. м. Объекты планируется располагать на земельном участке по адресу: переулок Водный, 81, город Новошахтинск, Ростовская область.

2. Поручить проведение публичных слушаний комиссии по подготовке правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск», созданной постановлением Мэра города от 17.08.2006 №967 «О подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Новошахтинск».

3. Установить:

3.1 дату, место и время проведения собрания для жителей участков зоны (Ж-1/35), (Ж-1/44) зоны жилой застройки первого типа и правообладателей, имеющих общие границы с заявленными на слушания земельными участками, (применительно к заявленным участкам) по вопросу публичных слушаний - 20.03.2014, город Новошахтинск, улица Харьковская, 133, отдел главного архитектора Администрации города (2 этаж, каб. 24) в 18.00 ч;

3.2 вид оформления предложений правообладателей и жителей участков зоны (экспертов слушаний) для внесения в протокол слушаний по заявленной теме - письменный, с указанием фамилии, имени, отчества и адреса места жительства лица, внесшего предложение, которое направляется в отдел главного архитектора Администрации города (346900, Ростовская область, город Новошахтинск, улица Харьковская,133) в течение семи календарных дней с даты опубликования настоящего постановления.

4. Расходы, связанные с организацией и проведением публичных слушаний, в соответствии с градостроительным законодательством несут заявители.

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещается на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
отдел главного архитектора
Администрации города



Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города