Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

О проведении конкурса «Самая благоустроенная придомовая территорияиндивидуальной жилой застройки - 2013»,«Лучшая клумба на территории земельного участкамногоквартирного дома - 2013»,«Лучшее ТСЖ – 2013»,«Лучший председатель Совета Дома»

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОШАХТИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.07.2013. № 836 г. Новошахтинск

_____________________________________________________________________________________________________________________________


О проведении конкурса
«Самая благоустроенная придомовая территория
индивидуальной жилой застройки - 2013»,
«Лучшая клумба на территории земельного участка
многоквартирного дома - 2013»,
«Лучшее ТСЖ – 2013»,
«Лучший председатель Совета Дома»

В целях реализации Долгосрочной городской целевой программы «Благоустройство города Новошахтинска на 2012-2015 годы», развития и поддержки инициативы граждан, принимающих активное уча­стие в благоустройстве и содержании домов, придомовых территорий,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Муниципальному казенному учреждению города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Л.В. Сикач) организовать и провести до 30.09.2013. конкурс «Самая благоустроенная придомовая террито­рия индивидуальной жилой застройки - 2013», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома - 2013», «Лучшее ТСЖ – 2013», «Лучший председатель Совета Дома» (далее - Конкурс).

2. Создать городскую комиссию по подведению итогов конкурса «Самая благоустроенная придомовая террито­рия индивидуальной жилой застройки - 2013», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома - 2013», «Лучшее ТСЖ – 2013», «Лучший председатель Совета Дома» (далее – Комиссия).

3. Утвердить:

3.1. Положение о Конкурсе согласно приложению №1.

3.2. Состав Комиссии согласно приложению № 2.

4. Отделу по работе с населением Администрации города (В.С. Сурнов):

4.1. Сформировать до 15.07.2013. территориальные комиссии по подведению итогов I этапа Конкурса в составе: главного специалиста отдела по работе с населением Администрации города, председателей уличных комитетов.

4.2. Итоги I этапа Конкурса представить на рассмотрение Комиссии в срок до 15.08.2013.

5. Отделу культуры Администрации города (Н.Г. Коновалова) совместно с отделом по работе с населением Администрации города (В.С. Сурнов) организовать 30.09.2013. проведение праздничного мероприятия по итогам Конкурса.

6. Муниципальному казенному учреждению города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (Л.В. Сикач) по результатам Конкурса разместить информацию об итогах Конкурса в местных средствах массовой информации.

7. Заместителю Главы Администрации города - начальнику финансового отдела Т.В. Коденцовой в пределах утверждённых лимитов бюджетных обязательств на 2013 год по главному распорядителю бюджетных средств Администрации города Новошахтинска произвести финансирование расходов для награждения победителей Конкурса в номинациях «Самая благоустроенная придомовая территория инди­видуальной жилой застройки - 2013», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома - 2013», «Лучшее ТСЖ – 2013», «Лучший председатель Совета Дома» на сумму 10 240 рублей из бюджета города в соответствии со сметой по проведению праздничных мероприятий по итогам Конкурса (приложение № 3) на основании заявки и подтверждающих документов муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

8. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет.

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Ад­министрации города по вопросам ЖКХ и транспорта М.В. Солоницина.

Мэр города И.Н. Сорокин


Постановление вносит:
муниципальное казенное учреждение
города Новошахтинска
«Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Приложение № 1
к постановлению
Администрации города
от 05.07.2013. № 836


Положение о конкурсе «Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки - 2013», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома - 2013», «Лучшее ТСЖ -2013», «Лучший председатель Совета Дома»
(далее - Положение)

1. Общие положения

1.1. Конкурс «Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки - 2013», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома - 2013», « Лучшее ТСЖ - 2013», «Лучший председатель Совета Дома» (далее - Конкурс) проводится до 30.09.2013. в целях благоустройства городской территории, повышения ответственности жителей города за содержание зелёных насаждений.

1.2. Участие в Конкурсе добровольное. Конкурс является открытым и проводится в соответствии с настоящим Положением.

1.3. Конкурс будет проведен в следующих номинациях:

1.3.1. «Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки -2013».

В Конкурсе участвуют территории, прилегающие к домам, жители которых в порядке, определенном в пункте 1.4. настоящего раздела, подали соответствующие заявки, в том числе и коллективные.

В результате проведения Конкурса определяется один победитель I этапа Конкурса в каждой территориальной Комиссии.

Участники, ставшие победителями Конкурса в данной номинации, не допускаются к участию в Конкурсе в той же номинации в течение последующих 3-х лет.

1.3.2. «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома – 2013».

В Конкурсе участвуют многоквартирные дома, жители которых в порядке, оп­ределенном пунктом 1.4. настоящего раздела, подали соответствующие заявки.

В результате проведения Конкурса определяется один победитель I этапа Конкурса в каждой территориальной Комиссии.

Многоквартирные дома, ставшие победителями Конкурса в данной номинации, не допускаются к участию в Конкурсе в той же номинации в течение последующих 3-х лет.

1.3.3. «Лучшее ТСЖ -2013».

В Конкурсе принимают участие ТСЖ поселков города в лице председателей, которые в порядке, определенном в пункте 1.4. настоящего раздела, подали соответствующие заявки.

В результате проведения Конкурса определяется один победитель I этапа Конкурса в каждой территориальной Комиссии.

Участники, ставшие победителями Конкурса в данной номинации, не допускаются к участию в Конкурсе в той же номинации в течение последующих 3-х лет.

1.3.4. «Лучший председатель Совета Дома».

В Конкурсе принимают участие председатели Совета Домов, которые в порядке, определенном в пункте 1.4. настоящего раздела, подали соответствующие заявки.

В результате проведения Конкурса определяется один победитель I этапа Конкурса в каждой территориальной Комиссии.

Участники, ставшие победителями Конкурса в данной номинации, не допускаются к участию в Конкурсе в той же номинации в течении последующих 3-х лет.

1.4. Заявки для участия в Конкурсе по форме согласно приложению №1 к настоящему Положению подаются в отдел по работе с населением Администрации города отдельно по каждой номинации за подписью председателя домового комитета (старшего по дому) или жителей индивидуальной жилой застройки.

2. Критерии отбора победителей и призёров Конкурса

2.1. Для определения победителей в Конкурсе Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.1.1. Наиболее интересное декоративное оформление территории многоквартирного дома.

2.1.2. Расположение цветников и газонов, наиболее интересное декоративное оформление цветников, их размер, равномерность травяного покрова.

2.1.3. Отсутствие сорняков и карантинных растений.

2.2. При определении победителей в номинации «Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки -2013» Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.2.1. Санитарное состояние прилегающей к частному дому территории, отсутствие мусорных свалок.

2.2.2. Наличие и освещенность номерного знака на доме, благоустройство и освещенность прилегающей к дому территории.

2.2.3. Наиболее интересное декоративное оформление прилегающей территории дома (расположение цветников и газонов, их размер, равномерность травяного покрова, отсутствие сорняков и карантинных растений).

2.3. При определении победителей в номинации «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома - 2013» Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.3.1. Наиболее интересное декоративное оформление цветников, их размер, оригинальное цветочное оформление, отсутствие сорняков и карантинных растений.

2.4. При определении победителей в номинации «Лучшее ТСЖ – 2013» Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.4.1. Наилучшее содержание придомовой территории, дворов, подъездов и фасадов жилых домов.

2.4.2. Декоративное оформление и содержание цветников, газонов, детских площадок.

2.4.3. Санитарное состояние дворов и придомовых территорий, отсутствие мусорных свалок и сорной растительности.

2.5. При определении победителей в номинации «Лучший председатель Совета Дома» Комиссия руководствуется следующими критериями:

2.5.1. Санитарное состояние подъездов и фасадов домов.

2.5.2. Наличие и освещенность номерного знака на доме, благоустройство и освещенность прилегающей к дому территории.

2.5.3. Декоративное оформление и содержание цветников.

2.6. Победитель Конкурса определяется Комиссией путем открытого голосования.

2.7. Победителем признается номинант, набравший максимальное количество голосов.

3. Порядок подведения итогов Конкурса

3.1. Итоги Конкурса подводятся в два этапа:

I этап – до 15.08.2013. – территориальными комиссиями по подведению итогов;

II этап – до 20.09.2013. - Комиссией в целом по городу.

3.1.1. Для подведения итогов I этапа Конкурса в отделе по работе с населением Администрации города формируются комиссии с участием представителей управляющих многоквартирными домами организаций.

При подведении итогов I этапа Конкурса комиссии отдела по работе с населением Администрации города определяют:

по одной территории, прилегающей к домам индивидуальной жилой застройки – претенденту в номинации «Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки – 2013»;

по одному многоквартирному дому - претенденту в номинации «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома - 2013»;

по одному ТСЖ - претенденту в номинации «Лучшее ТСЖ – 2013»;

по одному председателю Совета Дома» - претенденту в номинации «Лучший председатель Совета Дома».

Итоги I этапа Конкурса оформляютсяпротоколами «О подведении итогов I этапа конкурса «Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки - 2013», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома -2013», «Лучшее ТСЖ – 2013», «Лучший председатель Совета Дома» и предоставляются на рассмотрение в Комиссию для проведения II этапа Конкурса до 20.09.2013.

3.1.2. На втором этапе Конкурса, после рассмотрения документов, указанных в подпункте 3.1.1. пункта 3.1. настоящего раздела, Комиссия осуществляет объезд номинантов, претендующих на звание победителей и призёров Конкурса, по результатам которого принимает решения о подведении итогов второго этапа Конкурса по всем номинациям. Решения Комиссии принимаются на её заседании путём голосования большинством голосов членов Комиссии и оформляются протоколом. При равенстве голосов голос председателя является решающим. В 5-тидневный срок протокол представляется на рассмотрение Мэру города.

3.2. Муниципальное казенное учреждение города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства» готовит проект распоряжения Администрации города Новошахтинска об утверждении победителей и призёров Конкурса и размещает информацию об итогах Конкурса в местных средствах массовой информации.

4. Награждение победителей и призёров Конкурса

4.1. Награждение победителей Конкурса пройдет 30.09.2013. на праздничном мероприятии, организованном отделом по работе с населением Администрации города совместно с отделом культуры Администрации города, о чем победители Конкурса уведомляются отделом по работе с населением города.

4.2. Победители Конкурса награждаются дипломами и поощрительными подарками.


Приложение № 1
к положению о конкурсе
«Самая благоустроенная придомовая территория
индивидуальной жилой застройки – 2013»,
«Лучшая клумба на территории земельного участка
многоквартирного дома – 2013»,
«Лучшее ТСЖ – 2013»,
«Лучший председатель Совета Дома»


Заявка №
на участие в конкурсе

«Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой застройки -2013»,

«Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома -2013»,

«Лучшее ТСЖ -2013»,

«Лучший председатель Совета Дома»

(необходимое подчеркнуть)

ФИО участника или председателя домового комитета ____________________________

__________________________________________________________________________

дома № _______________ по ул. ______________________________________________

Направляет настоящую заявку для участия в конкурсе.

Контактный телефон ________________________________________________________

Почтовый адрес ____________________________________________________________

Подпись заявителя __________________

«____»________________________2013г.


Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Приложение № 2
к постановлению
Администрации города
от 05.07.2013. № 836

Состав городской комиссии по подведению итогов конкурса
«Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой

застройки – 2013», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома – 2013», «Лучшее ТСЖ – 2013», «Лучший председатель Совета Дома»

Сорокин

Игорь Николаевич

- Мэр города Новошахтинска, председатель комиссии;

Солоницин

Михаил Владимирович

- заместитель Главы Администрации города по вопросам ЖКХ и транспорта, заместитель председателя комиссии;

Лютвинас

Марина Валентиновна

- ведущий инженер отдела по благоустройству города муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

Члены комиссии:

Александрин

Алексей Анатольевич

- заместитель директора муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства»;

Бакало

Елена Георгиевна

- главный специалист отдела по работе с населением Администрации города;

Гиенко

Константин Викторович

- главный редактор информационно-познавательной газеты Ростовской области «Каждому и всем», интернет-газеты «GAZETAVSEM.COM»;

Донцова

Людмила Николаевна

- ведущий инженер муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства»;

Коновалова

Нина Григорьевна

- начальник отдела культуры Администрации города;

Лакеенкова

Валентина Георгиевна

- главный специалист отдела по работе с населением Администрации города;

Люлюмова

Ольга Николаевна

- главный специалист отдела по работе с населением Администрации города;

Недилько

Ирина Павловна

- главный специалист отдела по работе с населением Администрации города;

Орловский

Виталий Михайлович

- главный специалист отдела по работе с населением Администрации города;

Платонова

Татьяна Алексеевна

- главный специалист отдела по работе с населением Администрации города;

Прудникова

Людмила Евгеньевна

- главный специалист отдела по работе с населением Администрации города;

Сикач

Леонид Викторович

- директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление жилищно-коммунального хозяйства»;

Якимова

Татьяна Николаевна

- главный специалист отдела по работе с населением Администрации города.



Приложение № 3
к постановлению
Администрации города
от 05.07.2013. № 836


Смета расходов
по проведению праздничных мероприятий по итогам конкурса
«Самая благоустроенная придомовая территория индивидуальной жилой

застройки - 2013», «Лучшая клумба на территории земельного участка многоквартирного дома – 2013», «Лучшее ТСЖ – 2013», «Лучший председатель Совета Дома»

п/п

Виды затрат

Количество

Цена, руб.

Стоимость,

руб.

1

2

3

4

5

1.

Приобретение бланков дипломов формата А-4 в рамке

32

120

3 840

2.

Приобретение призов для вручения всем победителям конкурса посадочного цветочного материала и огородного инвентаря:

семена декоративных цветов

лейка для полива пластиковая

160

32

16

120

2 560

3 840


Итого



10 240


Управляющий делами
Администрации города Ю.А. Лубенцов


Возврат к списку


2011 год

2010 год
Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города