Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Мэра города от 26.12.2008. № 1760 "О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА от 29.11.2013. № 1560

__________________________________________________________________________________________________________________________

О внесении изменений в постановление Мэра города от 26.12.2008. № 1760

В целях усиления материальной заинтересованности работников муниципальных учреждений в повышении эффективности труда, улучшении качества оказываемых ими услуг, а также в рамках реализации решения Правительства Ростовской области от 14.11.2012. № 95 «О ходе формирования электронного правительства в Ростовской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Мэра города от 26.12.2008. № 1760 «О системе оплаты труда работников муниципальных учреждений»:

1.1. Приложение №18 «Положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» изложить в новой редакции согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу с 01.12.2013.

3. Признать утратившим силу подпункт 1.4 пункта 1. постановления Администра-ции города от 25.12.2012. №1574 «О внесении изменений в постановление Мэра города от 26.12.2008. №1760».

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размеще-нию на официальном сайте Администрации города в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города                                                                        И.Н. Сорокин

Постановление вносит: сектор по труду Администрации города


Приложение №1 к постановлению Администрации города от 29.11.2013. № 1560

«Приложение № 18 к постановлению Мэра города от 26.12.2008. № 1760

Положение

об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения

города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных

и муниципальных услуг»

Общие положения

1. Положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения города Новошахтинска «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – учреждение) включает в себя:

размеры должностных окладов, ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам;

условия осуществления и размеры выплат компенсационного характера;

условия осуществления и размеры выплат стимулирующего характера;

условия оплаты труда директора учреждения, заместителя директора и главного бухгалтера.

2. Отнесение работников к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с требованиями Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, а также критериев отнесения должностей и профессий к профессиональным квалификационным группам согласно приложению №1к настоящему постановлению.

3. Размеры должностных окладов руководителей структурных подразделений, специалистов и служащих, размеры ставок заработной платы рабочих устанавливаются согласно разделу 1. настоящего положения.

4. Условия оплаты труда руководителя учреждения, заместителя директора и главного бухгалтера устанавливаются согласно разделу 2. настоящего положения.

5. Выплаты компенсационного характера работникам устанавливаются согласно разделу 3. настоящего положения.

6. Выплаты стимулирующего характера работникам устанавливаются согласно разделу 4. настоящего положения.

7. Положение определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников учреждения за счет средств бюджета города и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.

8. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации условия оплаты труда, включая размер должностного оклада работника, выплаты стимулирующего характера, являются обязательными для включения в трудовой договор.

Раздел 1.

Размеры должностных окладов руководителей структурных подразделений,

специалистов и служащих, ставок заработной платы рабочих

1.1. Размеры должностных окладов специалистов, служащих и руководителей структурных подразделений устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к соответствующим профессиональным квалификационным группам:

1.1.1. Профессиональная квалификационная группа «Должности служащих второго уровня»:

п/п

Номер квалификационного уровня

Наименование

должностей

Размер

должностного оклада

(рублей)

1

2

3

4

1.

1 квалификационный уровень

Секретарь руководителя

4 994

1.1.2. Профессиональная квалификационная группа «Должности служащих третьего уровня»:

п/п

Номер

квалификационного уровня

Наименование

должностей

Размер

должностного оклада (рублей)





1

2

3

4





1.

1 квалификационный уровень

Специалист по приему и выдаче документов, специалист по обработке документов, бухгалтер, специалист-программист, специалист

5 771





2.

2 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться II внутридолжностная категория

6 055





3.

3 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться I внутридолжностная категория

6 356





4.

4 квалификационный уровень

Должности служащих первого квалификационного уровня, по которым может устанавливаться производное должностное наимено-вание «ведущий»

6 672





5.

5 квалификационный уровень

Главный специалист – программист, главный специалист по обработке документов, главный специалист по приему и выдаче документов, главный специалист

7 006











1.1.3. Профессиональная квалификационная группа «Должности служащих четвертого уровня»:

п/п

Номер

квалификационного уровня

Наименование

должностей

Размер должностного оклада (рублей)

1

2

3

4

1.

1 квалификационный уровень

Начальник контрольно-аналитического сектора

7 353

2.

2 квалификационный уровень

Начальник отдела по работе с населением

7 725

1.1.4. Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих первого уровня»:

п/п

Квалификационные уровни

Профессии рабочих, отнесенные к квалификационным уровням

Ставка

заработной платы

(рублей)

1

2

3

4

1.

1 квалификационный уровень

Наименования профессий рабочих, по которым предусмотрено присвоение 1 квалификационного разряда в соответствии с Единым тарифно-квалификационным спра-вочником работ и профессий рабочих:

курьер, уборщик служебных помещений

1 квалификационный разряд

3 730

1.1.5. Профессиональная квалификационная группа «Общеотраслевые профессии рабочих второго уровня»:

п/п

Квалификационные уровни

Профессии рабочих, отнесенные к квалификационным уровням

Ставка

заработной платы

(рублей)

1

2

3

4

1.

1 квалификационный уровень

Наименование профессии рабочего, по которой предусмотрено присвое-ние 4 квалификационного разряда в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих:

водитель автомобиля

4 квалификационный разряд

4 435

Раздел 2.

Условия оплаты труда директора учреждения, заместителя директора

и главного бухгалтера

2.1. Размер должностного оклада директора учреждения устанавливается на основе отнесения возглавляемого им учреждения к квалификационной группе:

п/п

Номер

квалификационной группы

0Тип учреждения

Размер

должностного оклада (рублей)

1

2

3

4

1.

3-я квалификацион-ная группа

Муниципальное бюджетное учрежде-ние города Новошахтинска «Много-функциональный центр предостав-ления государственных и муници-пальных услуг»

13 065

2.2. Размеры должностного оклада заместителя директора и главного бухгалтера устанавливаются на 10-20 процентов ниже размера должностного оклада директора учреждения.

2.3. Директору учреждения устанавливается предельная кратность дохода (с учетом выплат стимулирующего характера, независимо от источников финансирования) к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения. Размер предельной кратности дохода руководителя учреждения определяется в зависимости от среднесписочной численности работников:

Среднесписочная численность, (чел.)

Предельная кратность

до 50

до 3,0

Конкретный размер кратности дохода директора к величине среднемесячной заработной платы работников, возглавляемого им учреждения, является обязательным для включения в трудовой договор.

Расчет показателя кратности дохода директора к величине среднемесячной заработной платы работников производится нарастающим итогом с начала года (квартал, полугодие, 9 месяцев, год).

В случае превышения кратности дохода руководителя к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения сумма премии и (или) размер надбавки за интенсивность и высокие результаты уменьшается на размер превышения.

При определении кратности дохода директора к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения не учитываются единовременные премии и премии выданные в связи с награждением ведомственными наградами.

Предельная кратность совокупного дохода заместителя директора и главного бухгалтера по основной должности (с учетом выплат стимулирующего характера, независимо от источников финансирования) определяется путем снижения коэффициента кратности, установленного руководителю на 0,5.

Раздел 3.

Выплаты компенсационного характера

3.1. Выплаты компенсационного характера устанавливаются в виде выплаты работникам за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при совмещении должностей и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных).

3.2. Выплаты компенсационного характера устанавливаются в форме доплат или повышающего коэффициента к должностным окладам, ставкам заработной платы работников по соответствующим квалификационным уровням профессиональной квалификационной группы.

3.3. Выплаты работникам при выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных:

3.3.1. Доплата за совмещение профессий (должностей) устанавливается в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

3.3.2. Доплата за расширение зон обслуживания устанавливается в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

3.3.3. Доплата за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливается работнику в случае увеличения установленного ему объема работы или возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса Российской Федерации.

3.3.4. Доплаты за совмещение профессий, расширение зон обслуживания, увеличение объема работ или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются в процентах к должностному окладу. Размер доплат и срок, на который они устанавливаются, определяются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Доплаты могут быть уменьшены или полностью отменены при пересмотре норм нагрузки, а также при ухудшении качества работы.

Установление доплат производится за:

совмещение профессий, расширение зоны обслуживания, увеличение объема выполняемых работ – в пределах фонда заработной платы по вакантной должности (включая выплаты компенсационного характера);

исполнение обязанностей временно отсутствующего работника – в пределах фонда заработной платы по профессии временно отсутствующего работника.

3.3.5. Повышенная оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится работникам, привлекавшимся к работе в выходные и нерабочие праздничные дни в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации.

Размер доплаты составляет:

не менее одинарной дневной ставки сверх должностного оклада (ставки заработной платы) при работе полный день, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере не менее двойной дневной ставки сверх должностного оклада (ставки заработной платы), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени;

не менее одинарной части должностного оклада (ставки заработной платы) сверх должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере не менее двойной части должностного оклада (ставки заработной платы) сверх должностного оклада (ставки заработной платы) за каждый час работы, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

3.4. Размеры и условия осуществления выплат компенсационного характера конкретизируются в локальных нормативных актах учреждения.

Раздел 4.

Выплаты стимулирующего характера

4.1. Работникам учреждения устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:

за квалификацию;

за интенсивность и высокие результаты работы;

за качество выполняемых работ;

за выслугу лет;

премиальные выплаты по итогам работы.

4.2. Выплаты стимулирующего характера устанавливаются на основании Положе-ния о стимулирующих выплатах в пределах фонда оплаты труда, определяемого на год, в процентах к должностным окладам работников по соответствующим квалификационным уровням профессиональной квалификационной группы в зависимости от их фактической нагрузки.

Установление стимулирующих надбавок осуществляется по решению директора учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда.

4.3. Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера конкретизируются в локальных нормативных актах учреждения.

4.4. Надбавка за квалификацию устанавливается в следующих размерах:

№ п/п

Наименование должности

Размер надбавки,

%

1

2

3

1.

Директор

до 40

2.

Заместитель директора, главный бухгалтер, начальник контрольно-аналитического сектора, начальник отдела по работе с населением, главный специалист – программист

до 30

3.

Главный специалист по обработке документов, главный специалист по приему и выдаче документов, главный специалист, специалисты и служащие

до 25

Надбавка за квалификацию имеет персональный характер и устанавливается с целью стимулирования к качественному результату труда путем повышения профессиональной квалификации и компетенции.

4.5. Выплаты за интенсивность и высокие результаты осуществляются в размере:

п/п

Наименование должности

Размер доплаты

к должностному окладу (ставке заработной платы),

%

1

2

3

1.

Директор

до 130

2.

Заместитель директора, главный бухгалтер, начальник контрольно-аналитического сектора, начальник отдела по работе с населением, главный специалист – программист

до 100

3.

Главный специалист по приему и выдаче документов, главный специалист по обработке документов, главный специалист, специалисты и служащие

до 60

4.

Рабочие 1- 4-го квалификационных разрядов

до 50

4.6. Работникам учреждения устанавливаются следующие выплаты за качество выполняемых работ:

4.6.1. Надбавка водителю автомобиля, имеющему 1-й класс, – в размере 25 про-центов, 2-й класс – 10 процентов ставки заработной платы за фактически отработан-ное время в качестве водителя.

4.6.2. Надбавка водителю автомобиля за безаварийную эксплуатацию автомоби-ля – в размере до 50 процентов ставки заработной платы за фактически отработанное время в качестве водителя.

4.7. Повышающий коэффициент к должностному окладу за выслугу лет устанавливается руководителям, специалистам и служащим в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях бюджетной сферы.

Размеры повышающего коэффициента к должностному окладу за выслугу лет:

при выслуге лет от 1 года до 5 лет – 0,10;

при выслуге лет от 5 до 10 лет – 0,15;

при выслуге лет от 10 до 15 лет – 0,20;

при выслуге лет свыше 15 лет – 0,30.

Применение повышающего коэффициента к должностному окладу за выслугу лет не образует нового оклада и не учитывается при начислении стимулирующих и компенсационных выплат, устанавливаемых в процентном отношении к должностному окладу.

Изменение размера повышающего коэффициента производится со дня достижения отработанного периода, дающего право на увеличение размера повышающего коэффициента, если документы, подтверждающие отработанный период находятся в учреждении, или со дня представления работником необходимого документа, подтверждающего отработанный период.

4.8. Работникам учреждения осуществляются премиальные выплаты:

4.8.1. по результатам работы за месяц с учетом исполнения должностных обязанностей в размере до 25% должностного оклада (ставки заработной платы);

4.8.2. по результатам выполнения разовых и иных поручений при наличии экономии средств по фонду оплаты труда выплачивается единовременная премия в размере до одного должностного оклада (ставки заработной платы). Решение о выплате единовременной премии оформляется распоряжением (приказом) директора учреждения.

Премирование директора учреждения по результатам выполнения разовых и иных поручений осуществляется по согласованию с управляющим делами Администрации города, курирующим направление деятельности учреждения.

При определении показателей и условий премирования учитываются следующие критерии:

участие в течение месяца в выполнении особо важных работ и мероприятий;

успешное и добросовестное исполнение работником своих должностных обязан-ностей в соответствующем периоде;

качественная подготовка и проведение мероприятий, связанных с уставной деятельностью учреждения;

инициатива, творчество и применение в работе современных форм и методов организации труда.

4.9. Условия и порядок премирования работников разрабатываются учреждением самостоятельно и фиксируются в локальном нормативном акте, утверждаемом директором.

Премирование работников осуществляется по решению директора учреждения в соответствии с условиями и порядком премирования в пределах утвержденного фонда оплаты труда на финансовый год.

4.10. Средства на осуществление выплат стимулирующего характера предусмат-риваются при планировании фонда оплаты труда на очередной финансовый год.

Раздел 5. Другие вопросы оплаты труда

5.1. Из фонда оплаты труда работникам может быть оказана материальная помощь, на выплату которой предусматриваются средства в размере 1 процента от планового фонда оплаты труда. Решение об оказании материальной помощи и ее конкретных размерах работникам учреждения принимается директором учреждения на основании письменного заявления работника, директору учреждения – по согласованию с управляющим делами Администрации города, курирующим направление деятельности учреждения.

5.2. Оплата труда работников, занятых по совместительству, а также на условиях неполного рабочего времени или неполной рабочей недели, производится пропорционально отработанному времени. Определение размеров заработной платы по основной должности, а также по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

Продолжительность работы по совместительству устанавливается в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации».

Управляющий делами

Администрации города                                                                        Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города