Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 12.08.2011. №716 «О порядке предоставления субсидий на компенсацию части арендных платежей субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах деятельности»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.08.2013. № 1052


О внесении изменений в постановление
Администрации города от 12.08.2011. №716

В целях наиболее эффективного использования бюджетных средств для оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Новошахтинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в постановление Администрации города от 12.08.2011. №716 «О порядке предоставления субсидий на компенсацию части арендных платежей субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах деятельности» согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
отдел экономики
Администрации города


Приложение №1
к постановлению
Администрации города
от 23.08.2013. № 1052

Изменения, вносимые в постановление Администрации города от 12.08.2011. №716 «О порядке предоставления субсидий на компенсацию части арендных платежей субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах деятельности»

1. В приложении №2:

1.1. пункт 2.8. раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.8. Рабочая группа правомочна принимать решения, если на заседании присутствует более половины ее состава. В случае равенства голосов голос председателя рабочей группы является решающим.

Распределение субсидий между получателями субсидий осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в текущем финансовом году.

В случае превышения заявленных к возмещению сумм субсидий над суммами лимитов бюджетных обязательств заявка на предоставление субсидии, зарегистрированная в журнале под очередным порядковым номером, которая не может быть принята к финансированию в полном объеме, при наличии письменного согласия заявителя финансируется в пределах остатка бюджетных средств.

По итогам рассмотрения рабочая группа принимает решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении субсидии.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

несоответствие претендента критериям отбора;

несоответствие представленных документов требованиям настоящего Положения;

отсутствие письменного согласия заявителя, направленного на имя председателя рабочей группы, о распределении бюджетных средств в соответствии с лимитом бюджетных обязательств.»

1.2. раздел 3 изложить в следующей редакции:

«3. Порядок перечисления субсидии

3.1. В случае принятия положительного решения о предоставлении субсидии отдел экономики в течение 5 рабочих дней после дня принятия решения направляет получателю субсидии проект договора о предоставлении субсидии на компенсацию части арендных платежей.

3.2. Получатель субсидии подписывает договор и направляет его в отдел экономики.

В договоре в обязательном порядке содержатся:

основания и условия расторжения Администрацией города Новошахтинска договора в одностороннем порядке в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации;

порядок возврата перечисленной субсидии, в случае установления по итогам проверок, проведенных Администрацией города Новошахтинска, а также уполномоченными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящим порядком перечисления субсидий и заключенным договором.

Обязательными условиями договора являются:

обеспечение заявленного уровня заработной платы и сохранение этих показателей на срок действия договора;

превышение над суммой субсидии суммы планируемых налоговых поступлений и иных обязательных платежей в консолидированный бюджет Ростовской области и платежей во внебюджетные фонды;

уведомление Администрации города Новошахтинска в письменной форме за 10 рабочих дней до начала процедуры ликвидации или реорганизации либо уведомление о прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей.

3.3. Сведения о получателях субсидии отдел экономики вносит в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки, который оформляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008. № 358 «Об утверждении Положения о ведении реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами» в течение тридцати дней со дня принятия решения об оказании поддержки или решения о прекращении оказания поддержки.

3.4. Отдел экономики в течение 2 рабочих дней с момента регистрации договора в финансовом отделе Администрации города (далее – финансовый отдел) формирует и передает реестр получателей субсидий отделу бухгалтерского учета и отчетности Администрации города (далее - отдел бухгалтерского учета и отчетности), который подписывается начальником отдела экономики.

Отдел бухгалтерского учета и отчетности в течение 2-х рабочих дней с даты получения реестра получателей субсидии готовит и направляет в финансовый отдел для осуществления финансирования получателей субсидии заявку о предельных объемах оплаты денежных обязательств в соответствии с положениями закона, иного правового акта, условиями договора или соглашения (далее – заявка).

3.5. Финансовый отдел, не позднее 5 рабочих дней с даты получения заявки, пере-числяет Администрации города денежные средства.

3.6. Администрация города в течение 2-х рабочих дней с даты получения денеж-ных средств перечисляет их получателям субсидий.

3.7. В случае установления фактов неисполнения получателем субсидии обяза-тельств, предусмотренных условиями договора, Администрация города Новошахтинска в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора в соответствии со статьей 450 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Отдел экономики в течение 10 рабочих дней уведомляет получателя субсидии о принятом решении о лишении его права на получение субсидии и об отказе в одностороннем порядке от исполнения договора.

3.8. Получатель субсидии обязан в течение 20 рабочих дней с даты получения уведомления о принятом решении перечислить полученную субсидию в бюджет города

3.9. В случае неперечисления получателем субсидии необоснованно полученной субсидии в бюджет города в указанный выше срок Администрация города Новошахтинска обращается в суд.»


Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города