Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 13.08.2013. № 1007

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.01.2014. № 103


О внесении изменений в постановление Администрации города от 13.08.2013. № 1007


В целях оптимизации процедуры выдачи разрешений на вырубку зеленых насаждений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации города от 13.08.2013. № 1007 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешительных документов на вырубку зеленых насаждений» согласно приложению № 1.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление
жилищно-коммунального хозяйства»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 31.01.2014. № 103

Изменения,

вносимые в постановление Администрации города 13.08.2013. № 1007

«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешительных документов на вырубку зеленых насаждений»

1. В приложении №1:

1.1. По тексту приложения №1 слова: «ведущий инженер» в соответствующих падежах заменить словами: «специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги».

1.2. В разделе II:

1.2.1. подпункт 2 пункта 9 изложить в следующей редакции:

«2) в случае предполагаемой вырубки жизнеспособных зеленых насаждений, разрешенной нормативными правовыми актами: платежное поручение с отметкой банка о его исполнении или квитанция, выдаваемая плательщику банком, подтверждающие факт оплаты муниципальной услуги - 1 экз. (копия при предъявлении оригинала)»;

1.2.2. пункт 14. изложить в следующей редакции:

«14. В случае выдачи разрешения на вырубку сухостойных и аварийно-опасных деревьев муниципальная услуга является бесплатной.

За выдачу разрешения на вырубку жизнеспособных деревьев заявитель уплачивает плату в соответствии с постановлением Администрации города от 25.04.2013. № 487 «Об утверждении цен на платные услуги, оказываемые МКУ «УЖКХ».

Стоимость разрешения на вырубку одного жизнеспособного дерева составляет 100,47 рублей для населения, 137,32 рубля для предприятий, организаций. Размер платы за разрешение зависит от количества деревьев, на вырубку которых выдается разрешение.

Порядок оповещения заявителя о необходимости и размере платы производится в соответствии с пунктом 26 раздела III настоящего Регламента.

Перечисление платежа производится путем перечисления денежных средств через организации, имеющие право на осуществление расчетов по поручению физических и юридических лиц по их банковским счетам, на осуществление переводов денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов.».

1.3. В разделе III:

1.3.1. абзац 2 подпункта 2 пункта 26 изложить в следующей редакции: «оформление квитанции для оплаты за предоставление муниципальной услуги в случае, предусмотренном пунктом 14 раздела II настоящего Регламента. Максимальный срок административного действия составляет 10 минут;».

1.4. В разделе IV:

1.4.1. Пункт 28. изложить в следующей редакции:

«28. Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных настоящим Регламентом, осуществляется заместителем директора путем проведения проверок, в соответствии с положением о секторе и должностной инструкцией специалиста, ответственного за предоставление муниципальной услуги.

Текущий контроль за принятием решений заместителя директора в ходе предоставления муниципальной услуги осуществляется директором.

Текущий контроль полноты и качества предоставления муниципальной услуги включает в себя выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие корректирующих и предупреждающих действий, подготовку ответов на обращения, содержащие жалобы на решения, действия (бездействие) специалиста, ответственного за предоставление муниципальной услуги.

О случаях и причинах нарушения сроков и содержания административных процедур специалист, ответственный за предоставление муниципальной услуги, немедленно информирует заместителя директора, а также осуществляет срочные меры по устранению нарушений.».

1.4.2. Абзац 2 пункта 29 изложить в следующей редакции:

«Плановые проверки проводятся заместителем директора в соответствии с положением о секторе и должностной инструкцией специалиста, ответственного за предоставление муниципальной услуги.».



Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города