Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА от 11.03.2014 № 271

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей

В целях обеспечения защищенности населения и имущества от пожаров, повышения ответственности организаций, должностных лиц и граждан в сфере обеспечения пожарной безопасности на территории города Новошахтинска, во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории города Новошахтинска согласно приложению №1.

2. Рекомендовать руководителям организаций, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в ведении которых находится жилой фонд и места массового пребывания граждан, назначить внештатных инструкторов пожарной профилактики для оказания содействия отделу надзорной деятельности по г. Новошахтинску, управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ростовской области.

3. Считать утратившими силу:

3.1. Постановление Администрации города от 22.05.2009 №706 «Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей».

3.2. Постановление Администрации города от 27.01.2012 №48 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 22.05. 2009 №706».

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города С.А.Бондаренко.

Мэр города                                                                                  И.Н. Сорокин

Постановление вносит: муниципальное бюджетное учреждение города Новошахтинска «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям»


Приложение №1 к постановлению Администрации города от 11.03.2014 № 271

Положение

о проведении пожарно-профилактической работы в жилом секторе

и на объектах с массовым пребыванием людей на территории

города Новошахтинска

1. Планирование профилактической работы по обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности и организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории города Новошахтинска осуществляется на основе федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации, приказов МЧС РФ и других нормативных правовых актов в области обеспечения пожарной безопасности.

2. Планирование профилактической работы осуществляется заблаговременно для обеспечения пожарной безопасности населения, сохранения материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при возникновении пожаров на территории города.

3. Цели профилактической работы:

3.1. Повышение уровня противопожарной защиты жилого сектора и объектов с массовым пребыванием людей.

3.2. Минимизация материальных и социальных потерь от пожаров в жилых помещениях и на объектах с массовым пребыванием людей.

3.3. Усиление роли и эффективности профилактики в области пожарной безопасности.

3.4. Принятие мер по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

4. К объектам проведения профилактической работы относятся жилой сектор и организации с массовым пребыванием людей.

5. В ходе профилактической работы отрабатывается задача комплексного использования сил и средств по предупреждению пожаров и гибели людей при них в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей, привлечению заинтересованных надзорных органов, правоохранительных органов, а также общественности.

6. Ответственность за планирование и организацию пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей возлагается на руководителей организаций города Новошахтинска, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, в ведении которых находится жилой фонд и места массового пребывания граждан.

Управляющий делами

Администрации города                                                                                                     Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города