Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О порядке передачи подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими Администрации города в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.10.2013. № 1338 

О порядке передачи подарков,
полученных Мэром города Новошахтинска,
муниципальными служащими Администрации города
в связи с протокольными мероприятиями,
служебными командировками и другими
официальными мероприятиями

В соответствии с пунктом 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007. № 25‑ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и пунктом 7 части 1 статьи 121, частью 1 статьи 125 Федерального закона от 25.12.2008. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок передачи подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими Администрации города в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, согласно приложению №1.

2. Управляющему делами Администрации города Ю.А. Лубенцову в срок до 15.11.2013. подготовить и внести в установленном порядке проект распоряжения Администрации города о создании комиссии по оценке подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими Администрации города в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

4. Данное постановление Администрации города не распространяется на подарки, полученные Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими в соответствии со статьей 12 Областного закона от 09.10.2007. №786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области», в качестве поощрения за муниципальную службу.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации города Ю.А. Лубенцова.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:
управляющий делами
Администрации города

к постановлению
Администрации города
от 28.10.2013. № 1338

Порядок
передачи подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими Администрации города в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

(далее-Порядок)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и пунктом 7 части 1 статьи 121, частью 1 статьи 125 Федерального закона от 25.12.2008. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет правила передачи (приема, учета) в муниципальную собственность подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими Администрации города (далее - муниципальные служащие), в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, стоимость которых превышает три тысячи рублей (далее - подарки).

2. Мэр города Новошахтинска, муниципальный служащий, получивший подарок, в течение трех рабочих дней с момента получения подарка и (или) возвращения из служебной командировки, во время которой получен подарок, направляет в Администрацию города заявление о получении подарка.

3. Заявление составляется по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

В заявлении указываются известные Мэру города Новошахтинска, муниципальному служащему данные дарителя, наименование официального мероприятия, в связи с которым получен подарок, наименование подарка, его описание, количество предметов, а также стоимость в рублях с приложением документов, подтверждающих стоимость подарка, если таковые имеются.

4. Заявление подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня обращения Мэра города Новошахтинска, муниципального служащего с заявлением в журнале учета заявлений, который ведется должностным лицом, ответственным за прием и хранение подарков, определенным распоряжением Администрации города (далее – материально-ответственное лицо), по форме, установленной приложением № 2 к настоящему Порядку. Журнал учета заявлений должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Администрации города.

5. Одновременно с заявлением Мэр города Новошахтинска, муниципальный служащий передает материально-ответственному лицу подарок по акту приема-передачи подарка.

6. Акт приема-передачи подарка составляется материально-ответственным лицом по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку. Акты приема-передачи составляются в 3-х экземплярах: один экземпляр для Мэра города Новошахтинска, муниципального служащего, второй – для отдела бухгалтерского учета и отчетности Администрации города, третий – для материально-ответственного лица.

Материально-ответственное лицо в течение 3 рабочих дней направляет акт приема-передачи в отдел бухгалтерского учета и отчетности Администрации города.

В течение одного рабочего дня акты приема-передачи регистрируются материально-ответственным лицом в Журнале учета актов приема-передачи подарков (далее – Журнал учета), который ведется по форме согласно приложению № 4 к настоящему Порядку, по мере поступления.

Журнал учета должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью Администрации города. Журнал учета хранится у материально-ответственного лица.

7. Одновременно с подарком передаются прилагаемые к подарку технический паспорт, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации и другие документы (при их наличии). Перечень передаваемых документов указывается в акте приема-передачи подарка.

8. Полученный от Мэра города Новошахтинска, муниципального служащего подарок признается муниципальной собственностью и подлежит учету Администрацией города в порядке, установленном законодательством о бухгалтерском учете.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 1

к Порядку передачи подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими Администрации города в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями Администрация города Новошахтинска

____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)

Заявление

о передаче подарка, полученного в связи с протокольным мероприятием, служебной командировкой и другими официальными мероприятиями

В соответствии с пунктом 2 статьи 575 Гражданского кодекса Российской Федерации, пунктом 5 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007. № 25‑ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», пунктом 7 части 1 статьи 121 Федерального закона от 25.12.2008. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» прошу принять полученные мною в связи с

___________________________________________________________________________

(наименование и дата протокольного мероприятия, служебной командировки, другого официального мероприятия)

от ______________________________________________________________________

(данные дарителя)

следующие подарки:

п/п

Наименование подарка

Характеристика подарка,

его описание

Количество

предметов

(шт.)

Стоимость

(рублей)

Итого

_________________________

(подпись)

«___» ____________ 201__ г.

№ регистрации в журнале учета заявлений

дата регистрации «____» _____________ 201___ г.

______________________________________________

(Ф.И.О., должность ответственного лица, подпись)

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 2
к Порядку передачи подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими Администрации города в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Журнал учета
заявлений о передаче подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Заявление

зарегистрировано

Ф.И.О.,

должность лица, подавшего заявление

Примечание

Подпись лица,

принявшего

заявление, его

должность

входящий

дата регистрации

1

2

3

4

5

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов

Приложение № 3

к Порядку передачи подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальными служащими Администрации города в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

Акт приема-передачи подарков № __,

полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальным служащим в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками

и другими официальными мероприятиями

г. Новошахтинск «___» _________ 201__ г.

________________________________________________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)

передает, а материально-ответственное лицо ________________________________

________________________________________________________________________

(Ф.И.О., замещаемая должность)

принимает следующие подарки:

п/п

Наименование подарка

Характеристика подарка,

его описание

Количество

предметов

(шт.)

Стоимость

(рублей)

1

2

3

4

5

Итого

Приложение: _____________________________________________ на ______ листах.

(наименование документа: чек, гарантийный талон и т.п.)

Сдал

____________________________________

(должность)

_______________ ____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

«___» _____________ 201__ г.

Принял

___________________________________

(должность)

______________ ____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

«___» _____________ 201__ г.

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов


Приложение №4

к Порядку передачи подарков, полученных

Мэром города Новошахтинска, муниципальными

служащими Администрации города в связи с

протокольными мероприятиями, служебными

командировками и другими официальными мероприятиями

Журнал учета

актов приема-передачи подарков, полученных Мэром города Новошахтинска, муниципальным служащим в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями

№ п/п

Дата

Наименование подарка

Вид

подарка

Ф.И.О.

сдавшего подарок

Подпись

сдавшего подарок

Ф.И.О.

принявшего подарок

Подпись

принявшего подарок

1

2

3

4

5

6

7

8

Управляющий делами

Администрации города Ю.А. Лубенцов 


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города