Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

О внесении изменений в постановление Администрации города от 18.09.2009. №1425 «О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19.07.2013. № 877


О внесении изменений в постановление
Администрации города от 18.09.2009. №1425

Рассмотрев протест прокурора города от 04.06.2013. №7-24-2013., для оптимизации работы межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, а также в связи с необходимостью представления интересов межведомственной комиссии

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации города от 18.09.2009. №1425 «О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» согласно приложению №1.

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Мэр города И.Н. Сорокин

Постановление вносит:

муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска «Управление
жилищно-коммунального хозяйства»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 19.07.2013. № 877

Изменения, вносимые в постановление Администрации города от 18.09.2009. №1425 «О создании межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

1. В приложении № 1 ввести в состав межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции Свиренко Викторию Петровну - начальника сектора по юридическим вопросам муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

2. В приложении № 2:

2.1. Пункт 3.6. раздела 3 изложить в следующей редакции:

«3.6. К работе комиссии привлекается с правом совещательного голоса собственник жилого помещения (уполномоченное лицо), в необходимых случаях квалифицированные эксперты проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса».

2.2. Раздел 3 дополнить пунктом 3.11. следующего содержания:

«3.11. Секретарь комиссии в течение 10-ти дней с момента регистрации заявления в журнале регистрации заявлений осуществляет следующие действия:

3.11.1 проверяет пакет документов, представленных заявителем, и соответствие сведений, указанных в них;

3.11.2. уведомляет заявителя об отказе в рассмотрении на заседании комиссии в случае, если заявитель:

предоставил неполный комплект документов, предусмотренных пунктом 45 «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006. №47;

предоставил недостоверную информацию, если указанные обстоятельства были установлены в процессе рассмотрения документов;

обратился с заявлением об отказе от рассмотрения заявления и комплекта документов в процессе подготовки документов.

Причины отказа должны быть указаны в уведомлении об отказе, направленном заявителю в письменной форме, в срок, не превышающий 10-ти дней со дня регистрации заявления.».

Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города